Опубликовано 20 Май, 2013 - 18:46

Фильм, основанный на реальных событиях, о любви двух подростков: бывшей актрисы и певицы, в настоящем больной шизофренией девушки Дори (20 лет) и Марка (18 лет) - в начале фильма беззаботного "золотого ребенка", как сейчас бы сказали мажора, а после - служащего военно-морских сил США.

Их встреча - случайность, как и все, что происходило с ними в эти годы жизни. Поначалу Марк тосковал о том, что у всех остальных служащих есть девушки, а ему даже никто не пишет. Он хотел, чтобы кто-то писал ему, хотел знать, что его кто-то ждет, а Дори, кстати, очень милая девушка по фильму, заинтересовала его как нельзя кстати.

- У тебя есть девушка?

- Да.

- Кто она? Зная тебя, могу сказать, что это кто-то из секс-символов времен второй мировой или из Европы, нет, скорей всего француженка. Бриджит Бордо? И что же теперь будет с Бриджит Бордо? На свалку? А я ведь не Бриджит Бордо.

Но позже все закрутилось само, небольшой случайный интерес постепенно перерастал в настоящую любовь. Оба с нетерпением ждали, когда Марку дадут увольнительную, и он сможет приехать к Дори.

- Знаешь, я хочу сказать тебе, когда ты на меня смотришь - я счастлив, я чувствую себя абсолютно свободным… это странно.

- Странно, но прекрасно. Разве не здорово?

- Конечно.

В течении фильма они несколько раз пытаются прекратить свое общение, ведь окружающие и врачи уверены, что Дори, страдающая тяжелым недугом, не может излечиться пока ее мысли заняты Марком. Эта любовь только усугубляет ее положение. Однако сама Дори уже не представляла жизни без Марка. Она металась от того, что говорят ей окружающие к тому, что подсказывает ей сердце.

… я в отчаянье, у меня есть только твой старый адрес, но если письмо все-таки вдруг дойдет... я прошу тебя, пожалуйста, будь живым. Это единственное чего я прошу у Бога, чтобы ты был жив. Мне неважно, сколько у тебя шрамов и сколько протезов. Я найду тебя, где бы ты ни был. Ведь главное, главное это захотеть. Я знаю, что нужна тебе, а мне нужен мой герцог. … Если ты позволишь я поцелую каждый твой малейший шрамик и залечу твои раны. Мы постоим с тобой свое королевство, где не будет ни лжи, ни лицемерия, там будем только я ты и наши мечты.

Для меня этот фильм достаточно скомканный, не до конца раскрытый, хотя идея и сюжет мне понравились. Советую посмотреть тем, кому возможно близки подобные отношения. Уверена, что найдется немало людей, которые скажут, что это глупая подростковая любовь, однако судя даже по тому малому, что показано в фильме, то, что они оба пережили, сделало их намного взрослее своего возраста.

Kleine Katzeрекомендует