Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 05:10

полгода или более

Папа подарил мне аппарат, который должен быть у такой любительницы гладких ножек как я. Цену на тот момент и место покупки я, увы, не знаю, - могу только предположить исходя из предложений в городских магазинах.

Эпилятор Panasonic ES-ED50n
Мой комплект поставки включал в себя:

• эпилятор с насадкой для щадящей эпиляции (большая насадка);
  • предэпеляционную насадку;
  • насадка для деликатной эпиляции;
  • бритву-триммер;
  • щеточку.

Если честно, то для меня эти насадки оказались бесполезны. Но для выбора данной модели в качестве первого эпилятора они лишними не окажутся. У всех нас разные типы кожи и волосков, поэтому с агрессивным панаслоником первое время будет возникать много раздражений.

Для меня это не первый эпилятор и даже не пятый, поэтому насадки для подготовки, деликатной эпиляции и бритва мне не нужны.

Эту модель можно использовать на сухой коже, достаточно смочить вращающиеся головки и добавить в пространство между ними каплю жидкого мыла/геля для душа/средства для интимной гигиены. После включения эпилятор сам создаст пену, которая и обеспечивает увлажняющий эффект.

Чтобы промыть головки следует снять пластмассовую насадку, а головки включить под струей воды.

Эпилятор Panasonic ES-ED50n

Устройство золотистого цвета и глянцевой поверхностью - выглядит симпатично. Имеет светодиодную подсветку, которая намного мощнее чем у коллег.

Включается кнопкой на передней панели. Имеет две скорости вращения.

Хорошо лежит в руке и не скользит. Во влажной руке естественно может скользить.

Работает от аккумулятора, 80 минут без перерыва. Заряжается полностью за час.

Эпилятор Panasonic ES-ED50n

Лично я использую почти всегда эту насадку!

Высокая скорость вращения и довольно большое количество пинцетов позволяют быстро удалять нежелательные волоски. Только не забудьте, что при любом виде удаления волос с кожи необходимо немного натягивать кожу.

Но в таком виде насадка может оставить на ваших ножках много раздражений и даже синячки, если длина волос больше максимальных 7 мм, на мягких участках (икры, бедра).

Эпилятор Panasonic ES-ED50n

Пластмассовое дополнение к вращающимся головкам, как я называю эту насадку. Данная насадка названа производителем большой насадкой для эпиляции ног и рук.

Я ее использую исключительно для бритья колен, так головка хорошо повторяет изгибы, и подмышек. Иногда применяю ее для зоны бикини, но не рекомендую (только для поддержания гладкости или прически).

Эпилятор Panasonic ES-ED50n

Честно - никогда ей не пользовалась, так как считаю насадки с такой решеткой неудобными (по опыту с предыдущими эпиляторами) и пропускающими много растительности.

Эпилятор Panasonic ES-ED50n

Вот эта насадка здесь вообще не нужна! Она просто не работает: бритва не удаляет волосы и даже не захватывает их, а триммер только царапает кожу.

Я пыталась и подняв триммер, и опустив его - не меняет состояние волос никак.

Эпилятор Panasonic ES-ED50n

Эта насадка больше подойдет тем, кто, к примеру, не удалял волосы всю зиму и внезапно решил избавиться от нежелательной растительности с помощью эпилятора.

Эпилятор Panasonic ES-ED50n

Здесь и только здесь может пригодится бритвенная насадка. С ее помощью волосы можно укоротить до оптимальных 6-7 мм и начать стандартную процедуру эпиляции.

Эпилятор Panasonic ES-ED50n

Считаю эту щеточку самой удобной щеточкой для читки эпилятора и его насадок, так как она довольно длинная и жесткая. Легко проникает под и между головками. После нее не надо выдувать оставшиеся волоски и трясти устройство.

Я определенно рада, что эта модель появилась в моем ящичке. Так как гладкие ножки - это то, что я люблю! А тут еще и гладкость на 95% идеальная и сохраняется 2 недели!

Эпилятор Panasonic ES-ED50n

Нужны ли мне насадки? Определенно нет, но ситуации бывают разные и не исключено, что какая-нибудь из них мне пригодится.

На моей сухой и чувствительной коже с 3го применения данный эпилятор практически не вызывает раздражений.

P.S.: Но провести по ногам салфеткой, смоченной в отваре ромашке или календулы, я считаю необходимой процедурой после эпиляции. Как и за день до процедуры хорошо проскрабировать кожу.

Достоинства
  • Беспроводной
  • Дизайн
  • Удобная плавающая головка
black labelрекомендует