Опубликовано 8 Февраль, 2013 - 19:35

Эта "малышка" появилась на нашей кухне в сентябре перед самым маминым Днём Рождения. У нас сломался комбайн, и мой парень подарил ей вот такую небольшую кухонную помощницу фирмы Philips. Эта моделька специально разработана для небольших кухонь и рассчитана на то, чтобы занимать как можно меньше места при её хранении.

Все детальки складываются внутрь чаши, а шнур от эл. привода убирается в отверстие на толкателе. Её даже не хочется убирать внутрь шкафчика, потому что она очень миниатюрная и мы используем её очень часто. В комлект входит: 2 насадки для тёрки, шинковка, нож-измельчитель и диск для взбивания. Сейчас уже просто не представляем как обходились без неё раньше.

Шинкует отлично, лук измельчает за считанные секунды, натирает овощи и сыр для пиццы. Взбивает она тоже хорошо, но у нас есть ещё и миксер, поэтому взбивалкой пользуемся редко, а в основном используем тёрочки и измельчитель. Пожалуй единственный минус, это то, что требуется перерыв в работе каждые 2 минуты. Так как в инструкции сказано, что мотор надо беречь от перегрева. Но этого времени хватает для того, чтобы что-то измельчить-натереть для готовки. Но когда осенью занимались консервированием, то с перерывами шинковали на ней капусту для квашения (2 огромных качана), и всё было отлично и довольно быстро. Моя мама говорит, что обожала бы эту малышку только за то, как она мгновенно режет лук))) А уж про другие функции и говорить не приходится - удобство и компактность. Рекомендую всем. Отличный кухонный девайс.

!!!!! Хочу ещё поделиться тем, как очищать белый пластик от окрашивания овощами. Я специально сфотографировала диск в морковном соку (на последнем коллаже), и как великолепно и без усилий он очищается капелькой подсолнечного масла на салфетке.

Отзывы на мои кухонные помощники:

Пароварка Braun Multi Gourmet FS 20​

Весы кухонные WH-B05 5kg 5000g/1g Digital Kitchen Food Diet Postal Scale

Блендер Redmond RHB-2910

Блендер BOSCH MSM 7400

Чайник Braun Aqua Express WK 300

Тёрка для корейской моркови Borner "Roko"

Мультиварка Smile MPC 1141

Соковыжималка Ufesa Brio Multifruit LC-5005

GlamCranberryрекомендует
+ Какой компактный! У нас Бошевский, места много занимает Sad
+ Действительно, удобный!
08.02.2013
Спасибо за отзыв! Как раз кстати! Я так-то блендер смотрю, но этот комбайн ничуть не хуже, даже лучше! Love +
Девочки, спасибо Smile
08.02.2013
как раз мне на кухню такой нужен+
Компактный такой, мне очень понравился Smile +
+.Нравится кухонная техника этой фирмы. Smile И совет хороший. Smile
+ Полезная штука.
08.02.2013
Shock Класс! Не знала про подсолнечное масло, спасибо Shy А отзыв и комбайн чудесные, присмотрюсь к такой +
Судя по отзыву - замечательный кухонный помошник +
отличный помощник.++
Замечательный прибор +)))
09.02.2013
+ удобный, у меня никакого нет, компактность мне понравилась
09.02.2013
Есть блендер многофункциональный, но хочется иметь такой для шинковки Wink
09.02.2013
Отличная машинка, давно такой пользуюсь. Есть и блендер - но они в паре работают просто на ура Wink
Ставлю плюс.
хорошо что компактный Smile +++
+ Очень полезная вещь! Smile
09.02.2013
Отличная вещь, надо будет своей мамочке такую ще помощницу подарить, думаю, что ей тоже понравится! Wink
+Нужная вещь в хозяйстве, спасибо за совет Wink
+ Классный комбайн Smile
классный какой=), у меня мулинекс вроде, но я редко пользуюсь +
отличный помощник!,+
10.02.2013
у меня другой, но этот тоже хороший! вообще незаменимое средство для меня! Smile
Хороший комбайн.
Спасибо за совет (морковка вообще считается самым стойким красителем).
хороший отзыв +
10.02.2013
+у меня был миксер-блендер, мог "мягкие" овощи шинковать, но мне нужен еще и для твердых,чтобы на терке не мучаться. правда места на кухне нет вообще. надо что-то придумать. найти "универсал". а ск-во это чудо стоит?
Какая прелесть + Smile
11.02.2013
+++ Удобная вещь Smile, хороший помощник!
Полезный прибор)
От меня 30+! Smile
11.02.2013
у меня был поларис и витек, сейчас нету +)
Компактность и многофункциональность хорошо+++
Какой у вас парень хороший Innocent А комбайн классный Smile +
Спасибо всем кто заглянул Smile
Какой замечательный компактный комбайн! Smile +
Хороший комбайн!++++
Классный комбайн, такой компактный! +
12.02.2013
+ А у меня такая+чаша блэндэр стоит пылится, как-то привычней по-старинке ножиком Big smile
13.02.2013
+очень понравился,хорошая вещь!!! И совет полезный!!! Smile