Опубликовано 9 Июль, 2011 - 01:20

Аляскинский маламут- это дельфин среди собак! Такой разум и логика, что иногда поверить сложно, что это собака. Просто эту породу нужно понять.
Это порода не для начинающих собаководов. Она не будет беспрекословно выполнять любую Вашу команду, как овчарка. Пока ей это интересно- да, будет выполнять. Очень быстро учатся! Просто надо ее заинтересовать. Эта порода для тех людей, кто любит собак с характером, а не “домашний коврик”, готов уделять ей свое время и внимание.
Маламуты- не служебные собаки, они не предназначены для охраны. Зачем же с них это требовать? Они отличные компаньоны человека, причем это не собака одного хозяина. Семью маламуты воспринимают как стаю и любят всех членов семьи. Они чудесные няньки для детей. Только нужно следить, чтоб собака в порыве игры случайно не задела ребенка своим немалым весом.
Главное для мэлов быть рядом с человеком, участвовать в его жизни. Брошенный во дворе (квартире) сам-нА-сам маламут будет страдать. Этой породе нужно много двигаться, долго гулять и физические нагрузки (ездовой спорт, тягание шины, бег,бег за велосипедом). Без физических нагрузок они теряют форму.
Маламутов можно приучить жить рядом с кошкой ( у нас их две!), не трогать курей (после того, как наша маламутиха загрызла одну курицу и была наказана, то сейчас курей она просто не видит! Проходит мимо и не взглянет в ее сторону). А вот в курятник она проникала всеми возможными способами (чтоб полакомиться яйцами) –открывала все задвижки, подпорки, мы просто не могли ее поймать на горячем. Пока,она будучи беременной, не застряла. Отучили и от яиц!
Итак: порода сложная, умная, интересная. Компаньон, друг, нянька, охотник, не сторож. Очень сильно линяет, но совершенно не имеет запаха!
tanserbрекомендует
09.07.2011
Обожаю эту породу,такие не обычные собаки,класс!!
09.07.2011
Согласна с Вами, чудесная порода!
09.07.2011
Отличный отзыв-очень много дельной информации.Сразу видно- не начинающий собаковод)
09.07.2011
"Застряла когда была беременной":))) Интересно, что было у нее больше: страха или удивления?:)Хороший отзыв, с удовольствием почитала! А у меня ягдтерьер к курам вообще странно относится - курей не трогает, а петухов 3 штуки порешил! И прям ведь в вольер курячий врывается, всех кур расталкивает, петуха в зубы и пошла круги наворачивать вокруг участка, а участок ого-го метров 300 в окружности - "Москва-Воронеж - хрен догонишь!"
09.07.2011
Страха у нашей красотули не было- все равно достанем!Скорее удивление Smile А ваша молодец, свои принципы-только петухов в расход!Осознано ведь выбирает только "мальчиков"!!!
07.12.2011
плюс симпатяжке Smile
08.12.2011
Спасибо!
09.05.2012
хорошая порода для частного дома.Мой пекин тоже не любит сидеть дома один,приучила,что с ним кругом хожу,а теперь если поехать куда-нибудь,то не с кем оставить собаку+
22.10.2012
tanserb абсолютно солидарна с Вами Smile
11.11.2012
MarusaNikki, спасибо!
Я таких собак представляю только по книгам Джека Лондона и кинофильмам. Спасибо за отзыв.+
15.11.2012
Света Черепашкинаспасибо! Я раньше тоже представляла их Белыми Клыками, хотя это и недалеко от правды. Волчьих черт у них предостаточно, особенн в подростковом возрасте, да и гавкать они толком не умеют, только воют. А когда подрастают, то становятся отличной семейной собакой (при правельном воспитании)и без человека уже никуда!
23.11.2012
+++
с удовольствием прочитала.
Собаки очень красивые и очень необычные, это даже по фото ясно.
24.11.2012
noir, спасибо! У нас их уже двое (с помета оставили кобеля ) Smile
28.11.2012
tanserb, здорово! у Вас, значит, прибавление Smile .
Какая милая мордаха)))
22.12.2013
Недавно посмотрела совершенно случайно передачу про эту чудесную породу и буквально влюбилась. Это по настоящему красивый мощный зверь, но при этом совершенно безопасный и любящий человека. Согласна с тем, что собакой нужно заниматься, давать ей физическую нагрузку и вволю побегать, она ведь для этого и создана природой, именно природой, а не человеком.
01.08.2015
Какой душевный отзыв! Чувствуется, что собака живет в любви.
20.10.2015
Безумно красивые животные. Видно, что у вас взаимная любовь с питомцем, это так важно.
05.12.2015
Shock я думала, это хаски, а это оказывается маламут!
Для меня открытие) не знала, что они так похожи!
А как Вы от курей и яиц отучили? Просто накричали или били?
29.09.2016
красивая порода Love
  • 01.08.2013
    Для нас это собака-счастье! Выложу информацию ввиде недостатков и достоинств: -Мальчишки,конечно,агрессоры по отношению к другим кобелям. Девочки в данном случае проще-они как царицы (просто так в склоку не полезут) -Кобель посторонних людей просто так к себе не подпустит Девочка наша ее хлебом не…
  • 05.02.2014
    Ну как его не любить? Для нашего Норильска, самая подходящая кандидатура, ну и хаски еще). Мы купили нашего Валдая в питомнике. Я, честно, не помню за сколько.
  • 29.01.2013
    Хотел я сторожа для загородного домика, но по душе хотелось Хаски. в конце концов стали мы обладателями Маламута. сложно пока полностью дать характеристики и передать впечатление от этого пса. В возрасте 2 месяца он понимал команду "сидеть" и "голос", а чуть позже освоил и такую команду "просить".
  • 24.05.2011
    «Если, конечно, вас интересует мое мнение,выведение помесей волка — это глупая и обреченная на неудачу попытка изобрести колесо, поскольку квинтэссенция собачьего царства, великая мандала, новый смысл моей жизни, порода, перед которой представители всех других пород кажутся недособаками, —…