Lady Marmalade аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 17:05

Когда я увидела рекламу шоу Магаззино, я подумала:

- ну воооот, создатели Ревизорро решили еще раз пропиариться типа новинкой и создали Магаззино;

- ой, да что там можно нового рассказать, всем и так известно, что в торговых точках продают просроченные товары под видом свежих, тоже мне новость, мы и без всяких программ знаем, что нужно держать ухо востро.

Я была права и не права одновременно! Не будь такого звучного названия, как Магаззино и не будь это шоу детищем Ревизорро, оно бы, скорее всего, потерялось в куче подобных программ. А так - всем хорошо. И создателям шоу, и нам, зрителям. И ведь им удалось таки сделать принципиально новый формат и довольно масштабный проект.

Ну, что ж, давайте посмотрим, справится ли новый ведущий с задачей, которую ему доверила Лена Летучая

Ведущий шоу Магаззино Александр Молочко

Магазинно на канале Пятница - младший брат Ревизорро

Необыкновенно приятный и обаятельный молодой человек, активный, умный, с харизмой. Магаззино - его дебют на телевидении. Мне понравилось то, что он всегда довольно корректен и вежлив. Все-таки все эти Ревизоры (в Украине - Ольга Фреймут) и Ревизорро (в России - Лена Летучая) лично мне уже поднадоели именно своим стилем. Ну надоело же, ей-богу, что их поведение на грани хамства, особенно у Фреймут (Летучая как-то мне больше импонирует). А молодой ведущий Александр Молочко - это несколько другой образ, более приятный. Думаю, он и в жизни такой же, как на экране.

Формат шоу Магаззино

Каждый выпуск будет проходить в новом российском городе. Первый выпуск Магаззино снимали в Ростове-на-Дону. Следующий выпуск расскажет нам о магазинах города Воронежа.

Проверяются четыре вида торговых точек:

• магазины шаговой доступности;

Для меня, если честно, такие магазины аналогичны рынку, никогда не знаешь, на что нарвешься, да и обслуживание оставляет желать лучшего, поэтому почти не хожу в такие магазины. Но я живу и работаю в довольно развитых районах, где есть супермаркеты или небольшие сетевые магазины. А ведь для многих людей магазины шаговой доступности просто необходимы и приходится часто делать там покупки. Так что эта проверка очень нужна и важна!

• рынки;

Мне, можно сказать, повезло с рынком. В нашем районе маленький рынок, но хозяин, которому этот рынок достался лет 12 назад, подошел к делу с умом. И теперь наш рынок - пример для многих! В здании рынка торгуют вседа свежими продуктами - мясное, колбасное, молочное, сыры, рыба, бакалея, овощи и фрукты. А также отдельные входы для кондитерского отдела, кулинарии и промтоварного. Тут все продавцы в формах, а руководство строго следит за санитарными нормами и обслуживанием покупателей. Места на улице сдаются в аренду продавцам, которые торгуют тут уже много лет и все мы знаем друг друга в лицо. Но такой рынок - это исключение. А правило, к сожалению, таково, что большинство городских рынков живет по принципам "и так сойдет" и "не обманешь-не продашь". Таких много и в моем городе, и в других городах, и в городе, который нынче попал под проверку Магаззино - Ростове. И ходить на такие рынки не очень-то хочется. Но рынки живут и здравствуют, значит они актуальны, значит люди туда ходят, а значит и проверять их нужно! Посмотрим, что там увидел наш Молочко?

• крупные супермаркеты;

Для меня это любимый вид торговых точек)) Поэтому мне было наиболее интересно смотреть именно эту часть программы.

Магазинно на канале Пятница - младший брат Ревизорро

• магазины с местными традициями;

• легендарные магазины.

Такие магазины есть в каждом городе. Но на мой взгляд, они в большинстве случаев уже себя изжили, рубят высокие цены, а обслуживание на нуле. А как дела с таким магазином в Ростове?

Магазинно на канале Пятница - младший брат Ревизорро

Сначала Александр Молочко приходит в торговую точку в качестве тайного покупателя......

Магазинно на канале Пятница - младший брат Ревизорро

....или же отправляет другого тайного покупателя "на дело"

Магазинно на канале Пятница - младший брат Ревизорро

............а на следующий день туда является уже вся съемочная группа и устраивает полную проверку.

Актуальность шоу Магаззино

Думаю, в наше время каждый здравомыслящий человек должен понимать, что не стоит налегать на готовые салаты или маринованное мясо в супермаркетах, что не стоит брать скоропортящиеся продукты в местах с сомнительными условиями хранения, и тому подобные азы.

Магазинно на канале Пятница - младший брат Ревизорро

Но! Сколько вокруг случаев, когда человек отравился вроде бы свежим йогуртом из хорошего супермаркета, где этот йогурт хранился в холодильнике. Сколько случаев, когда покупается на том же рынке пачка чая или банка консервов, а потом продукт оказывается отсыревшим или же пропавшим, хотя казалось бы, эти продукты не требуют особых условий хранения.

