lakriza аватар
Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 03:43
Достоинства: большой объем, густой, оптимальный состав, приятный ненавязчивый аромат, экономно расходуется
Недостатки: не обнаружены

А теперь у меня есть еще один шампунь (как было ранее объявлено, он же - ВЛАСОМОЙ)! *Ну наконец-то*, - так и хочется казать, потому что покупала все подряд – тапки-шапки, ложки-загребушки, книжки-непрочтишки и прочие необходимейшие предметы обихода.

Но этот власомой не идет ни в какое сравнение со всеми только что перечисленными штуками!

И все потому, что мы с ним не так давно знакомы, всего-то несколько головопомытий, но он уже оставил о себе приятное впечатление. Вот чем:

. приятный минималистичный состав.

Тут есть заявленный экстракт темного риса и масло жожоба. Зато нет силиконов, парабеноа и сульфатов. Вообще весь состав занимает три строчечки и при желании его можно даже заучить наизусть. Еще, что удивило, так это рекомендация выдержать шампунь на волосах несколько минут и только потом смыть. Вот такое без вреда для волос можно делать только с натурпродом типа горчицы или мыльных орехов и продуктами органических марок. Ну и с этим рисовым шампунем.

. объем и концентрация. Почти пол-литра продукта. Ну ладно, чуть меньше – 400 мл. Но ведь он густой, как густая сметана. И чтобы помыть волосы, шампунь надо немного разбавить водой. Знаете что мне это напоминает? Шампуни для лошадей. Не те, в названии которых есть слово *лошадь* и производные, а настоящие шампуни, разработанные для лошадей. У нормальных производителей это густые, тягучие жижицы, которые разводятся в соотношении 1:5, 1:10. Учитывая объем флаконов и размер лошадей, то эти шампуни получаются даже дешевле человеческих аналогов, но совершенно несравнимы по качеству и эффекту. В общем, этот шампунь наводит меня на самые оптимистические размышления. . тот самый бурый рис. Рис вообще полезен и вкусен. А бурый, который вроде самый близкий к дикому (если это вообще не он сам), как собаки-метисы, которые оказались самыми подходящими для космических полетов, потому что их не коснулась рука селикционеров и не заглушила заложенные природой качества в угоду экстерьеру или моде. Вот бурому рису в этом плане повезло - он сохранил все заложенные природой витамины-минералы. Еще и поэтому он так вкусен, что его достаточно промыть и приготовить. Можно даже не фонтанировать в плане соуса, мяса/овощей – рис все сделает сам. Наверно еще и поэтому в составе шампуня так мало компонентов – в рисе есть заявленные витамины группы В, которые редко ходят поодиночке и отлично усваиваются именно будучи употребленными в натуральном виде.

. аромат. Нет, рисом шампунь не пахнет. Но это и не повод для печали – аромат приятный, нежный и не навязчивый. Не возьмусь его характеризовать – чем-то приятно-конфетно-фруктовым, точно, а подробнее – уже сами.

. нам гарантируют, что компоненты и ингредиенты проверены и протестированы ведущими лабораториями и потребительскими центрами *всея европы*. И хотя тут остается верить на слово. Но меня это не так интересует - *Агафья* во всех перепробованных мною агрегатных состояниях убедительно доказала, что российская органическая косметика идеально подходит моему славянскому организму! А этот мой рисовый шампунь также российский – спасибо за него ООО Маграв, обитающему в подмосковье. Ну а мнение Европы… да все уже в ним и с ней понятно….

