Опубликовано 10 Март, 2016 - 11:21

~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~

Сегодня речь пойдет о магазине "Светофор". Рассмотрим все минусы и плюсы. Я не являюсь фанатом данного заведения и частым покупателем, но все-таки определенное мнение уже сложилось об этой сети.

Вообще что это за магазин и как он себя позиционирует?

Супермаркет "Светофор" – это розничный склад-магазин самообслуживания, работающий в режиме жесткого дискаунтера. Цены в магазине на 10-20% ниже среднерыночных.

Итак, это магазин-склад с ценами ниже рыночных.

Почему такие цены?

Как я понимаю, цены ниже за счет того, что продаваемые марки "не раскручены" рекламой. Как правило, это в основном российские производители. Китая на полках я не увидела. Может плохо смотрела?

Плюс экономия на упаковке. Вот что пишет на этот представители данной сети:

• Cтоимость товара, с учетом доставки до магазина, должна быть на 20-30% ниже стоимости товара на полке конкурента. Этого можно достичь за счет экономии на упаковке - нам не нужны яркие и броские "обертки". Для распространенных и известных брендов эта разница должна быть не менее 50%.

Мой отзыв, как покупателя.

Сам магазин находится в промзоне, в складских помещениях. Можно доехать только на машине, пешком идти или добираться на общественном транспорте-вообще не вариант.

В магазине нашего города всегда чисто и аккуратно.Могу сказать, цены, конечно, радуют. Вот посмотрите сами, что недавно я там купила. К сожалению, чек не сохранила, но примерную стоимость помню.

1) Сыр "Тильзитер" Российского производства. Цена 327,90 за кг.

2) Мой любимый рассольный сыр "Сиртаки". Очень его люблю, состав натуральный. Цена около 150 рублей за упаковку.

3) Пакеты для мусора "Ягодка". 30 шт, 30 л. Цена вообще смешная-около 14 рублей. Это дешевле как минимум в 3-4 раза, чем в обычных супермаркетах. Пакеты хорошие, покупаю не в первый раз. Довольно прочные, у меня никогда не рвались.

4) Чистящее средство "Valentin". Цена около 18 рублей.

5) И наконец моя супер-покупка! Резиновые сапоги за 170 рублей. Иногда бывают необходимы. По-моему, очень даже симпатичные и не стыдно в городе в таких ходить в дождливую погоду и когда на улице сильная сырость и грязь.

Не скажу, что я частый покупатель данного магазина. Бываем там редко, примерно раз в месяц-в два месяца.

Кстати, покупали там не так давно мартини, цена дешевле!, чем в супермаркете по акции. Так же и с конфетами "Чио-рио". Здесь они примерно в полтора раза дешевле стоят. Также, здесь я встречала посуду "Luminarc", чему была удивлена.

Какие плюсы и минусы можно выделить?

Самый главный плюс- это, конечно, разумная цена на товар. Но как и в любом магазине, обязательно смотрите на состав, особенно это касается мясных продуктов, сладостей и молочных продуктов.

Минусы: бывает товар низкого качества и его много. Колбасы с соевым белком, сладости с ужасным составом и т.д. , ну и магазин находися за городом, можно доехать на личном авто или такси.

Вообщим, вывод такой : покупать нужно внимательно и с умом.

Благодарю за внимание! Советовать магазин буду.

~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~

Достоинства
  • Ассортимент не плохой
  • Магазин низкой цены
Недостатки
  • Не все продукты питания хорошего качества
Талифа Кумирекомендует
Ну, на то и глаза, чтобы смотреть внимательно и не брать все, что ни попадя Smile. Порой и в дорогих магазинах можно наткнуться на такое... Определенные категории товаров беру с некоторых пор именно в "Светофоре". Конфеты, например, или хозтовары. Наполнитель кошачьего туалета там вообще копейки стоит по сравнению с другими магазинами!
Сапожки классные, и недорого совсем Smile. Жаль, у нас только детские видела.