Магазинно на канале Пятница - младший брат Ревизорро

А в Магаззино мы узнаем секреты, которые спрятаны по ту сторону прилавка. Узнаем, на что нужно обращать внимание при покупке. Узнаем, как обезопасить себя от некачественных продуктов. Узнаем, какие у нас с вами, как у покупателей, есть права! Например, о нормативных расстояниях между стеллажами, о том, какие документы мы можем попросить у любого продавца и какие проверки ОБЯЗАН произвести продавец по просьбе покупателя.

Магазинно на канале Пятница - младший брат Ревизорро

Суть и цель Магаззино в том, чтобы создать шоу такую же славу, которую имеет Ревизорро! Ведь большинству владельцев кафе и ресторанов не хочется, чтобы на них жаловались люди и обращались к Ревизорам, не хочется опозориться на всю страну. А если уж наши дамы-ревизоры в ним пожаловали, то они будут из кожи вон лезть, чтобы заслужить скупую похвалу.

Магазинно на канале Пятница - младший брат Ревизорро

Так и с Магаззино. Лично мне бы очень хотелось, чтобы владельцы точек хоть немного думали о том, что могут получить знатную антирекламу, если будут откровенно обманывать покупателей.

А ведь первый выпуск Ревизорро уже просмотрело довольно больше количество народу, и форумы уже пестрят приглашениями в разные города и магазины. Люди хотят видеть Магаззино у себя в городе!

Где смотреть Магаззино онлайн

Смотреть Магаззино он лайн можно на официальном сайте канала Пятница, на странице, посвященной шоу Магаззино. Я собираюсь смотреть Магаззино онлайн, но вообще шоу будет выходить каждую субботу на телеканале Пятница, если вам удобен такой формат - можете смотреть Магаззино по телевизору.

Я живу в Украине, но шоу Магаззино буду смотреть с интересом и удовольствием, ведь в наших торговых точках происходит все то же самое! Искренне желаю успеха шоу Магаззино и его ведущему Александру Молочко. И надеюсь, что наши ресторанные Ревизоры в ближайшее время создадут нечто похожее. Кстати, почин уже сделан, наш новый ревизор Вадим (который мне нравится намного больше Ольги Фреймут), уже начал проверять супермаркеты Wink

