Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 15:37

Ланком славится своей парфюмерией и дарит нам множество прекрасных ароматов, начиная от проверенной временем классики и заканчивая новинками, выполненными в современных тенденциях.

Magnifique- один из прекрасных парфюмерных произведений, принадлежащих этому бренду.

Над созданием аромата работали парфюмеры Оливье Кресп (Midnight Poison Dior, Ange ou Demon Givenchy, Kenzo Amour, Angel Thierry Mugler, Lacoste Pour Femme Lacoste, Noa Cacharel, Black OpiumYves Saint Laurent) и Жак Кавалье (Hot, Couture Givenchy, Poeme Lancome, Ultraviolet Paco Rabanne, Cinema Yves Saint Laurent)

Оливье Кресп и Жак Кавалье в своем тандеме создавали много прекрасных ароматов и одним из ярких примеров является Магнифик.

◘ Выпущен в 2008 году и относится к группе пряные, цветочные, древесные.

◘ Magnifique, что в переводе означает "великолепный" и с этим сложно не согласиться.

Аромат привлек меня своей композицией. Сочетание розы, специй и древесных нот показалось мне очень интересным:

Начальные ноты: шафран, тмин, болгарская роза

Ноты сердца: абсолю грасской розы, жасмин

Ноты шлейфа: австралийский сандал, нагармота, ветивер

Все ноты композиции мне знакомы, кроме загадочной нагармота.

Нашла следующую информацию об этом растении:

теплый, древесно-землистый аромат с нотами пачули, ветивера, подтоном шафрана и удового дерева.

При создании Magnifique ингредиент нагармота, до этого момента никогда не применялся в парфюмерии

Эта нота прекрасно дополняет древесно дымный ветивер, сандал и шафран, придавая аромату выраженный сухой древесно пыльный оттенок.

Сухие древесные ноты и специи великолепно сочетаются с хрупкой, хрустально-терпкой розой, которая солирует в этом аромате.

Мое восприятие аромата.

Магнифик - это пряный, цветочно-древесный аромат, в центре внимания которого - прекрасная роза. Она здесь невероятно хороша - свежая и терпкая, хрустальная и прохладная, в обрамлении сухой, чуть пыльной шероховатости. В первое время после нанесения улавливаю намек на табачный оттенок и эта табачность не пугает и не отталкивает, а придает таинственность и харизму этому парфюму. Пряный шафран вносит приятную горчинку.

Спустя время сухие пыльные тона становится менее выраженными, уступая место теплым пряно-древесным аккордам, которые приносят нежную чувственность прохладно-отстраненной розе.

Магнифик - элегантный и женственный аромат настоящей современной утонченной и страстной леди.

Он изысканный, тонкий и изящный

и при этом страстный, яркий и напористый

Я очень полюбила этот элегантный, аристократический, утонченный аромат, поэтому дорожу каждой каплей, бережно расходуя эту хрустально-звонкую, цветочную древесно-специевую красоту.

В заключении отмечу, что аромат достаточно непрост и обладает загадочным и своеобразным звучанием, поэтому может не каждой прийтись по нраву. Ну, а если придется, то наверняка станет настоящим парфюмерным наркотиком.

◘ Концентрация - парфюмировнная вода

В 2009 г. вышла и туалетная вода.

◘ Объем - 30, 50, 75 мл.

Спасибо за внимание к отзыву )

lisiчкарекомендует
28.09.2015
дизайн интересный...вроде простой, но привлекательный!
28.09.2015
Красивое описание..Розу люблю,но не пряную,а более нежную скорее Smile
28.09.2015
Ветивер... Это мой медитативный компонент. Smile думаю вместе с розой это сочетание очень необычное получается.
Красивая роза, хочется тоже Smile
28.09.2015
сложный и притягательный аромат ,судя по описанию
нравятся цветочные ароматы Laughing out loud
28.09.2015
Такой флакон красивый, судя по описанию,очень подходит к аромату Innocent. Попробую обязательно этот аромат, очень люблю ноту шафрана.
28.09.2015
Фотографии, как всегда, роскошные Love Аромат захотелось послушать, хотя я пряные не очень люблю, но, по крайней мере, пирамида интересная Smile
28.09.2015
Думаю, мне бы мог понравится такой аромат. Будем знакомиться!
28.09.2015
Как же я могла упустить такой аромат из виду, судя по нотам это мое)) Обязательно познакомлюсь Innocent
28.09.2015
надо тестировать, но скорее нет, чем да...
28.09.2015
спасибо за отзыв, интересно было прочесть
но что древесные ноты, что роза - это не мое Sad
28.09.2015
Такие именитые парфюмеры просто не могли создать невзрачный парфюм!
Такой чудесный отзыв Wink
28.09.2015
Как всегда, отличный отзыв Love По описанию очень понравился парфюм, я бы с удовольствием затестила его)
28.09.2015
Красивый отзыв Smile Но ноты парфюма не очень нравятся, не люблю такие ароматы, для меня слишком тяжелые Sad
Фотографии в отзыве под стать аромату. Нежная, тёплая красота!
29.09.2015
А его на самом деле с производства сняли?
29.09.2015
Juliy@, согласна с Вами )

