Опубликовано 10 Август, 2011 - 16:13

Оформила в этом банке потребительский кредит в декабре 2010. С тем, что кредит получился на 7000 рублей дороже, чем изначально обещали, я смирилась. В июле по причине поломки автомата, находящегося в наиболее удобном расположении для меня, ну, и по причине личной халатности (т.к. не поехала искать другие автоматы) я допустила просрочку сроком примерно 6 дней. Банк мне напомнил об этом, указав сумму, которую я должна была перевести (на текущую дату). Вечером я перевела деньги. На следующий день оказалось, что я "не доплатила" чуть менее 600 рублей - начисленный штраф!!! Я считаю это полным надувательством, по этой причине отказалась им платить. Так они мне названивают каждый день не по одному разу с требованиями оплатить долг, о котором изначально якобы забыли. Ужасное отношение к клиентам.
Эту историю, естественно. рассказываю всем своим знакомым. У одного из них украли с дебетовой карты 150 тысяч рублей (было два списания). Он пробовал судиться, заявлял в милицию и ничего не доказал. Банк заявил, что самим клиентом были списаны деньги.
В 2008 году я уволилась с работы. где у меня была зарплатная карта этого банка. Так они без моего ведома снимали с меня деньги за обслуживание и за услугу смс-оповещение. которую Я НЕ ПОДКЛЮЧАЛА!!! Причем, смс по их данным должны были приходить на неизвестный мне номер.
Никогда больше не буду пользоваться услугами Альфа банка!!! И никому не посоветую!!!
Недостатки
  • Ителефонный терроризм
  • Назойливость
  • Неработающие банкоматы
  • Низкая квалификация работников
  • Очереди
  • Хамство сотрудников
natalioне рекомендует
10.08.2011
спасибо за отзыв! буду знать!
03.11.2012
Очень странный отзыв. Что считать "произволом", а что не считать - прямо прописано в договоре. Если у вас был тот штраф - почему не оплатили? Банк в своем праве - требовать оплаты.