Опубликовано 30 Март, 2016 - 22:04

Наша история началась с жуткого дерматита у ребенка. Постараюсь ее описать очень кратко. Кожа начала сильно шелушиться, сохнуть, образовались корочки на локтях и коленях, которые от прикосновений могли начать сочиться кровью. Естественно ребенок из-за этого сильно страдал и даже спать нормально не мог. Противоаллергические препараты особо не помогали, дерматолог прописал бальзам и масло Липикар, Локобейз и Скин-Кап и назначил анализ на паразитов.

Масла и кремы неплохо справились с кожными проблемами, а анализ выявил лямблиоз. Врач выписал Немозол и отправил к паразитологу. Немозол принимала два курса и он не показал положительных результатов, тогда я сама попросила врача выписать нам Макмирор, так как читала много хорошего о данном препарате.

Макмирор применение

В применении препарат не так прост, как немозол. Для дозировки надо делить таблетки, так как дозировка прописывается в зависимости от веса ребенка. В случае лямблиоза надо было принимать макмирор два раза в день по 15 мг на кг веса ребенка в течение 7 дней (взрослым 2 таблетки 2-3 раза в день, курс 10 дней).

Так как препараты от лямблий и других неприятных соседей достаточно токсичны, то перед применением Макмирора, во время и после него мы принимали Хофитол и Лактофильтрум, для поддержания печени и кишечника.

Макмирор побочные действия

В отличии от немозола применение макмирора вызвало некоторые неприятности. В последние дни приема началась диарея и вздутие живота, но препарат отменять не стали, перетерпели.

Макмирор эффективность

После курса лечения снова сдали трижды анализ кала на лямблии. И их не обнаружили! Чему мы безумно обрадовались, так как лечились уже от лямблиоза пол года. Сначала лечились просто от аллергии, потом два курса немозола и подготовка к ним, плюс время на сдачу анализов, так и сложились эти шесть месяцев заболевания. Зато облегчение после излечения не передать словами!

Макмирор инструкция по применению

Макмирор цена

Цена двадцати таблеток Макмирор 200 мг 860 рублей на момент покупки

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
Действительно многофункциональный препарат, также в качестве профилактики рекомендуют разовую дозу по- моему раз в полгода, особенно детям.
30.03.2016
Как хорошо, что есть такие средства, которые помогают и для вас оказались эффективными. Здоровья вам и вашей семье. Smile
Побочки неприятные, но главное прогнали этих гадов!
Здоровья тебе и твоей дочурке Wink
Здорово, что препарат помог!
30.03.2016
Эффективный
полезный отзыв, в закладки
31.03.2016
Спасибо, отзыв полезен как ни как. Подозреваю у своего ребенка лямблиоз.
31.03.2016
Даже не слышала такое название Shock хорошо, что получилось избивиться от паразитов!
Отличный препарат)
31.03.2016
тоже только недавно пропила курс этого препарата, правда мне его от женской болячки назначали в комплексе с другими лекарствами, так что эффективность одного макмирора оценить не могу.
Универсальный и эффективный!
неприятные побочки, но главное, что препарат эффективным оказался
10.10.2016
мне сейчас эти таблетки прописали. надеюсь,что тоже всё сразу поможет) спасибо за отзыв
13.01.2018
Я вам советую посмотреть видео Комаровского о лямблиях) если вы не избавитесь от цист лямблий у себя дома, то так и будете заражаться снова и снова, а ещё домашние животные тоже могут быть переносчиками
25.06.2018
Добрый день, подскажите в последствии дерматит не вернулся к вам после лечения? И как скоро он прошёл после приёма макмирора?
27.06.2018
кожа у нас все еще сухая, требует зимой дополнительного увлажнения на щечках и, ручках, но такие сильные шелушения, сочащиеся кровью и сукровицей корочки слава богу остались в прошлом!
09.05.2019
Он еще и эффективный препарат при цистите. На него отсутствует резистентность, он эффективен против широкого спектра бактерий, но не нарушает микрофлору кишечника, даже наоборот, улучшает ее состояние.
26.04.2021
Макмирор хорошее средство, много от чего помогает, крайне мало побочных действий. Эффективность 95-100%, а это уже о многом говорит. Макмирор можно поменять на российский аналог - нифурател-СЗ.
08.04.2022
Хороший препарат. Но надо пролечиться всей семьёй.