2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

Лизанька аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 01:01
Недостатки: навязчивые продавцы, ужасная примерочная

Мне нравится фирма Calzedonia, у них хорошие модели купальников, колготки - большой ассортимент и высокое качество. Но я уже боюсь заходить в магазины этой сети, особенно в Мега-Парнасе! Ощущение, что продавщиц муштруют на то, чтобы они нападали на покупательниц, как коршуны на голубку Smile отбиться от них практически невозможно. Доходило до смешного: стоя в крохотном по размеру магазинчике в Мега-Парнасе, я вежливо отказывалась от помощи трех (!) продавщиц, которые подходили ко мне одна за другой. Причем я находилась в магазине не более пяти минут - зашла посмотреть колготки. Одна подошла: "Чем помочь?", я отвечаю, что пока просто смотрю, ничего не надо, спасибо. Продавщица отходит и тут же подходит вторая, а затем и третья. Я понимаю, если бы я стояла полчаса зависала у стенда. Добил вчерашний случай (и опять же на Парнасе) - зашла посмотреть купальники, не успела подойти к стенду, подлетела продавщица. Я ей объяснила, что хочу купальник безо всяких веревочек, чтобы верх был как бюстгальтер, на застежках. Она нашла мне два купальника, отвела в кабинку. До этого я в кабинке в этом магазине не была. Ощущение - что-то с чем-то. Крохотный закуток из шторок, крюк и зеркало висят прямо на них. Развернуться практически невозможно, повесить одежду - тоже. Сумку и пакет из другого магазина поставила на пол, куртку повесила на крюк и поняла, что кофточку и бюстгальтер мне деть уже некуда. Кое-как уместилась там, померила купальники - не понравились, как сидят. На выходе из кабинки пришлось выслушать от двух продавщиц: "Ой, а почему? Размерчик не подошел? Может, цвет другой? Может, фасон другой поискать?" Почему я должна оправдываться и объясниться? Может, я и бы и померила другой цвет-фасон-размер, но мне было уже страшно возвращаться в кабинку, где я до этого чуть не свернула на себя зеркало. Подытоживая, могу сказать, что Calzedonia фирма неплохая, но заходить в их магазин в Меге мне неприятно и я туда точно больше не пойду. Посмотреть что-то спокойно самой нереально.

Лизанька не рекомендует Calzedonia, Санкт-Петербург