4.5
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Chertovka22 аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 16:55
Достоинства: +эффективно, имеется мерная ложечка, приятный на вкус

Так уж вышло, что с выходом в детский сад ребёнок начал болеть очень часто. В очередной раз она подхватила довольно сильный вирус, который дал осложнение на ухо в виде серьёзного отита. Слава богу, ухо заболело днём, и получилось сразу показать ребёнка врачу. Врач сказал, что отит очень сильный, но не гнойный, прокол не нужен, но антибиотик необходим. Выписал Макропен, мы, не колеблясь, купили его и сразу начали давать. Помимо Макропена капали Отипакс в уши и капли в нос, т.к. был ещё насморк (собственно, из-за него и начался отит).

Эффект не заставил себя долго ждать, в тот же день ухо перестало болеть, и за неделю отит прошёл.

Когда прочитали инструкцию, были весьма удивлены: антибиотик концентрируется в легких, околоушной и подчелюстной железах. Т.е. действие направленное, лекарство ориентировано на конкетные болезни.

Сама суспензия имеет оранжевый цвет, ребёнок пил охотно, что бывает нечасто. В упаковке имеется мерная ложечка. Особое внимание нужно при приготовлении суспензии, лучше воспользоваться мерным стаканчиком, чтобы получилась нужная концентрация.

Срок хранения суспензии небольшой, впрочем, он и расходуется быстро, на второй курс вам вряд ли хватит. Нам хватило одного бутылька.

В общем, никаких претензий к антибиотику нет, аллергии не вызвал, на желудок ребёнок не жалуется. Правда, я давала его с Линексом во избежании дисбактериоза. Думаю, без него пришлось бы туго.

Chertovka22 рекомендует Антибиотик KRKA МАКРОПЕН 0,175/5МЛ 115МЛ ГРАНУЛЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СУСПЕНЗИИ

Тип товаров: Антибиотик
Брэнд: KRKA