Опубликовано 25 Май, 2014 - 20:58

Недавно подсела на ухаживающую косметику Clarins и хотелось бы поделиться впечатлением.

О себе:

Тип кожи смешанный, ближе к жирному. Склонная к высыпаниям и акне. Цвет лица - тусклый.

Что обещает производитель:

Смягчающий лосьон с успокаивающим экстрактом розовой воды мягко и эффективно удаляет макияж. Снимает усталость и освежает, одновременно укрепляя ресницы. Не раздражает слизистую оболочку даже самых чувствительных глаз. Средство прошло офтальмологический контроль.

Мои впечатления:

Бесцветная жидкость. Мне не слишколм понравился запах. по-видимому средство должно было пахнуть васильком. Но запах легкий сладко-приторный. В целом неплохой, но могло быть и лучше по такой то цене.

Макияж с глаз удалает на 5+, даже водостойкую тушь. Раздражений и покраснений средство не вызвало.

Достоинства
  • не вызывает аллергических реакций
  • отлично снимает макияж с глаз
  • экономичный расход
Недостатки
  • не понравился запах
  • цена
Crazy_mamaрекомендует
  • 26.11.2014
    Всем привет! Вдохновившись прошлой покупкой - двухфазным средством для снятия макияжа с глаз . Да,средство отличное, но вдруг захотелось более легкого, начитавшись отзывом, решила приобрести данный лосьон для удаления макияжа с глаз.
  • 24.09.2014
    Чем больше читаю хвалебных отзывов на эту фирму,тем больше скупаю,и тем больше разочаровываюсь.Ну не выходит у меня контакта.На этот раз-жидкость для снятия макияжа с глаз. Как по мне-так простая вода с приятным запахом.