Опубликовано 11 Май, 2017 - 17:37

Велкам!

Я тут пару месяцев назад била себя в минус первый, дескать, какая глина вам еще за полтыщи, один раз побаловал и ладно. Но, как говорится, хозяин - барин, слово дал - слово взял.

В итоге, магическая глина Лореаль околдовала и меня, и вы видите, что вы видите:

Как так вышло? Да легко. Закончившиеся любимые маски от Милы + нежелание бадяжить глиняные смеси самостоятельно (не люблю я до жути весь этот фольклор) + скидки 40% = вся коллекция масок Loreal Магия глины у меня в ванной, да.

Сегодня расскажу про серого кардинала этой мини-гвардии на основе угля и трех видов глин.

Итак - маска Магия глины "Детокс и синие".

►Общая информация:

Как и вся линейка Лореаль Магия глины, маска "Детокс и сияние" создана на основе глины, точнее, трех ее видов:

1. Каолин - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.

2. Гассул-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.

3. Монтмориллонит - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправлено борется с несовершенствами кожи.

Дополнительным компонентом выступает уголь.

В моем понимании это маска, конкретно направленная на очищение кожи, да и сам производитель об этом говорит:

Лаборатории Л'Ореаль Париж соединили 3 натуральные очищающие глины и уголь, подобно магниту вытягивающий загрязнения, чтобы создать маску, которая борется с токсинами и возвращает естественное сияние кожи.

Так что оставим в сторону и детокс, и сияние, маска эта однозначно относится к очищающим, как по компонентам, так и по ощущениям после использования.

► Цена:

В инфоблоке сверху я указала стоимость маски Магия глины "Детокс" до применения скидок.

Я, как уже сказала, приобрела маску с дисконтом %, отдав за нее 300 рублей, считаю, что очень даже прекрасный тост ценник.

► Объем: 50 ml

► Расход:

Производитель указал, что маска в упаковке рассчитана на 10 применений.

По моему прошлому опыту использования маски Магия глины "Эвкалипт" и по тому, сколько осталось в банке угольной маски, могу уверить, что хватает их на 15 применений, как минимум, а то и больше.

И да, это даже при условии, что вы не наносите маску мега-тонким слоем от всей широты вашего еврейского сердца.

Если увлажнить кожу перед применением (производитель рекомендует это сделать) - расход продукта сократится, плюс его выдержка на лице будет более комфортной.

► Упаковка:

Маска Loreal Магия глины "Детокс" не выбивается из концепта оформления всей линейки.

Мне оч по душе оформление этой серии, Лореаль удачно попали с дизайном, как по мне.

Упаковка состоит из картонной коробки, защищенной прозрачной слюдой от вскрытия, и стеклянной баночки с маской.

Маска Loreal Магия глины "Детокс и Сияние"

Не буду здесь многословной, упаковка, хоть и красива, но незамысловата - фото на 100% дадут вам представление о ее внешнем виде.

Под крышкой банки вы можете заметить мембрану, советую сохранять ее до конца использования маски, это предотвратит досрочное высыхание продукта.

Маска Loreal Магия глины "Детокс и Сияние"

Минус упаковки, он же плюс - стеклянная баночка выглядит красиво и эстетично, но, зараза, так и норовит каждый раз поддаться гравитации и воссоединиться с плиткой в ванной О_о

► Состав:

AQUA / WATER , KAOLIN, MONTMORILLONITE, LECITHIN, POLYSORBATE 20, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, CI 77499 / IRON OXIDES, ORYZA SATIVA STARCH / RICE STARCH, MOROCCAN LAVA CLAY, CHARCOAL POWDER, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, POLYGLYCERIN-10, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, POLYGLYCERYL-10 STEARATE, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE.

► Органолептика:

Маска Магия глины "Детокс и сияние" представляет собой однородную массу темно-серого цвета.

Маска Loreal Магия глины "Детокс и Сияние"

Консистенция - кремообразная. Продукт средний по густоте, напоминает хорошую такую жирненькую сметану.

Маска Loreal Магия глины "Детокс и Сияние"

Маска очень пластичная, удобная в нанесении (я использую для этих целей синтетическую кисть, как по мне, это самый удобный вариант), распределяется без проблем.

Смываю маску с помощью спонжа, без оного, в принципе, с удалением проблем также нет.

