Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 21:28

несколько дней

Хотя бы раз в год мы с мужем стараемся попасть на уикенд в одну из гостиниц Крыма. Осенью цены становятся уже более сносными, поэтому предпочитаем отдыхать в этот период.

В этом году мы решили, что поедем отдыхать на восточное побережье Крыма. Я долго искала симпатичную гостиницу с бассейном. Самый приличный выбор таких средств размещения оказался в Судаке. Взвесив все за и против я в итоге забронировала на несколько дней номер в отеле "Барселона". Делюсь детальной информацией об отдыха там.

Отель "Барселона" находится на улице Юго-Западная, 89 (новый район Судака). Если едите на своей машине, то лучше предварительно посмотреть карту. Возле отеля есть небольшая парковка, на которой можно оставить свою машину (круглосуточно работает камера наблюдения).

В отеле несколько входов с разных сторон, правда все они напоминают черный вход. Это основной вход в "Барселону".

Буквально в 3 метрах от входа располагается ресепшен. Здесь нам за 1 минуту оформили документы и выдали ключ от номера.

Сразу отмечу, что отель выдержан в испанском стиле с использованием атрибутики футбольного клуба "Барселона". На самом здании отеля и рядом с входом гордо развевался флаг ФК "Барселона".

Ключи нам выдали со знакомой красно-синей биркой.

По всюду присутствовало напоминанием о том, что кто-то очень любит "Барселону".

А вот об Испании напоминали яркие цвета в интерьере и грубоватая на вид деревянная мебель.

После дороги мы сразу пошли в номер. Он открывается ключом, выданным в одном экземпляре.

Номер оказался достаточно просторным и светлым. Внутреннее убранство классическое. Посредине большая кровать, напротив нее столик с несколькими стульями.

Есть шкаф, в котором можно развесить и разложить одежду, а также взять запасные одеяла и полотенца.

Номер сначала удивил меня своим лаконичным стилем, а потом после тщательного осмотра покорил. В нем продумана каждая мелочь. Мы как-будто перенеслись на век назад в Испанию. Массивная мебель, белые расшитые салфетки, старинные лампы. Очень стильно!

Даже выключатели подобраны оригинальные.

Для комфортного отдыха в номере есть все необходимое: кровати, 2 тумбочки, стол со стульями, шкаф, а также телевизор, холодильник и кондиционер. На полу плитка, но от нее не тянет холодом.

Далее мы перешли к осмотру ванной комнаты. Здесь использована современная сантехника, установлена небольшая душевая кабинка.

Из косметических принадлежностей есть шампунь и гель.

Для хозяюшек в ванной комнате сотрудниками заботливо поставлен небольшой пластиковый таз.

К оборудованию этой комнаты претензий нет, но вот здесь присутствует легкий запах застоялой воды. Если дверь в ванную оставлять открытой, то он распространяется и по номеру.Возможно, в гостинице есть какие-то проблемы с канализацией. Мы спасались духами. Мой парфюм очень пригодился)

В каждом номере есть балкончик. Он маленький, на нем помещается только 2 стула и столик, но сидеть здесь вечерами невероятно приятно!

На балконе, кстати, разрешали курить (это информация для курящих).

А плотные шторы надежно защитят от яркого летнего солнца.

Мы размещались в номере "стандарт". Также в отеле есть номера «люкс» и 2-комнатные «Супериор». Всего в "Барселоне" 27 номеров.

Теперь о стоимости. В 2017 году стандарт в межсезонье стоил 2 тысячи рублей за номер, в пик сезона - 3 тысячи. Более комфортные номера соответственно стоили дороже. Зимой, поздней осенью и ранней весной "Барселона" не работает.

Отмечу, что в стоимость номера не входит завтрак, но за дополнительную плату можно отлично поесть на территории отеля. Для гостей работает бар с приветливыми барменами. Находится он на открытой площадке рядом с бассейном.

На завтрак предлагается комплексное меню. На выбор 6 вполне достойных вариантов по стоимости 250 рублей.

За 2 завтрака мы попробовали 3 варианта: 1,3 и 6 комплекс.

И, конечно же, не обходилось без кружки бодрящего кофе.

На мой взгляд, завтраки за такую стоимость вполне добротные и сытные. Можно заказывать заранее, а можно и сразу утром. В течение 15 минут завтрак на столе.

Также есть меню и более сытных блюд. Постояльцам предлагаются супы, вторые блюда, мясо, салаты и т.д.

