Среднее: 4 (всего голосов: 4)

MARINA CUPER аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 00:04
Достоинства: вкуснопахнущий, качественный, натуральный
Недостатки: *не из дешевых, неэкономичный

Я начну с того, что этот шампунь и маску (которую использую перед шампунем) мне подарила подруга, которой категорически не подошла эта косметика. Почему? И кому точно не стоит тратить деньги на ее приобретение? Об этом я и расскажу.

Шампунь и маска не из дешевых, оправдывают это натуральностью в 98, 5%, но кто в это верит? Тот кто хочет натуральный шампунь делайте его сами, вот тогда он и будет на 100% натуральным, но смывать масляные маски он не будет, укладочные средства с трудом. Вот и думайте, нужна ли эта натуральность в таких процентах?

А теперь о подарках:

шампунь
шампунь

Маска, которая используется перед мытьем шампуня, мне понравилась. Она идет с целью укрепления волос, содержит микропорошок малахита, фитоэкстракты и витамины, Пахнет так же как и шампунь лаймом, очень приятный запах. Для меня эта маска как база, после которой очень хорошо мылиться шампунь, без маски он мылиться плохо; еще 200 мл мало, закончилась быстрее шампуня(с учетом того, что маску я наношу на переднюю часть головы и макушку, так как они у меня проблемные). Вот маска:

пре маска
пре маска

Теперь о шампуне: 250 мл желтоватой водички, с малахитом, маслами, травами и витаминами. Я наношу шампунь 2 раза, хорошо промывая и массируя кожу головы, мылиться он хорошо только на второй раз , с маской на первый; после использования масляных масок этот шампунь не подойдет, он не промоет волосы нужным образом как бы вы не старались.

Не подойдет девушкам с густыми и тем более длинными и окрашенными волосами! Зря потратите деньги. У меня волосы окрашены, до плеч, средней густоты и мне этот шампунь подошел, я не использую бальзам после него, но если волосы сухие можно использовать любой бальзам, необязательно этой же фирмы. У меня после использования маски и шампуня волосы гладкие и блестящие. Вот шампунь:

Стали ли волосы крепче? Не знаю, но внешний вид у них стал лучше. Рекомендую скорее для разнообразия.

MARINA CUPER рекомендует Шампунь Natura House с малахитом для укрепления волос

• шампунь из малахитовой шкатулки.

16.02.2014
    lakriza аватар

сразу покупала комплекс. вот этот шампунь и специальный малахитово-чайный комплекс во флакончиках. и все меня устраивало и подходило, пока шампунь не закончился, а флаконы еще остались.

• Лучший из лучших

06.03.2016
    Merry Jerry аватар

Почему я считаю это шампунь одним из лучших? - останавливает выпадение -не вызывает перхоти и сухости кожи головы -слегка уплотняет волосы  -улучшает цвет, придает блеск -не содержит вредных хим.