Удивительное дело, но, вопреки тому, что маски Лореаль Магия глины (все) отдушку содержат в очень малом количестве (судя по составу), на деле, аромат у масок, в целом, и у "Детокс и сияние", в частности, очень выражен. Особенно зло ощущается это во время смывания. Сложно описать запах, моему носу мерещится мужской одеколон. Ну, прям очень мужественный дух имеет глина Лореаль, и все тут.

► Впечатления и результат:

Перед тем, как поведать о том, как работает на мне маска Магия глины Детокс и сияние, пару слов о моей коже:

• комбинированная, с жирной Т-зоной;

• не особо чувствительная;

• к шелушениям не склонна;

• периодически "балует" меня высыпаниями;

• поры крупные, каку копят с катастрофической соростью.

Маской пользуюсь пару раз в неделю; либо в варианте моно маски, либо, баловства ради, устраиваю сеанс мультимаскинга, когда разрисовываю себя аки пасхальное яйцо всеми тремя масками.

Рекомендации производителя по использованию:

Нанеси маску тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контура губ. Оставь маску на лице на 10 минут, затем смой теплой водой.

Делаю все так, как велено.

Самое информативное фото эвер, да =)
Самое информативное фото эвер, да =)

В процессе бугага экспозиции маска ощущается комфортно, не жжет кожу и не вызывает каких-либо неприятных ощущений, в отличие, например, от ее брата (или сестры?) "Матирование с Эвкалиптом".

До окончания выдержки маска с большой вероятностью подсохнет, на фото можно увидеть состояние, до которого маску лучше не доводить дабы избежать иссушения кожи.

Гидролат или термальная вода нам в помощь.

Что наблюдаем после удаления маски (ощущения, как есть - в порядке убывания):

• кожа стянута и направляет сигналы SOS, требуя живительной влаги;

• тактильно кожа очень гладкая, мягкая, словно ее отполировали;

• цвет лица более ровный, покраснения, если таковые имеются, нормально так теряют свою интенсивность;

• поры стянуты (вместе с лицом О.о);

• какие-то микро-воспаления или раздражения на коже успокаиваются, на некоторых из них можно даже наблюдать эффект высветления.

Кожа сразу после использования маски "Детокс и сияние":

В целом, тот эффект, который ждешь от маски из глины, маска Лореаль однозначно дает.

Правда, я не засияла вопреки ее названию, ну да ладно, тем, чья кожа жирная и склонная к таковой, данная приблуда, в общем, не так и нужна.

Зато маска отлично матирует и сохраняет этот эффект даже после нанесения на кожу увлажняющего крема. В дни, когда я пользуюсь маской "Детокс и сияние", моя кожа выделяет себум с гораздо меньшей интенсивностью, чем обычно.

Чисто по ощущениям - мне все нра, по результатам - тоже. Магии, конечно, особо не ждите. Это просто хорошая маска с эффектом, как у большинства глиняных.

По фотографиям достаточно сложно оценить результат, но я попробую показать вам свое до/после:

►Выводы:

Признаюсь, что маска Магия глины "Детокс и сияние" меня ни разу не разочаровала.

Думаю, что при таком раскладе, я готова и дальше покупать маски линейки (только по Эвкалипту вопрос открыт). Правда, полную стоимость, скорее всего, платить уже не готова, буду запасаться на сейлах.

Что касается моих рекомендаций касаемо маски "Детокс", то я хотела бы обратить внимание на то, что эта маска (как, впрочем, почти вся продукция серии) будет очень агрессивна для сухой и чувствительной кожи.

Производитель, конечно, утверждает об универсальности продукта по части адаптации под любой тип кожи, но мне так не показалось, от слова совсем. Если среди юзеров продукции Магия глины есть те, чья кожа сухая и чувствительная, отпишитесь что ли внизу, как вы там.

Итак, если у вас жирная или склонная к жирности кожа, если вы не любите самодеятельность и предпочитаете готовый продукт, и если эстет вам не чужд (банка-то все же оч хороша), то рекомендую маску с глиной и углем к покупке и сама ее, с большой вероятностью, повторю.

Собственно, конец вещания.

