Среднее: 4.1 (35 отзывов)

Lioxin аватар
Опубликовано 5 Август, 2016 - 21:16
Достоинства: замечательно очищает поры, удаляет чёрные точки
Недостатки: больно
    полгода или более

Итак, узнала об этой вещице я из отзывов других девушек на Айреке, долго присматривалась и наконец, решилась. Длина палочки всего 6 см. На кончике иглы небольшой брак, но это не критично, пользоваться ей я все равно не собираюсь.

Первым делом, прежде чем начинать чистить лицо необходимо продезинфицировать палочку. Для этого я ее сначала прокипятила, а после протерла хлоргексидином.

Использовать палочку надо строго после того, как хорошенько распарите лицо. И дальше, с небольшим нажимом необходимо проводить петелькой по проблемным местам. Большие черные точки лучше выдавливать по отдельности, а на носу - практически горизонтально прижимая петельку к коже.

Все что вышло наружу я уберу в цитату, дабы не травмировать чью-нибудь нежную психику.

После этой экзекуции процедуры я делаю самодельные полоски от черных точек. Мне не подходит маска из угля и желатина, поэтому я делаю по другому. Понадобится белок и однослойные бумажные салфетки или полотенца. Необходимо немного взбить белок и нанести его на лицо. Лучше заранее приготовить порванные на необходимые кусочки салфетку. И сразу же приложить кусочек салфетки на выбранный участок лица, и сверху снова нанести белок. У меня это все высыхает минут за 20, после чего без проблем снимается с кожи как магазинные полоски. Несмотря на предварительную чистку, на них остается много мелких черных точек и сала из пор.

Не очень приятное зрелище, но зато видно, насколько это эффективно.

Закончив все процедуры я обычно протираю лицо кубиком льда, который по сути является раствором ромашки. Это успокоит кожу и сузит поры.

Минус одна звезда не самой палочке, а процедуре. Потому что это достаточно болезненно и после, в течении суток, лицо остается красным.

Все, лицо красное как помидор, но зато чистые поры и гораздо меньше черных точек. Можно вздохнуть спокойно. До следующей пытки.

Lioxin рекомендует Инструмент для чистки лица и пор Buyincoins петля и игла Видаля

• Палка-ковырялка (с фото)

05.02.2013

Заказывала я эти палочки еще не понимая, как они толком работают. Увидела где-то в хвасталке, заинтересовалась и заказала. Мне вообще свойственно заказывать кучу разной ненужной фигни D Пока шла посылка, наткнулась на отзыв тут и таки поняла, как пользоваться.На Бике они продаются наборами и 2, 5 и …

• Я его боюсь. Дружбы не сложилось.

09.11.2015

Проблема черных точек знакома многим. И не обязательно иметь жирную кожу и кучу прыщей на лице. Даже при отсутствии внешних недостатков, «черные монстры» могут сидеть, притаившись, внутри. Способов борьбы с ними множество, как и множество из них неэффективны.

• Эффективный инструмент для очень грязной кожи.

23.09.2016

Не буду добавлять фотографии, их более чем достаточно. Начну с описания кожи - кожа у вас должна быть очень и очень грязной, именно в черных точках, и при этом не быть очень чувствительный, так как придется претерпивать механическое воздействие петли.

• Чудо-инструмент

01.03.2016

Всем привет! У меня всегда на лице есть прыщики и меня это жутко бесит. Ну как всегда давила их пальцами, но они становились хуже, не проходили больше месяца. Решила зайти на aliexpress, полазить, прикупить вещички и тут на глаза мне попался чудо - прибор. Я его называю Прыщедавка.