Опубликовано 30 Август, 2015 - 15:41

Возникла необходимость в чемодане для ручной клади. Сразу решила, что возьму Самсонайт, оставалось только найти - где. Сначала думала заказать в интернет-магазине Пан Чемодан, но остановило то, что доставку в мой город они не делают, а тащить самовывозом чемодан из другого города не очень удобно.

В общем, решила посмотреть на официальном сайте производителя. Сайт очень удобный. Помимо Самсонайта представлена продукция Американ Туристер. В поиске можно установить фильтры по размеру, серии, цене и т.д. Чемоданы подходящие под ручную кладь отмечены на сайте спец. значком - самолетиком. Я выбрала 2-х колесный Short-Lite объемом 41 л. В принципе каких-то особых требований у меня не было. Нужен был компактный легкий чемодан, желательно не черного цвета.

Серия Short-Lite отличается именно небольшим весом. Так, мой чемодан весит всего 1,6 кг. Он просто наилегчайший. Мне кажется, что у меня есть сумочки тяжелее него.) Чемодан благородного бордового цвета, на двух колесах и двух ножках, с выдвижной и стационарной ручками, внутри одно большое отделение, снаружи два кармана. Купила его с хорошей скидкой - за 5450 р. Сейчас такой чемодан, только в сером цвете стоит 11900 р. ссылка

Порадовало, что в мой город есть курьерская доставка и даже два пункта самовывоза, а при покупке на сумму от 3000 р. эти услуги становятся бесплатными. Оформление заказа предельно простое. Где-то в течение 2 минут пришло письмо-подтверждение на почту, а минут через 10 позвонила оператор из магазина. Доставили чемодан очень быстро. Заказ я сделала 10 августа, а 14 августа мне уже пришла СМС-ка, что я могу прийти за ним в пункт самовывоза (как я и выбирала). Меня такая скорость просто поразила. Чемодан был в запаянном пакете и в коробке, проложен бумагой. Внутри лежал навесной замок TSA с инструкцией по использованию и документы на покупку.

Про чемодан сказать пока ничего не могу - еще не пользовалась, а вот обслуживание магазина очень понравилось.

малиновое вареньерекомендует
30.08.2015
Я тоже люблю заказывать через интернет-магазины.