.ощущения от процесса. О, они прекрасны! Если бы не тот самый конфетно-фруктовый аромат, то так бы и думала, что это только что собственноручно приготовленный власомой из отваров растительных вершков и корешков. Учитывая что волосы у меня нормальные, я их не просто не крашу, но и седину фанатично не закрашиваю – просто когда хочется приключений, хожу полдня с басмой на голове и радуюсь результату. Получается же как мне надо – в волосах переливаются оттенки пурпурного, бутылочно-зеленого, глубокого синего. Кра-со-та! Особенно отлично это все смотрится, будучи аккуратно расчесанным и развевающимся на ветру, так что еще и поэтому волосы я не укладываю и не перегружаю стайлингами. А после этого шампуня даже не обязательно пользоваться бальзамами и масками. Мне с моими волосами в их нынешнем состоянии. И это еще одно приятное открытие, связаннее с этим шампунем. Объясняю это просто - тут же есть масло жожоба, а оно отлично ухаживает за волосами, обволакивает волосинки тоненькими пленочками, поэтому они надолго остаются шелковистыми, ухоженными, ну и всяко-разно восхитительными.

. рекомендую ли? Пожалуй да. Еще и потому, что если шампунь не покажется таким идеальным как мне, то к шампуню предлагается бальзам. Я его не брала и не пробовала. Поэтому просто говорю о том, что изготовители позаботились обо всех, у кого есть и волосы и желание их мыть и за ними ухаживать.

. рис - моя любимая крупа. вот честное слово, если бы мне предложили пари - миллион миллионов за год поедания только риса и макарон с добавлением какого-нибудь мяса и растительности, честное слово, я бы еще на таком рационе разорила бы не одного спорщика! И спасибо Маграву за то, что теперь рисом могу наслаждаться как изнутри, так и снаружи. до слез...

. мелочь, а приятно. Ой, меня улыбнула крышечка. Нет, она не поет песен и ее нельзя использовать вместо фонарика, но она цельнометаллическая и у нее есть резьба. После того, как когда-то в дорожной сумке разлилось какое-то полезнейшее средство в бутылке, на крышке которого была система *нажми и польется*, стала нежнее относиться к обычным крышкам. В конце концов, такое количество пальцев, целый участок мозга отвечающий за мелкую моторику – все это не просто так нам дано, а мы все делаем для того, чтобы пользоваться разве что большими пальцами. Нельзя так. К тому же откручивать крышечки, да еще и разными руками, пользоваться обычными зубными щетками, заниматься приятным ручным трудом (это я о вышивке, бисероплетении, складывании пазлов), осваивать гусли – все это полезно и не так уж сложно.

. чуть выше упоминалась *Агафья*. Нет, я не отказываюсь от нее. Просто теперь у моих волос будет более разнообразное меню.

***

… милые подруги, с тех пор, как минусовать стало возможно только оставив аргументирующий комментарий, я всячески стараюсь вас уберечь от опрометчивого шага. Ибо частенько комментарии выставляют их авторесс в весьма нелестном ракурсе. Хоть в плане глубины мысли, хоть грамотности, хоть умения конструктивно дискутировать. И помните, золушки, - МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!

lakriza рекомендует Шампунь Organix Natura "Коричневый рис" для восстановления ослабленных и поврежденных волос

02.01.2015
Люблю, когда после шампуня волосы блестят!
02.01.2015
Irirna

да. такие волосы выглядят замечательно. но, скорее, это зависит от состояния самих волос.
  • Бюджетный шампунь, подходит для частого мытья волос

18.06.2017
    Djivanova аватар

Данный шампунь взяла в магазине на пробу, стоит он дешево - около 80 рублей за 400 миллилитров. Когда его испробовала - то не пожалела, что купила. По моему это просто находка особенно для обладателей жирных и длинных волос, требующих частого мытья.

• Маграв приятно удивил!

09.03.2015
    Анна Фомкина аватар

Раньше ухаживающая косметика была дешевле и был маленький выбор. К сожалению в моём городе ей не просто найти, приходится покупать в другом городе. Вообще это мой первый шампунь от Маграв))) и я так умаю не последний.

• Очень щадящий шампунёк!

27.12.2014
    Марина_ аватар

От природы волосы у меня очень красивые, кудрявые. Но вот со структурой не повезло: при неправильно подобранном шампуне они мало того, что растеряют все свои свойства красиво кудрявиться, так еще и будут торчать в разные стороны, пушиться, лохматиться. В общем баба-яга отдыхает.