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов Обновление от 01.11.2015

Lady Marmalade рекомендует Магаззино

Категория: ТВ-передачи
18.10.2015
Ревизорро я люблю, так что и эта программа мне должна понравится.
18.10.2015
популярная передача среди айрековцев, но я такие шоу не люблю, смотреть не буду Smile
Шоу очень актуально!
интересная передача!
18.10.2015
Мне очень понравилось Ревизорро) Нужно и Магаззино посмотреть)
18.10.2015
Oquarius, жаль, что не вызвало интереса(( Для меня это одно из немногих современных шоу, которые понравились и хочется смотреть. От него хоть польза есть в отличие от всяких битв салонов и "меняю жену")))
18.10.2015
Буду и дальше смотреть. Остался доволен просмотром, хоть и не новое и не особо оригинальное исполнение. Smile
18.10.2015
Вот уже второй отзыв читаю об этом шоу, Ревизорро, как-то не очень мне близко, ибо по ресторанам не хожу, а магазины другое дело. Здорово, что сразу в наш Ростов приехали, посмотрю это шоу в инете, чтобы знать лучшие места в Ростове, у нас тут много вкусного и интересного Wink
18.10.2015
Donna Helen , о, классно. Так интересно смотреть о родном городе! Мне, кстати, тоже Магаззино более актуален, чем Ревизорро, т.к. в ресторанах бываю раз в году, а в магазинах каждый день))
18.10.2015
всегда поражалась Летучей за ее стрессоустойчивость и характер, постоянно смотрю на нее - очень привлекательная и харизматичная. Магаззино для меня долгожданной премьерой была, парень оказался очень милым и неиспорченным, с надеждой в светлое будущее в своих глазах))) Посмотрим, что с ним будет дальше на телевизионном поприще Smile
18.10.2015
Margaritta 7, вот и мне он прям понравился.
В нашем украинском Ревизоре сейчас тоже парень ведущий, и тоже более приятный.
18.10.2015
Классная программа, и очень познавательная, что тоже важно. спасибо вам за интересный отзыв и то, что поделились ссылкой, посмотрю обязательно Smile
18.10.2015
Обязательно посмотрю эту передачу. Я пока "Битву ресторанов" поглощаю,эта на очереди)
Сегодня на сайте просто бум на Магаззино. Laughing out loud
18.10.2015
По-моему это все бесполезно. Вот был в нашем районе супермаркет Spar, и каждый день в группе района вк выкладывали жалобы на него, фото неправильных чеков, просроченной продукции, рыбы с червями и прочих прелестей. И что? Через год магазин закрыли, но на его месте практически сразу появился Перекресток. Абсолютно ничего внутри магазина не поменялось, цены на многие продукты остались неадекватными, теперь все жалуются на него. Жаловаться-то жалуются, но продолжают туда ходить.
vee1ena, видимо, рядом нет подобных точек((( вот люди и ходят туда((
Конечно, все поголовно продавцы и рестораторы не кинутся улучшать качество. Но на те магазины, у которых есть хоть какая конкуренция, возможно, магаззино и повлияет. По крайней мере хочется на это надеяться))
18.10.2015
Tatyanka M , это просто кажется, в ветке всего 7 голосов)) к тому же вчера как раз состоялась премьера)
18.10.2015
Да я вчера тоже смотрела. Просто сегодня у тех, на кого подписана уже 4-ый, по-моему, читаю Smile
18.10.2015
тоже посмотрела выпуск и понравилось))
И снова положительный отзыв Big smile Интрига, интрига
Laughing out loud До этог я слышала о какой-то программе Ревизорро (что-то из ряда зомбоящика, похоже), а теперь вот вижу у себя в подписках авторов уже второй отзыв на это Магазинно Laughing out loud чего только не придумают, чтоб люди сидели у экранов))Когда я включала телевизор, напомните?
И не так давно я немного работала в одном из супермаркетов, то есть, видела эту кухню, хоть и на примере маленького магазина и когда я слышу некоторые телебайки, диву даюсь, КАК и КТО это проворачивает, уж явно не персонал...
18.10.2015
Маргарита85, у моей коллеги мама работала в крупном гипермаркет поваром на салатах, там все строго и чисто. Но именно в этом магазине все всегда без опаски брали готовую еду. А есть у нас другой супермаркет, где не брезгуют просрочку пускать на маринады и готовые блюда((( и я считаю, что если человек хотя бы задумается прежде чем купить в нем еду, то программа создана не зря.
Кстати, в шоу проверка в супермаркете не выявила нарушений, что радует))
18.10.2015
Передача однозначно очень интересная и заслуживающая внимания, поэтому с нетерпением буду ждать следующий выпуск про Воронеж Laughing out loud .
18.10.2015
Не смогла осилить первый выпуск (Ревизорро периодами посматриваю), а вот отзыв понравился Big smile
18.10.2015
Маат, спасибо)) а у меня как никогда- обычно подобные шоу идут фоном, а с Магаззино наоборот, просмотрела от начала до конца, тау динамично всё))
интересная программа Wink
ИНТЕРЕСНАЯ ПРОГРАММА...
Lady Marmalade , ну в принципе, да, логично. Но например, когда я слышу про то, что якобы персонал магазина переклеивает и перебивает даты на просрочке, мои волосы дыбом встают! Мы никогда этим не занимались и даже разговоров таких не было и сделать это - надо иметь, чем и как...просрочка сдавалась поставщику чаще всего. Поэтому я честно говоря, не очень положительно отношусь к передачам такого плана - внушат народу, что бедные девочки на кассах лично обдирают их на миллионы Stare хотя они - материально ответственные лица за деньги, не более. Поэтому если программа раскрывает каждый конкретный магазин или ресторан, то хорошо,а если тупо всю сеть..ну знаете ли... Stare
обожаю смотреть передачи по типу Ревизорро, значит и Магазино понравится
18.10.2015
Заинтересовали, надо бы глянуть какой-нибудь выпуск:)
18.10.2015
Эх, хотела я посмотреть выпуск в Ростове и пропустила. Посмотрю в записи, так как часто бываю в Ростове Glasses
19.10.2015
Круто!Я и не знала о новом проекте, мне нравятся передачи подобного формата!Спасибо, посмотрю!
19.10.2015
Маргарита85, не, в Магаззино именно о конкретном магазине в конкретном городе. В первом выпуске был Ростов, проверили 4 магазина и рынок, все магазины с адресами конкретными.
Согласна, что в магазинах одной сети может быть разная организация даже в одном городе, не говоря уж о разных. У нас есть крупная сеть Амстор (точнее была), это гипермаркеты по всей стране. В Амстор, который недалеко от моего дома, каждый раз и идешь и думаешь "а на что нарвусь сегодня? на несоответствие цен в зале и на кассе? или на хамство продавца в колбасном отделе? интересно, они туда кастинг проходят, что ли, каждый раз новые, а поведение одинаковое...". Вот уж куда бы я направила Магаззино)) И все равно туда все ходили, т.к. там лучший на два района ассортимент. Зато в Амстор в центре города идешь с хорошим настроением, всегда все отлично и вежливо.
19.10.2015
А меня бесит ведущий, никакой он не обаятельный)) слишком много его.
19.10.2015
хочу посмотреть. Спасибо за наводку)
19.10.2015
Ревизорро смотрю, а об этой передаче не слышала. Нужно обязательно посмотреть! Smile
19.10.2015
Надо будет посмотреть на досуге)
19.10.2015
О, должна быть для полезной данная передача, хотя также, как и для Вас, больше интересен раздел с супермаркетами и сетями Smile
Тоже понравилось шоу
19.10.2015
Шоши, ну на вкус и цвет... Laughing out loud мне уже так приелась строгость и напористость дам-ревизоров, что на Молочко прям с удовольствием смотрела)
Да отстала я от жизни, но о передаче узнала из отзывов,
а тем более в моем городе был первый выпуск Stare .
19.10.2015
Даже не знала о существовании такой передачи Shock
ведущий такой чудной )))
Ещё 4 комментария