КОКОСовая, роза здесь красивая, но нежной назвать ее сложно. Свежая и при этом яркая и даже дерзкая Smile

Кицу Нэ, я тоже любою ветивер и в сочетании с розой и специями создает сложный, красивый аромат. Smile

Kate L, желаю Вам познакомиться с этим ароматом Smile

Volk_Sky, так и есть, вы правильно подметили )

Оксаночка..ksuxa, тогда стоит обратить на него внимание Wink

Only white, если нота шафрана нравится, то думаю этот аромат равнодушным не оставит. Шафран здесь очень ощутим Smile

Annelisa, спасибо! Пряности, а скорее даже специи здесь оттеняют розу. А вот она на первом плане Smile

А-нита, спасибо. Думаю, Вам понравится. Если встретите в продаже, обязательно прислушайтесь к нему Smile

DazzlingBrunette, мне кажется он в продаже бывает не столь часто. Я увидела его впервые за все время увлечения парфюмерией и не смогла упустить шанс его приобрести. Smile Но в интернет магазинах достаточно распространен.

Кузик1981, согласна, без затеста его лучше не брать Smile

waterloo, и Вам спасибо за внимание к отзыву Smile

Nadya Smith, это точно. В своем дуете (и по отдельности) они создали прекрасные ароматы Smile

steptati, спасибо большое! Shy

_Paradise, спасибо, приятно слышать Shy По возможности присмотрись, очень женственный и красивый аромат Smile

Baby-Lu, спасибо за оценку отзыва Smile Понимаю, выбор парфюмерии сугубо дело вкуса )

Галадриэль
, спасибо большое! Shy

Nutakata, насколько знаю он производится, но в продаже встречается не столь часто. В интернет магазинах можно приобрести без проблем. Правда, в последнее время заметно подорожал, особенно в концентрации ПФ. ТВ воду можно приобрести по более доступной цене - примерно 2000 руб за 30 мл. ПВ в два раза (а то и больше) дороже, мне удалось купить еще по здравой цене. )
я обожаю эту воду,в свое время долго выбирала между ней и гипнозом.
29.09.2015
ноты шлейфа мне нравятся,я бы купила данный аромат хотя бы на пробу Smile
29.09.2015
Ммм, мне он очень понравился по описанию Innocent Красивый аромат, красивый отзыв!
29.09.2015
Давно и нежно люблю этот аромат Smile
29.09.2015
Ярослава Великая, приятно слышать, что этот аромат Вам по душе. И какой из них в итоге выбрали? Сложный выбор, оба аромата хороши Smile

tatyanadynko, в шлейфе ом мягче и теплее, чем в начале. Мне нравится на протяжении всего звучания. Попробуйте при случае Smile

Катер Катя, спасибо большое. Рада, что отзыв понравился Smile

Jenn, такие чувства к этому аромату мне знакомы. Smile
конечно этот Smile
05.10.2015
По описанию действительно великолепный. Love
Захотелось послушать. Smile
06.10.2015
Ярослава Великая, Wink

Настя, спасибо. Я бы с ним в запой ушла, но стал достаточно дорогой,поэтому экономлю Smile
07.10.2015
Чудесное описание, как всегда. Smile Так и побуждает познакомиться! Люблю розу.
11.10.2015
Лена, спасибо! Если любишь розу, то при возможности стоит на него обратить взор Smile
Vim аватар
Vim
06.12.2015
Отличный отзыв! Это мой любимый аромат. Но я им не пользуюсь несколько лет по причине "непродажи" в лету(( До сих пор скучаю по нему сильно сильно, лучше ничего не нашла! Помню он идеально мне шел, даже люди, которые по своим отзывам не нюхачи вовсе и равнодушны к парфюмам (мужчины) всегда делали комплименты. Знаю, что франция его еще производит, а вот в рив гошах,лету и прочих реальных магазинах его нет...В сети он достаточно дорог, я не доверяю инет магазинам...Вот какое проверенное место в интернете вы посоветуете?
07.12.2015
Vim, спасибо большое, что оценили мой отзыв! Комментарий получится большим, поэтому отвечу вам в личку. Smile
17.12.2015
Здравствуйте! Очень хороший отзыв! Хочу приобрести жене данный аромат, он ей очень нравится. Давно искал его, нигде нет, но вижу все-таки, где-то появляется. Посоветуйте, пожалуйста, в каком интернет магазине лучше купить, в плане надежности? Остерегаюсь подделок. К сожалению, в сетевых магазинах (Летуаль, Иль дэ боте, Рив Гош) не нашел. Sad
Заранее благодарен!
17.12.2015
Vital73, спасибо, что оценили отзыв! Я отвечу Вам в личку.
04.04.2016
обожаю эти духи.. влюбилась с первого вдоха)) буду покупать еще, однозначно
07.04.2016
DavveroVero, согласна с Вами. аромат восхитительный. ) Жаль, что стал достаточно редким и дорогим
11.04.2016
Флакончик красивый))
19.04.2016
MissDevil, спасибо. Красивый флакон и очень хороший аромат - достойное сочетание Smile