Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 17:17

Всем привет!

Не так давно, мне пришлось столкнуться с таким неприятным диагнозом, как угроза прерывания беременности. В начале беременности я сильно болела ОРВИ, и решила сделать УЗИ раньше, чем в положенные 12 недель. На пятой неделе УЗИ показало отслойку хориона (будущая плацента). В комплексной терапии с гормонами, врач прописал мне принимать Магне В6.

Первый раз, я действительно пила Магне В6, купив, упаковку таблеток в количестве 50 штук за 650 рублей, которых мне хватило на 8 дней.

Когда они закончились, я отправила мужа в аптеку, из которой он мне принес Магнелис В6, с тем же количеством таблеток, но уже за 300 рублей. До этого момента, я не знала, что существует подобный аналог российского производства, который покупать гораздо выгоднее, ведь все мое лечение обходилось мне очень не дешево.

Скажу сразу, что какой – либо разницы между Магне В6 и Магнелис В6 я по своему состоянию не заметила, поэтому остановила свой выбор на Магнелис В6.

По своим ощущениям, я не могу сказать, что стала более спокойной, или что препарат как-то сказался на моем самочувствии, так как в беременность у меня совершенно другие ощущения, чем в "добеременном"состоянии, а именно : токсикоз, сонное состояние, ломота в теле, быстрая утомляемость. Так что, надеюсь, что препарат мне помогает!

Зачем назначают Магне (Магнелис) В6 при беременности?

Дело в том, что препарат является спазмолитическим препаратом, соответственно магний + В6 назначают при повышенном тонусе матки, угрозе преждевременных родов, повышенной нервной возбудимости и судорогах. Препарат отлично снимает тонус, расслабляет гладкую мускулатуру, успокаивает нервную систему, нормализует сон и восполняет дефицит магния и витамина В6 в организме.

Цена и где купить?

В аптеке, например в аптеке «Озерки» (Санкт – Петербург) стоимость упаковки 50 штук – 285 рублей, упаковка 90 штук 398 рублей.

Производитель

Инструкция

Разницы в главных действующих веществах на одну таблетку с Магне В6 нет!, то же самое количество Магния и Пиридоксина гидрохлорид (В6).

Вкус сладковатый. Таблетки гладкие, глотать легко, не смотря на довольно крупный размер.

Внешний вид

Упаковка 90 таблеток

Помог ли мне Магнелис В6?

Об этом говорить пока рано, так как принимать лекарства, мне придется еще долго, возможно до 30 недели.

Сейчас отслойка в процессе организации, но угрозу прерывания мне не снимают.

Мне страшно подумать, что могло бы быть, если бы я не узнала об этой отслойке в свое время, все таки материнское чутье это не миф.

Препарат, я рекомендую, так как разницы с дорогим аналогом в приеме я не заметила.

Li_Kovaрекомендует
14.11.2016
Тоже довольно долго во время беременности пила препараты магния. И Магне В6, и Магнелис, и Магнерот.
15.11.2016
Отличные витаминки!
16.11.2016
Они и не снимут этот диагноз до конца беременности скорее всего. У меня как снежный ком накапливались разные диагнозы во время беременности, хотя в дальнейшем на узи они не подтверждадись. Легкой Вам беременности (мне выписывали йодомарин и элевит, но такого диагноза как у Вас не ставили).
16.11.2016
Annypsss спасибо, витамины я тоже пью, хочу опять на элевит перейти, в первую бер, хорошо себя показали. В этот раз у меня беременность выходит дорогой, и, к сожалению, тяжелой)
01.12.2016
Да, уж, приличная разница в цене получается за тот же эффект Smile