... мои отзывы на 2 других маски Магия Глины, а также на новинку серии - умывалку-скраб:

• Магия глины: очищение и матирование

• Магия глины: умывалка-скраб

• Магия глины: отшелушивание и сужение пор

НОВИНКА в серии Магия глины - маска с лимоном Pure Clay Bright Mask:

С моим подробным отзывом на эту маску можно ознакомиться здесь >>>

Спасибо, что читаете ♥

Достоинства
  • гладкая кожа
  • матирует
  • сужает поры
  • улучшает цвет лица
  • устраняет жирный блеск
  • хорошо очищает
Недостатки
  • вряд ли подойдет сухой и чувствительной коже
  • резкая отдушка
Papatyaрекомендует
11.05.2017
Жаль, что для сухой не подойдет) У меня обезвожена и шелушениями покрыта . Результат отличный
У вас хорошая кожа, к маске надо присмотреться)
16.05.2017
Многие хвалят эту линейку, я пока ток на пробник попала и кстати была приятно впечатлена Smile Но не оч люблю маски делать, хотя думаю это пока - счас учебу закончу, из общаги съеду и пущусь в самый пляс по уходу за собой! Crazy
11.05.2017
После кожа более ровная и поры менее заметны. Хороший результат. Поглядываю все на эту маску, цена смущает)
11.05.2017
Дороговато, но тут главное эффективность)
11.05.2017
Это просто хорошая маска с эффектом, как у большинства глиняных
Так может стоит присмотреться к вариантам бюджетнее?) Они наверняка имеются)
А кожа у вас, как по мне, итак неплохо выглядит)
Я наоборот, люблю возиться с глиной, смешивать ее каждый раз с разными маслами и смотреть, что из этого выходит))
Отзыв был интересным) прочитала "от" и "до")
11.05.2017
Я очень люблю маски с глиной, но зимой кожа такой сухой становится, что приходится откладывать маски на лето... Вот в жару эти маски - просто спасение! Тоже планирую купить, вроде лето на пороге Big smile Читаю отзывы на всю серию, и не могу выбрать какую маску мне купить Big smile Вот бы пробнички продавались Shy
11.05.2017
Еуууу, Олесь, ты снова в рядах Big smile Очень-очень этому рада, пиши почаще) Отзывам всегда очень радуюсь)
Я тоже ненавижу мешать маски сама. Да, дешевле в разы, но не люблю и все тут, хоть режьте Big smile
Я кстати по всем параметрам схожую маску на твою от Мэри Кэй пробовала недавно. Хороша, но дорога чертовка. У тебя же вроде была Сила моря от ММ? Не хуже она Лореалевской?
11.05.2017
Для моей(жирной) кожи подойдет) буду знать что можно приобрести из этой линейки)
11.05.2017
По фото я бы сказала, что цвет лица стал ровнее. Smile
11.05.2017
Результат от глины не может не радовать! Хоть у меня и кожа сухая, я бы рискнула испробовать на себе такую маску)
11.05.2017
Блин, неужели эти маски реально такие крутые как про них пишут?! Я отказываюсь в это верить Big smile ну что там может быть такого особенного в маске из глины.
Хотя у меня как раз сухая кожа, так что вряд ли когда-нибудь узнаю, что там особенного)
11.05.2017
Обязательно попробую эту маску.
11.05.2017
Я бы тоже за 300 взяла попробовать.
11.05.2017
Давно хочу попробовать эту масочку Smile
Victoria
У меня обезвожена и шелушениями покрыта
оу, думаю, что не стОит тогда. по моим ощущениям, вообще не для сухой кожи вариант.

АленкаАленка
спасибо Shy присмотритесь, если любите эффект от глиняных масок)

ms.You_Lya
ну можно же на скидках словить маску) уж 300 рэ она точно отбивает имхо)

Kapitu
по полной цене соглашусь, но ту цену, которую я за нее отдала, маска отбивает имхо Shy

ksellena
Так может стоит присмотреться к вариантам бюджетнее?)
дак 300 рэ норм же, не? 500 да, ту мач для глины, но 300 имхо, вполне себе гуманный ценник (столько я за не отдала). я вот ленивая попа, не люблю как раз всю эту возню с домашними масками О_о для меня даже масло для волос нагреть на водяной бане - целый подвиг Laughing out loud в общем да, все сложно у меня) спасибо, что заглянули*)

tatiana_mgn
я и зимой делаю, Тань, благо, мои жирные нос, лоб и подбородок позволяют Laughing out loud правда, летом чаще пользуюсь, счас у меня лето полным ходом, поэтому отрываюсь. я бы, наверное, из 3 этих масок выбрала как раз угольную. эвкалипт как будто агрессивнее, красная с абразивными частицами, больше на сраб похожа, причем, на ядреный такой скраб. если не ошибаюсь, эти маски в сашетах бывают, поспрашивай в магазах, может, выдадут Wink

