Опубликовано 2 Март, 2016 - 15:49

Всем привет) О сети магазинов "Заходи" я раньше не знала, так как появляться подобные магазины стали недавно. Насколько видела в интернете такой магазинчик есть не только в городе Липецк, но и в других городах (например, в Омске), но точного перечня так и не нашла, к сожалению.

Нахождение магазина "Заходи" в Липецке: ТРЦ "Москва"

Специфика: продажа одежды и обуви (взрослой и детской)

В нашем ТЦ изначально магазин располагался на одном этаже, а затем детский отдел переместили на второй этаж.

Камер видеонаблюдения, насколько я поняла, там нет.

Продавцы: в дневное время их очень много и следят за народом, наверно, чтобы ничего не закинули в сумку (всё бывает в наше время). Но следят не слишком пристально, что не оттталкивает от нахождения в магазине. Задавала им вопрос лишь раз, когда не поняла, куда подевался отдел с детской одеждой.

Касса: там всегда два человека - девушка, занимающаяся деньгами, и молодой человек, диктующий цены товара. Покупателям кассового аппарата не видно за стойкой, но чек всегда выдается+плюс бесплатный пакет (не фирменный). Отношение дружелюбное.

В детском отделе, когда покупала вещички сыновьям, спросила про оплату картой, но была возможность оплаты только наличными. Благо в этом ТЦ "Москва" несколько банкоматов.

Ряды: в целом просторные, но и людей сильно много не приходит

Раздевалки: присутствуют и около них видела персонал, скорее проверяют кол-во набранных вещей покупателями.

Производство товаров: пробежалась по биркам одежды и в основном страны указываются Россия и Турция, но сомневаюсь, что там висит именно турецкое производство, так как цены слишком низкие для этого. Вообще ощущение, что половина взята с Китая, так как многие товары сильно похожи на те, что продаются на Aliexpress.

Цены: именно низкие - что на обувь, что на одежду. Соответственно, кожа там искусственная у курток, допустим, а маечки и футболочки - половина синтетика, половина - хлопок.

Кстати, нижнее белье не советую там покупать (именно комплекты), так как сделано из синтетики, от которой с кожей может произойти все что угодно, а также может вызвать у женщин молочницу и это не шутки, а факт.

ОТДЕЛ ВЗРОСЛОЙ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ (1 этаж):

✔КУРТКИ

✔ОБУВЬ

✔ Детская обувь также присутствует и на 1 этаже

✔Одежда и аксессуары

На самом дел так огромное количество футболок, кофт, свитшотов, но нужно выбирать - не вся ткань приятна к телу.

ОТДЕЛ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ (2 этаж):

МОИ ПОКУПКИ:

Почему такая мелочевка? Во-первых, обувь на осень и зиму больше не покупаю в таких магазинах, так как есть время распродаж, когда можно купить натуральную кожу по очень низкой цене в других сетях. Времени выбирать одежду, где висит хлопок вместе с синтетикой в одном ряду, у меня сейчас нет. Но симпатичные вещицы там есть, но надо копаться.

Поэтому я мимолетом беру там носочки, колготки, перчатки и штанишки детям бегать по дому. Цены на эти вещи очень дешевые и находятся считай при входе в магазин.

✔ колготочки утепленные на младшего (1,5 года...1,7 сегодня) - 99 рублей

✔ штанишки хлопок на старшего (3,5 года) - по 249 и 199 рублей (самые первые, что я покупала)

Недавно купила еще таких, так как понравились в носке и стирке:

магазин "Заходи" Липецк

✔ детские перчатки всего по 99 рублей, причем они гораздо толще, чем в сравнении с магазином Фикс Прайс

✔ женские теплые носки всего по 35 рублей - зимой в них не замерзнешь

✔ удлиненные женские перчатки на куртку с рукавом 3/4 - 299 рублей

Потом я купила в черном варианте подобные на алиэкспресс - отзыв здесь

Вывод: магазин с первого впечатления богат ассортиментом, но половина товара явно низкого качества (имею в виду синтетику и искусственную кожу), но при этом соответствующая низкая цена. Можно выбрать хорошую кофточку или футболку, а также куртку симпатичной модели, но надо время на то, чтобы найти товар хорошего качества.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

