Среднее: 5 (1 голос)

OlegArgon аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 14:08
О cебе: путешественник со стажем, только самые интересные места!

Очередная поездка в Казань началась с поиска места, где можно испытать гастрономический шок. Трипадвайзер и местные друзья вовсю советовали ресторан Малабар - уголок индийского гостеприимства в столице Татарстана.

Малабар находится на первом этаже жилого дома, поэтому время работы ограничено 23-00, меня встретил гардеробщик в национальной одежде, для меня это было шоком, так как я не ожидал, что все настолько продумано и погружено так сказать )

Первое, что бросилось в глаза это почти полный зал и много индийцев, которые, как заметил, не только ели за столом, но и брали боксы "с собой".

Так как зал был полный то фото толком не получилось - я не люблю присутствие в кадре лиц, которые может быть в нем не хотят присутствовать Smile

Зона бара:

Подоконник:

Сервировка стола:

Ко мне подошла официантка, которой я сразу сказал, что я не хочу изучать объемное меню и жду ее советов по выбору. Что у Вас самое бомбическое и вкусное?

Она посоветовала салат:

Глядя на фото Вы скажите, что ничего необычного, но какая же там заправка! я такого сочетания вкусов не пробовал, это просто 5 баллов! Очень сочно, свежо и приятный старт трапезы.

Далее был томат, фаршированный домашним творогом с кари - вот уж буйство вкуса, причем совершенно разных оттенков. Я очень люблю теплые томаты, а нежный творог и острый соус создали просто непередаваемую паутину вкусов.

Перед тем, как подать основное блюдо - баранину, милая девушка спросила - как ее приготовить в плане остроты. Как положено или лайт вариант?) Я выбрал как положено, сказал, что хочу рискнуть Smile

Мне подали вот эту красоту:

и официантка сразу принесла сахар и воду - на всякий случай Smile

похвастаюсь - они оказались не нужны, я с удовольствием съел это острое, но сбалансированное по вкусу блюдо, остались только косточки Smile

В ресторане есть дисконтная программа, карту мне выдали вместе со счетом:

Будете в славной Казани - обязательно посетите Малабар:)

Твердая 5!

P.S. Я заканчивал ужин почти в 23-00, посетителей почти не осталось и Вашему вниманию фото зала:

OlegArgon рекомендует Малабар, Казань

Кухня: Индийская
Тип заведения: Ресторан
Город: Казань
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 25 Апрель, 2016 - 15:02
    К сентябрю переезжаем в Казань на пмж, обязательно сходим в это заведение.
  • MariSiz аватар

MariSiz 25 Апрель, 2016 - 18:53
    Индийская кухня? В столице Татарстана? Казань сочетает несочетаемое Big smile
  • Nutakata аватар

Nutakata 26 Апрель, 2016 - 12:44
    О, Олег! Спасибо Smile я в этом году твердо решила наведаться в Казань и обязательно туда зайду ))) Если полно индийцев - место стоящее Smile
    Слушай, а каковы в плане остроты были все прочие блюда?
    П.С. блин, только бы не забыть об этом месте Sad
  • MurIna аватар

MurIna 5 Май, 2016 - 12:37
    От первых двух блюд слюнки текут Big smile
    Буду в Казани, обязательно туда зайду Smile
  • Bероника аватар

Bероника 18 Май, 2016 - 14:00
    Живу в Казани, но в этом ресторане не была. Было очень приятно прочесть положительный отзыв о заведении в моём городе!
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 29 Май, 2016 - 17:31
    Олег, ну когда мы с тобой уже увидимся опять)))