Polina_swan
Поля, как всегда меня в краску, аж сердце пожилое затрепыхалось Laughing out loud я решила не ждать нынче блокировки, да Laughing out loud
Я тоже ненавижу мешать маски сама.
дай пять, ленивая жопка Laughing out loud некоторые еще обертывания делают из глины О_о для меня эти люди - герои.
МК в Турции стоит, наверное, чуть дешевле, чем GlamGlow, поэтому,если только дома отведала бы:)
У тебя же вроде была Сила моря от ММ?

ключевое слово - была, закончились они у меня недавно вот. черная их морская, кмк, более агрессивная что ли (текстура грубее, пощипывает слегка при выдержке), по эффекту схожие, но лореаль смывается в стопятьсот раз легче. в общем, если я каждый раз буду удачно попадать на сейлы, то лореаль пока мой вариант. ну прорвало, ну прорвало меня Laughing out loud

Mrs.LLL

да, так и есть. в реале, кмк, выравнивание тона даже более заметно, чем на фотках.

Anna Kondratova
Анют, ключевое слово будет - рискнула Laughing out loud я выше писала, с этими масками сашетки есть, в принципе, поспрашивай в магазинах, может есть Wink

de_ka_dance
дак я и говорю - ничего особенного, просто хорошая глиняная маска, чего от нее еще ждать. годный вариант для тех, кто любит банки-склянки и не любит кухонный фольклор с замесами :р если сухая кожа, то блин, да простит меня Лореаль, то с чистой совестью рекомендить не могу никак О.О

Спасибо всем, кто наведался в гости ♥
11.05.2017
Эффект заметен, это точно. Но вот все равно не манит меня на покупку этих масок. Благо сейчас время позволят самой повазюкаться с глиной дома:)) ну и с уходом от лореаль у меня особые неприятельские отношения Shock
11.05.2017
Ох я все хочу и себе купить эти масочки, да забываю о них вечно Puzzled
очень крутое оформление отзыва! Многие в восторге от этих масок, как мои все закончатся возьму на пробу обязательно Smile
11.05.2017
Эффект неплохой, но могу сказать, что для меня глина в ведерке Фитокосметик за 50 руб оказалось ничуть не хуже. Тоже уже разведенная, готова к использованию
11.05.2017
А я пока из тех, кто бьёт себя в грудь, что это слишком дорого для глиняной маски Big smile
11.05.2017
Я на эту маску тоже в местном магазине глаз косила, но неадекватный ценник мой пыл быстренько охладил и я в ее отношении пока расслабилась.
Наслышана об этой маске, но пока не пробовала
11.05.2017
по описанию очень понравился, и результат по фото все равно заметен, кожа более ровная, и свежая)
мне такая точно подойдет, а еще мне понравилась ее идеальная, однородная текстура Wink
11.05.2017
Я еще эти масочки не пробовала, но для моей кожи они подойдут это точно, да и результат после их применения отличный Smile
11.05.2017
Я как раз сегодня делала фото своей рожи для отзыва на эту масочку. Мне тоже все нра, буду хвалить, а цена, ну такое, завышена, конечно Laughing out loud Но очищает и матирует здорово, думаю, тоже пущусь во все тяжкие и куплю все маски этой серии Big smile
давно заглядываюсь на маску
11.05.2017
Ахаха поры стянуты вместе с лицом)) и про воссоединиться с плиткой в ванной понравилось) но мне такая маска не пойдет, боюсь, когда так стягивает
11.05.2017
Кожа у вас очень чистенькая, красота)
11.05.2017
У Вас и до к коже не придраться, но вот на фото после я заметила значительное сужение пор Laughing out loud
Valeriaart
блин, не поверишь, но у меня вроде и воемя есть на мазюкание я пенсионер, но я все равно какая-то тефтеля Laughing out loud хотя, пакетики с порошком (глины))) храню в шкафчике, как путная) надеюсь, когда-нибудь прилетит ко мне муза, и я их пущу в дело)

ASDASA
Значит, пока нет необходимости :р
я кэп, да Laughing out loud

Ольга Милая

большое спасибо, Оля ♥ думаю, что маскам вполне можно дать шанс, если, конечно, кожа не сухая.

