Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 11:55

Вчера поздно вечером зашёл в "Дикси" за чиабаттой, но там её не оказалось - всю разобрали. Неожиданно мой взгляд упал на новинку от Аладушкина - Маковый Гребешок. Ну, думаю, куплю специально для Айрека - может сорву куш и заработаю кучу бабла на отзыве (совсем нет).

Маковый гребешок Аладушкин фото, отзыв, вкусный или нет
Большая упаковка, вес 200 грамм, цена 42 рубля 90 копеек. Сначала планировал схомячить гребешок с маком как только приду домой, но потом одумался (Ж опять еле помещается в джинсы) и отложил дегустацию до утра. Вот сейчас жую этот маковый гребешок, запиваю кофейком и пишу о нём отзыв, так сказать, не отходя от клавы.
Гребешок с маком Аладушкин фото

В "Дикси" обязательно нужно смотреть даты хлебобулочных изделий. Они любят наверху оставлять старье, а свежую продукцию прячут в нижних лотках. Так как маковый гребешок - новинка, его не ставят лотками, но дату глянул: 201016. Срок годности - 5 суток. Спустя сутки гребешок с маком свежий и мягкий, тает во рту. Думаю, на него можно мазать сверху чем-нибудь вкусным типа сгущенкой, вареньем, плавленым сыром или творожным кремом. Вкус сладковатый, но не сладкий. Ароматный - пахнет ванилью. И аромат точно такой же как у маковых рулетов.

Гребешок с маком Аладушкин фото

По сути, маковый гребешок - это тот же самый маковый рулет, только мака в нём мало: оформление сверху + небольшая прослойка внутри. Главная его фишка всё-таки в мягкости и свежести, которые достигаются с помощью феерически огромного состава, который может посоперничать по объему с косметическим средством:

Маковый гребешок Аладушкин фото, отзыв, состав, калорийность, штрих-код

Пока писал этот отзыв - гребешок с маком испарился. Ага, он естся очень быстро. Вкусный, зараза, но состав удручает, как и калорийность. Кстати, я за такую же цену купил вчера в Prisma лимонный рулет (сдоба Венская с лимоном, тоже от "Аладушкина"), а начинки в нём было гораздо больше. Так что цена получается тоже завышена. Ставлю три звезды. Рекомендую, но со скрипом. По-моему, проще купить маковый рулет, а лучше вообще не покупать сдобу - вредно!

Гребешок с маком Аладушкин фото много ли мака внутри

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Аладушкин маковый гребешок с маком

Хотите быть в курсе всех новинок кино и не только, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
А упаковка тоже вкусная??? Big smile :bigsmile: Wink
21.10.2016
В гребешках всегда мало начинки Sad((( Я тоже люблю, когда мака побольше, поэтому покупаю рулет с маком. Love В нем даже начинка вкуснее: в гребешке просто посыпают мак, а в рулете мак сначала заваривают кипятком, затем смешивают с сахаром. Smile
21.10.2016
русалк@ самое смешное, что маковый рулет от Аладушкина стоит дешевле гребешка. правда, по акции, но всё равно Shock так что сейчас буду пить кофе с рулетом.
21.10.2016
(Ж опять еле помещается в джинсы)
Андрюх, приятного аппетита! Научно доказано, что Дофамин – «гормон радости» – вырабатывается, когда человек занимается любимым делом, хобби или ЕСТ любимую еду. Smile А у того, кто всегда находится в хорошем настроении, дела идут более активно, дни наполнены яркими впечатлениями, а неприятности переносятся намного легче. Ценность позитивного настроя очевидна! Smile Laughing out loud Wink
21.10.2016
русалк@ спасибо! только лучше уж худая Ж, так как ревизия джинс показала, что скоро мне станет нечего надевать Big smile так что доем булки и перестану их покупать совсем. следующая обжираловка назначена на НГ! Party
Люблю выпечку с маком. Smile
Без сдобы жить не могу Love всегда хоть краюху батончика да и съем) с маком - у меняв любимчках Laughing out loud но в данном случае маловато будет, я б еще маслица добавила, либо с вареньем) а лучше: и того, и другого) только с "гребешком" Wink