Среднее: 3 (1 голос)

Andy Goldred аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 01:46
О cебе: блоггер andy goldred

Что выглядит как маковый рулет, пахнет как маковый рулет и по вкусу как маковый рулет? Правильно! Это "Сдоба Венская с маком" от Аладушкина. Аттракцион невиданной щедрости в виде цены 35 рублей с копейками за двухсотграммовую булку с маком сделал своё жиротворящее дело - я купился на акцию и купил эту чёртову сдобу.

Маковая сдоба венская от Аладушкина покупать или нет
Маковая сдоба венская от Аладушкина покупать или нет

Как я ни искал, как бы не выворачивал лотки со сдобой наизнанку, но прямо свежей-свежей сдобы не было - только вчерашняя. Пришлось брать, не покупать же завтра позавчерашнюю, правда? Место покупки: гипермаркет Окей.

Сдоба с маком венская от Аладушкина вкусная или нет
Сдоба с маком венская от Аладушкина вкусная или нет

Сутки лежалости дали о себе знать, и булка в самых своих толстых местах типа как слиплась. О той нежности, что была у свежайших сдоб с лимоном и яблоком приходится только мечтать. Чисто визуально маковой начинки как-то мало. Маковая начинка сладкая, однородная. Гнилым маком не отдаёт, что можно занести в плюсы. Про огромный состав этого хлебобулочного изделия вы итак всё знаете:

Начинка маковая (сахар, мак пищевой, патока, стабилизатор – модифицированный крахмал, ароматизатор, консерванты: бензоат натрия, сорбат калия, продукты яичные, загуститель – крахмал картофельный модифицированный), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода, сахар, маргарин (масла растительные, вода, эмульгатор – моно- и диглицериды жирных кислот, консервант-аскорбиновая кислота, регулятор кислотности-кислота лимонная, краситель-каротин ), продукты яичные, дрожи хлебопекарные прессованные, улучшители хлебопекарные (эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот,   глицерина и диацетилаинной жирной кислот эфиры, стабилизатор-карбонат кальция, антиокислитель – аскорбиновая кислота, ферменты), соль (может содержать следы арахиса, кунжута, соевой муки)

В отличие от других сдоб, у сдобы с маком тесто плотнее и менее вкусное. Почти как батон. Это минус для меня. И именно в сдобе с маком я впервые почувствовал значимость корочки сверху. Вот здесь она точно к месту. Ну а так - это тот же самый маковый рулет, только начинка заложена в него по-другому

Булка с маком и маковой начинкой Аладушкин
Булка с маком и маковой начинкой Аладушкин

В этой маковой сдобе нет ровным счетом ничего такого, ради чего хотелось бы бросить все дела и побежать в мороз в Дикси, Магнит, Пятёрку или Окей, лишь бы вкусить этот неземной вкус. Мак застревает в зубах точно так же, как и в других булках с маком. На этом я говорю "Венским сдобам" от Аладушкина прощай, мы не увидимся больше никогда! Три звезды и НЕ рекомендую.

Аладушкин маковая булка с начинкой где купить
Аладушкин маковая булка с начинкой где купить

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldred не рекомендует Сдоба Аладушкин Венская с маком

Категория: Разные продукты
Брэнд: Аладушкин
Тип продукта: Сдоба
  • Бубочк@ аватар

Бубочк@ 23 Октябрь, 2016 - 04:04
    Да и выглядит, не фонтан(( Вряд ли бы купила, теперь точно не куплю!