Опубликовано 11 Январь, 2015 - 15:20

Компания PocketBook давно уже радует покупателей своими электронными книгами, но в ее запасе также есть и планшеты. Ко мне в руки на долгое (надеюсь) пользование попал PocketBook Surfpad 4 M. В четвёртой серии сёрфпадов есть 3 модельки, названные S, M, и L. Имеют они сходное железо и начинку, а главное их различие - диагональ экрана. Мой отзыв коснется представителя этой серии под буквой M.

1) Внешний вид. Планшет небольшой, черный, с двумя позитивными ярко-желтыми вставками сверху и снизу. Приятно удивляют два динамика, расположенные на передней части планшета и создающие стереоэффект (правда звук качеством не блещет).После 4 ipad'а кажется совсем миниатюрным. Не могут не улыбнуть боковые кнопки - ярко-желтые, пластиковые, в форме плюса, минуса и значка power. Есть кармашек для micro-sim, он практически незаметен для глаз (в отличие от этих ядрёных кнопок^^). Слот для micro-SD находится на верхней грани планшета. Корпус приятен на ощупь, из рук выскальзывать будет вряд ли. Немного маркий, но откровенно хрупким не выглядит. На фото он как раз со своим старшим НЕсобратом:

2) Дисплей. Размер дисплея -7,85 дюймов. Комфортно для серфинга, просмотра видео, чтения книг, удобно лежит в руке, легкий. Разрешение дисплея:2048 x 1536, это просто шикаааарно, лично я пикселей не наблюдаю. Подсветка равномерно распределена по экрану, засветов нигде я не обнаружила. Хорошая регулировка яркости подсветки, но как по мне - на минимальной хорошо бы было еще потусклее...уж очень чувствительные глаза у меня в темноте) Угол обзора удивил еще больше! Вот молодцы pocketbook, экран не подкачал и оставил только приятные впечатления.

3) Железо. Восьмиядерный процессор... Даже на словах звучит круто) На деле - за эту цену, просто бесподобно. Нагружался планшет много, тяжеловесными играми и приложениями, даже юзали режим окон - справился достойно, лагов и подвисаний замечено не было! Так же на борту 2 гб оперативки и 16 гб встроенной памяти. Претензий к начинке нет и быть не может!

4) Камера. 8 мп и фронтальная 2 мп. Смешно обсуждать этот пункт, конечно суперкачественных снимков с этим планшетом вы не сделаете Smile Камера капризная, очень любит хорошее освещение.

5) Батарейка.4000 мАч обещает нам производитель, как мне показалось - маловато всё-таки... Но на день хватает при очень активном пользовании, и на том спасибо.

6) Андроид. На планшете при первом включении был обнаружен android4.4 (Kitkat), судя по форумам - до 5 вряд ли его решат обновлять. Ну впрочем, лично у меня в этом нет никакой необходимости.

7) Интернет. К домашнему wi-fi подцепился без проблем, сеть ловит стабильно хорошо, без разрывов в соединении. Сим-карту, увы, пока не тестировали... К слову, естьнавигация GPS.

Cool Цена. Это был один из основополагающих факторов при выборе данного планшета) за 10 тысяч деревянных (хотя до нового года он стоил и того дешевле, в районе 8 т.р.) нам предлагают мощный 8-ядерный процессор с 2 гб оперативки, шикарное разрешение экрана, да и просто эстетически приятный вид:)

Явные недостатки: аккумулятор хотелось бы помощнее, звук не лучшего качества (честно говоря, совсей не айс звук).. Если они не смущают - то это будет неплохим приобретением. Странно, что на айрекомменде он остался совсем без внимания Smile Но думаю, он нашёл/найдет своего покупателя.

nameless666рекомендует
07.12.2015