Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 16:48

Вообще, у меня с детства сложился стереотип: если пряник, значит, крошится и твердый.

Однако эти крошки-пряники оказались не только мягенькими, но и вкусными, а может, мне повезло, что купила я их свежими.

Упаковка пряников спереди
Упаковка пряников спереди

Прянички "Кроха Туля" (название уже радует) - это как один сплошной сюрприз. Мало того, что они маленькие по размеру, "на один кусь", форму имеют куполообразную (как будто тесто выливали из кондитерского шприца),

Пряник ненадкусанный, как он есть
Пряник ненадкусанный, как он есть
так еще и внутри начинка, как в пончиках, жиденькая.
Пряник надкусанный, начинка
Пряник надкусанный, начинка

Вкус - на высоте. Мягкое пряничное тесто украшает вот эта названная выше жиденькая клубничная начинка. Пряники не крошатся. Сладость - в норме.

Вообще, эти пряники, думаю, понравятся всем. Дети точно будут в восторге. У меня, например, и муж их уплетал.

Прянички
Прянички

Сюрпризом является и то, что в составе видим не только первосортную муку, сахар, патоку, питьевую воду, маргарин, фруктовую начинку, но и всякие ароматизаторы, углеаммонийную соль, натрий двууглекислый, а еще (что меня лично повеселило) улучшитель "Сюрприз плюс", который служит для продления срока годности продуктов. Вот это, конечно, самый настоящий "Сюрприз минус"!

Этикетка: штрихкод, состав, информация об изготовителе, ГОСТ
Этикетка: штрихкод, состав, информация об изготовителе, ГОСТ

Хотя сделаны пряники согласно ГОСТу 15810-96 (изделия кондитерские пряничные). Наверное, использование пищевых добавок оправдывается рецептурой...

Вывод. Прянички достойны быть съедены: и вкус, и форма радуют желудок и глаз. Однако, насторожило использование ароматизаторов и добавок, поэтому - "четыре".

svetik_ksaрекомендует