Опубликовано 17 Январь, 2014 - 10:06

Когда Вы ходите по гипермаркету, и видите огромные ряды морепродуктов, солений, замороженных овощей, Вам не приходило в голову, что кто-то мог в них плюнуть, потрогать грязными руками?

Или когда приходите в ресторан, и Вам подают салат, знаете ли Вы, как его делали, какие там ингредиенты? В каких условиях хранился майонез, которым щедро приправили салат?

А когда на рынке берете мясо, откуда Вам знать, что недобросовестный рубщик мяса не вымыл руки после туалета?

Противно?

МакДоналдс - всего лишь один из тысячей ресторанов и кафе, просто известен на весь мир. Да, еда не особо полезна, но сколько людей в мире каждый день посещают МакДак? 50 миллионов. Это половина населения России (официальная конечно же)). И кто умер после этого? По моему мнению,все сплетни про вред Макдоналдса разносят конкуренты, которые ничем не лучше, а может даже и хуже.

Кто-то пишет, что персонал хамский, уборщики протирают унитазы и столы одной и той же тряпкой. Я такого ни разу не замечала. Сколько раз захаживала в Мак, со мной всегда обращались вежливо. За кассирами следит специально назначенный человек, и если не дай Боже кассир нахамит покупателю, думаю, что это как минимум выговор. Да и какой резон работнику вытирать все одной и той же тряпкой? Там постоянно толкутся люди, кто-нибудь увидит и нажалуется руководству. А это уже увольнение. А даже если и столкнулись с хамством, или увидели недобросовестного работника - это единичные случаи. И это не Мак виноват, а воспитание родителей.

И кстати, это единственное заведение в России, где не продают алкоголь.

Питаться в Макдоналдсе или нет, личное дело каждого человека. Прочтите состав любой шоколадки или майонеза, и увидите, что вы травите свой организм не только в Маке, но и в повседневной жизни, питаясь обычными, на первый взгляд, продуктами.

Но даже несмотря на столько критики в свой адрес, Мак до сих пор остается самым популярным и знаменитым на весь мир рестораном.

Достоинства
  • Бесплатный интернет
  • Бесплатный туалет
  • Быстрое обслуживание
  • Вежливый персонал
  • Вкусная еда
  • Вкусно
  • Макавто
  • Недорого
  • Нормальное качество
  • Приемлимые цены
  • Продумано и для детей тоже
  • Сытно
_Paradiseрекомендует
01.02.2014
никогда его не любила. Не потому что вредно , просто не мое. Но ростикс люблю
27.06.2014
Столько людей, высказывающих свое негативное мнение о М, но, что забавно - там самые большие очереди и ходят туда от школьников и подростков до солидных людей в костюмх Big smile
11.07.2014
Интересно.
31.07.2014
Я с Вами согласна на все сто! Макдоналдс – очень крупная компания, которая дорожит своей репутацией. Им просто невыгодно, если кто-то отравится. Поэтому всегда строгий контроль.
Насчет того, что от него поправляются: я, если с утра или к обеду съем что-то в Маке, остаток дня ем только свежие овощи, пью кефир и чай. И все прекрасно! Главное – знать меру.
По поводу гигиены. Однажды мы с подругой сидели в Макдоналдс. Тут в кафе вошел бомж, быстрым шагом прошел вдоль стены и плюхнулся на диван. Через секунду к нему прибежали трое администраторов зала – спортивного телосложения парни, видимо, такая завуалированная охрана. Бомжа тут же вывели на улицу, а то место, где он сидел, минут 10 терли разными антибактериальными средствами. Причем не только диван и стол, а стенку и даже окно, которое было рядом.
Так что я лучше поем в Макдоналдсе, чем в каком-нибудь менее известном кафе. Все-таки, за 22 года ни разу не встретила человека, который бы там отравился или располнел только из-за мака.
09.12.2014
после макдональдса и касторка может не помочь Smile А чем мы питаемся в повседневной жизни: картошку готовим сами (знаем, что нее никто не плюнул и не высморкался), хлеб едим без сахара, салаты без майонеза, коктейли молочные делаем без подсластителей и ароматизаторов. А если где-то не дома, то лучше в столовой или кафе зайти на бизнес ланч - дешевле и продукты и готовка однозначно, лучше
09.12.2014
И за что минус? Big smile
За то, что вы не питаетесь в Макдоналдсе? Просто валяюсь с таких людей)
10.12.2014
Anastasia ♡ , это вы про меня думаете, что я минус поставила? [ссылка] Вы как-то смотрю поспешны в том, чтобы людей обвинять, не разобравшись. Это скорее ваш стиль минусть ходить просто так
16.12.2014
я и мой ребенок питаемся едой приготовленной мной, без трансжира, жуткое место этот макдональдс
16.12.2014
Kasidi , я поздравляю и вас и вашего ребенка, а ставить минус за это глупо. У вас, видимо еще гормоны после родов не успокоились)