============================================================================

Кошка На Веткерекомендует
02.03.2016
Иногда бываю в ТРЦ Москва, но почему-то так и не посетила этот магазин. Надо будет заглянуть.
Яна, уже младшему 1,7? Shock как быстро растут детки! Innocent
у нас очень много подобных магазинов, но я их не очень люблю из-за низкого качества, хотя иногда там можно найти, действительно, отличную вещь за копейки Wink
02.03.2016
Приятные цены и отличный выбор в магазине, а вот качество надо самим смотреть и выбирать. Smile
Привлекательно выглядит ассортимент этого магазина!
02.03.2016
Большой ассортимент, наверное тоже зашла бы, будь у нас такой магазин Smile
ассортимент впечатляет
02.03.2016
Обувные полки впечатляют! В моем городе такого магазина не видела, но есть подобные. Попадаются иногда неплохие вещи, но нужно тщательно выбирать Laughing out loud
02.03.2016
а мне в таких больших магазинах сложно сориентироваться - глаза разбегаются Wink
перчатки отличные!
у нас тоже есть подобные магазины, цены такие же Smile
kissunia раньше на его месте Уютерра была)
Lana Vi Да, сама смотрю на него и в шоке, как быстро взрослеет)
А качество да, в таких магазинах частенько хромает, а копаться не всегда охота)
Спасибо всем за внимание) Wink
02.03.2016
Цены доступные и выбор товара большой.
Хороший магазинчик! Smile Есть где разгуляться. Laughing out loud
ассортимент хороший
02.03.2016
Алиэкспресс меня не особо привлекает!
02.03.2016
у нас тоже подобные магазины есть, меня очень раздражает копаться в этом ассортименте товара, чтобы найти что-нибудь приличное.
02.03.2016
в нашем городе нет такого магазина, но есть много ему подобных)) но я редко там что-то покупаю)
Хороший ассортимент)
Мне до Липецка...)
02.03.2016
Ассортимент обалденный! Аж глаза разбегаются.Можно зайти туда, поискать что-нибудь Laughing out loud
02.03.2016
Я у нас такой не видела, надо разузнать может тоже открылся такой)))
большой ассортимент одежды)
Ого выбор обуви и одежды огромный Shock
Есть в чем покопаться)
если поискать-можно неплохо отовариться
02.03.2016
На таких развалах тоже много чего полезного можно отыскать. Хоть по мелочи, а всё же
02.03.2016
Ничего себе магазинчик, на самом деле. Вполне можно найти что-то более или менее приличное (особенно на детей) по вполне доступным ценам.
02.03.2016
Нормальные, бюджетные вещички - детям для дома самое то!
03.03.2016
Жаль, что не заметила этот магазин, когда была в Липецке (ездили в знаменитый зоопарк Smile). Хотя, и у меня в городе таких магазинчиков много. Качество, может, и не самое лучшее, но по случаю можно что-нибудь найти.
Огромный выбор!!!
03.03.2016
Я бы покопалась в этом магазине, уж больно цены привлекательные! Только у нас такого нет, вроде((
03.03.2016
Ого супер подробный отзыв) У нас подобного нет, и это удивляет)
03.03.2016
Прикольное название у магазина, мимо точно не пройдешь Smile
Давно таких цен не видела, жалко у нас в городе его нет.
03.03.2016
хорошие покупки! особенно перчатки понравились
03.03.2016
Младшенький уже такой крепыш! 1,7! А вроде, недавно только с рождением поздравляли Smile
Магазин понравился, цены довольно демократичные.
03.03.2016
Жаль у нас нет таких магазинов...
03.03.2016
Еще такой магазинчик, вроде бы, на 15 мкр-не есть, но он там поменьше) Мне показалось, что он явно лучше ценопада, и можно что-то неплохое найти) Я там дочке кофточку покупала и варежки)
03.03.2016
Название магазина знакомое, может и у нас в городе такой есть. Штаны детские понравились, в Глории джинс подобный не меньше 600 рублей будут стоить.
03.03.2016
В таких магазинах иногда можно найти неплохие вещички по хорошим ценам)
Детские вещички по цене приглянулись. Я бы там погуляла Smile
Ещё 24 комментария