Опубликовано 7 Март, 2018 - 20:41

Мне нет еще и 40, но видимо старость подкралась незаметно. Про варикоз начальной стадии я знала давно, но хирург на консультации сказала, что пока вены сильно не вылезли делать ничего не надо!!.

А вот недавно к венам подключилось колено. Оно опухло и стало болеть, под коленной ямкой вздулась вена и еще стала болеть голень. Назначили мне рентген. Поставили диагноз - артроз коленного сустава 1 степени. Также произошло обострение венозной болезни.

Физиотерапевт назначила магнитотерапию 10 сеансов и ЛФК. Магнит представляет из себя небольшие "блины". Их мне клали на колено и под голень. Применять это физиолечение следует при варикозе и артрозе.

Волны проникают сквозь ткань, поэтому одежду снимать не надо. Сеанс длился 15 минут на 1 ногу. Никаких особых ощущений я не чувствовала во время процедуры. Иногда дергалась нога бесконтрольно.

Помогает отлично. При чем эффект накопительный и действует потом долго. Боль в ноге практически с 3 сеанса уменьшилась. После 10 сенсов вообще было хорошо, особенно перестала ныть нога в состоянии покоя (ночью).

Врач сказала, что проходить магнитотерапию надо постоянно- 1 раз в полгода.
Тепеь я стала задумываться о покупке аппарата для домашнего лечения. В больницу, если работаешь каждый день ни находишься.

Единственный минус в самой болезни- вылечить ее нельзя, нужно только ее контролировать и не дать ей прогрессировать дальше. Так что я и магнитотерапия теперь друзья навеки!

Кристина30рекомендует
08.03.2018
как связан артроз и венозная болезнь?
08.03.2018
способом лечения. Магнитотерапия, как мне сказал врач, и на варикоз благотворно влияет (у меня вена снова спряталась после курса) и суставы лечит. Я еще и крем от варикоза на колено мазала, чтобы усилить кровообращение и тем самым питание сустава. А вообще у меня эти болезни проявились просто одновременно, при чем на одной ноге (левой). Я лично это связываю с привычкой сидеть закинув левую ногу на правую, тем самым я под коленом перекрываю кровоток.
08.03.2018
ничего себе, больше не буду закидывать нога на ногу