Опубликовано 9 Июль, 2016 - 19:52

Имея дом в деревне с участком в 15 соток, плюс газон в соток пять перед домом, надоело раз в неделю косить траву по старинке. Решено было брать бензиновый триммер. Долго выбирал между штилем и хуцкварной... но цена на них кусалась. Хотелось триммер с прямой штангой и U-рукояткой.

И вот в на распродаже попалась на глаза бензокоса от макиты за ~6 т.р. С инструментом этой фирмы я сталкивался не раз, и всегда оставались только положительные эмоции, поэтому решено было брать!

Правда потом почитал отзывы на маркете и расстроился... думал прогадал - там писали что у косы проблемы с карбюратором, и она глохнет под нагрузкой.

Но прошло уже два года и все мои опасения не подтвердились. Косит отлично и до сих пор с родной бабиной. Диском почти не пользуюсь - очень медленно получается и не намного сильнее рубит бурьян чем леска.

Заводится очень легко. На 15-20 соток хватает 1 бака - это около 0,5 литра бензина.

Но сейчас бы я уже смотрел на триммер с разборной штангой и возможно с чуть большей мощностью. С разборной штангой возить триммер в машине намного удобнее. А мощности для запущенного случая, когда месяц не косил уже маловато - начинает захлебываться...

alex-m-mрекомендует