MalinKa_U
эх, у меня вот фитокосметикОВ не продают от слова совсем Shy

Favorite_Owl
блин, у меня как-то этот процесс между битьем в грудь и ожиданием в очереди на кассе как-то оч скоропостижно произошел Laughing out loud

lama79
нууу, маску это точно мастхэвом не назвать, альтернатив полно. она хорошая, но явно не единственная. но что касается меня - повторю ее с большой вероятностью Smile

knigolub-Ka
Даш, текстура прям оч хороша, нежная-нежная, наносить приятно, обычно глиняные маски все равно "шероховатые" какие-то, а эта прям как крем. только у красной из этой линейки в составе абразив.

Эс
Если любите маски из глины, думаю, что с большой вероятностью маска вам понравится:)

natalya_lamash
блин, это же как накротеГ да? я вообще не собиралась скупать серию (у меня еще и умывалка до кучи из этой линейки *рукалицо*) и когда у кого-то увидела в отзыве 3 маски, то подумала "маразм крепчал" Laughing out loud короче, не зарекайся, да) ожидаю отзыв тогда Glasses

Девы, спасибо, что заглянули! ♥
11.05.2017
Я сначала хотела попробовать эту маску для лица, в итоге взяла совсем другую глиняную, подешевле и с таким эффектом.
DavveroVero
Вероник, реально стянуты Laughing out loud точнее, натянуты Big smile я помню, что у тебя кожа склонная к сухости, поэтому, не рекомендую все же Shy

evocative
спасибо Shy ♥ поры у меня только вот, как канализационные люки диаметром Laughing out loud

Queen_Carolina
ох уж, не придраться Laughing out loud я щас тысячу причин назвала бы сходу для придираний)) спасиб ♥ поры да, стягивает маска, хотя, на их содержимое особо не влияет, осветляет чутка если только.
11.05.2017
Приветик! за 300 р. тоже бы ее купила, но у нас маски стоят 10 евро в лучшем случае и скидок на них нет.Зато на скидках я отхватила маски гоемглоу, в тревел форматах, так что пока их буду тестить Laughing out loud
Мне кажется, что у тебя кожа и До и После в одинаковом хорошем состоянии Smile
11.05.2017
Свет, за 300 ящетаю все же норм ценник, ну по кр мере мне карман не дырявит Laughing out loud Слушай, за сколько отхватила Глэмгло, если не секрет? я как раз на днях вызыривала полку с ними, у нас трэвел получается где-то 960 рублей. Жалкостно сил нет, но хочется та, что тоже сил нет Laughing out loud
Какая вы хорошенькая Shy
Очень понравилась ваша манера написания. По делу и с юмором Smile
Присмотрюсь к таким маскам, тем более, что глину я люблю всем серцем Love
11.05.2017
L'Oreal в последнее время разошлись с глиной: и маски, и серия для волос Laughing out loud вот маски я обязательно попробую, как прикончу свои запасища очищающих масок Smile а для волос теперь боязно, шампунь 3 глины оказался бякой Tired
11.05.2017
Хочу попробовать эту маску и другие глиняные из этой серии, но как вижу ценник под ними в магазинах, так сразу желание отпадает Big smile
Люблю такие готовые маски
11.05.2017
Можно купить глину в аптеке и развести водой .эффект такой же будет. Сначала матовость, потом блестишь как блин. У меня лично так, глина сушит кожу. А очищение пор мне дает только салициловая кислота, так как доказано что она проникает в поры. а все эти маски я не люблю.
11.05.2017
Вот избегаю я черных масок с подачи знакомого косметолога: страшно она их недолюбливала, потому как после них поры черные. Но она в окулярах все это наблюдала, визуально не заметно совсем, только я теперь стараюсь светлые выбирать Wink. Не пробовала еще эти маски, потому что развести глину водой - раз плюнуть, а приличной глины у меня пока хватает (того же гассула или каолина) Wink.
Ещё 49 комментариев