Опубликовано 31 Август, 2013 - 23:03

Первый раз поехали на это авиашоу с ребенком. Ему очень интересна авиация и вообще и летная программа, и то, что представлено в павильонах оказалось как раз для нас. Когда над тобой пролетают самолеты и делают фигуры высшего пилотажа - ощущения УЛЕТ! Просто непередаваемо. Вот это действительно стоит видеть.

Заранее готовила себя к сложной дороге. Народу было очень много, но все вполне организовано. Дополнительные кассы на электричку, везьде стрелочки куда идти. Задержки были только перед автобусами (контроль - рамки-металлоискатели) и такой же контроль перед входом на шоу.

А вот обратно - УЖАС-УЖАС!!! Начался дождь. Многие побежали на выход сразу, мы еще походили по крытым павильонам, чтобы не попасть в самую толпу. Там, кстати, много интересного посмотрели. Но дождь заканчиваться не собирался, пошли. А вот тут что называется - "Спасибо, что приехали, обратно добирайтесь как хотите!". По дороге к выходу толпу народа сдерживали. Все стояли плотненько так, купаясь в дожде и потоках воды со своих и чужих зонтов, совершенно не понимая что происходит, почему стоим, где автобусы и т.д. Потом всю эту толпу разом отпустили. А где автобусы понятней не стало. Далее, преодолев некоторое расстояние по лужам уже больше напоминающим реки, появились автобусы, набитые так, что странно что люди из окон не вываливась. А место, где они набивались осталось загадкой! Люди, увидев пустые автобусы бросались на них с требованием открыть двери, те не открывали и ехали непонятно куда... Все смешалось: люди, машины с мигалками, автобусы, толпа и ДОЖДЬ!!!

Как резюме - из МАКС 2013 больше всего нам запомниться дорога обратно!!!

Макет турбины самолета
Макет турбины самолета

Ах, да... автобуса мы так и не нашли, шли пешком до станции в составе огромной толпы, промокли до нитки. Такие вот приключения на Авиашоу 2013.

Достоинства
  • будет весело и взрослым,и детям
  • любителям аваиции
Eugeniyayaне рекомендует
Ну кто ж знал, что дождь пойдет. Smile
01.09.2013
Вот и нас пугает дорога, сколько лет Макс идет и столько лет жуткие отзывы о неорганизованном транспортном сообщении. И не важно личный транспорт это или общественный Sad
01.09.2013
А дождь был в прогнозе. Я даже была готова к дождю. А вот к путешествию по рекам более часа оказалась не готова. Для организаторов дождь, наверное стал неожиданностью.
Я себя морально подготовила и к дороге, и к огромному количеству народа, но все оказалось гораздо хуже((( Надо было лучше готовиться.
29.04.2015
Мы на том МАКСе в 2013 тоже толкались 3 часа от аэродрома до станции "Отдых", когда всё закончилось. Дорога домой была и правда адская...