1 раз мы обедали в "Барселоне", и обед нас только порадовал.

Стоимость блюда на фоне цен в Судаке несколько завышена, но, как я всегда говорю, за комфорт нужно платить.

Также в отеле можно приобрести и алкоголь. Барменами предлагаются пиво, коктейли, вино и другие популярные напитки. На алкоголь цены приемлемые, поэтому можно не запасаться спиртным в магазине.

В "Барселоне" проводятся и различные праздничные мероприятия (свадьбы, юбилеи, корпоративы). Для гостей есть небольшой конференц-зал на 50 человек, который легко трансформируется в ресторан, место для тренингов или деловое совещание.

На крыше отеля есть открытая площадка, на которых проводятся фотосессии и свадебные церемонии. Отсюда открывается замечательный вид на Генуэзскую крепость и Черное море.

А теперь о развлечениях. Главная "фишка" "Барселоны" - это большой бассейн посреди территории отеля.

Глубина бассейна здесь разная. У его ступенек могут плескаться дети, а вот уже посредине бассейн более полутора метров.

Вокруг бассейна расставлены деревянные лежаки, которых хватает на все количество гостей.

Многие постояльцы летом по жаре даже не ходят на море, а предпочитают загорать и купаться в "Барселоне". К слову, море находится в 15 минутах ходьбы от отеля.

После обеда возле бассейна включается легкая ненавязчивая музыка. Вечером играет джаз, включается подсветка. Это очень умиротворяет!

Также на территории есть стол для игры в теннис.

Для самых активных создано футбольное поле, огороженное сеткой.

Здесь можно сразиться не только в футбол, но и в волейбол и баскетбол.

Читала, что в "Барселоне" есть бильярдный зал, но в связи с плотным экскурсионным графиком мы туда не попали.

В целом, территория отеля хоть и небольшая, но очень симпатичная. Мне очень нравится, что в "Барселоне" очень ухоженно и много зелени.

Обстановка и персонал располагают к отдыху. В вечернее время даже никуда не хотелось идти. Номер и бассейн рядом, можно посидеть с бутылкой пива во дворе.

Многие гости "Барселоны" так и делали. Кстати, контингент тут был самый разный - от молодежи до бабушек с внуками. Все чувствовали себя комфортно и не нарушали покой друг друга.

И все же несколько минусов, а именно: запах в ванной комнате, маленькая парковка и удаленность от моря, не позволяют мне поставить твердую пятерку. Но я бы сама сюда вернулась. В связи с чем рекомендую отель "Барселона" в Судаке гостям и жителям Крыма!

Для тех, кому интересно узнать о других отелях в Крыму, рекомендую прочесть мои подробные отзывы:

- отель "Мрия" (Понизовка, Ялта);

- отель "Вилла Олива-Арт" (Утес, Алушта);

- санаторий "Ай-Даниль" (п. Даниловка, Ялта);

- парк-отель "Porto Mare" (Алушта);

- отель "Lexx" (Коктебель);

- отель "Норд" (Партенит);

- поместье "Керменчик" (Бахчисарайский район).

Достоинства
  • Бассейн
  • Вид на море и крепость
  • Интерьер
  • Персонал
  • Территория
Недостатки
  • Запах в ванной комнате
  • Парковка
  • Удаленность от моря
развеселаямадамрекомендует
27.12.2017
Очень симпатичное местечко. По фото даже атмосфера передалась.
BrieL, значит не зря я бегала с фотоаппаратом)
Подскажите, а бассейн подогреваемый ?
Нет. В межсезонье в нем прохладненько.
27.12.2017
Очень понравились фото: яркие, солнечные! Отель хорош. За исключением запаха в ванной - одни плюсы. А завтраки, действительно,сытные и вкусные!
AlenkaSV, запах, к сожалению, присутствует, но все же мы с ним справились. А так остались только самые лучшие воспоминания об отдыхе.
Фотографии - это то, что надо, чтобы оценить отель в отзыве Smile мы тоже рассматривали этот отель Smile но тогда отзывов не было на него Smile
Anastasia.fenasty, я и на сайте фотки глянула, и в отзывах людей поковырялась. Не могу сказать, что обманули. Все соответствовало действительности. А сейчас бы этот отель рассмотрели бы для отдыха?
Я думаю да, достаточно привлекательный, соотношение с ценой тоже неплохое Smile
05.04.2018
Добрый день! Подскажите, есть ли в отеле стиральная машина? И со скольки до скольки работает бассейн?
Если не путаю ничего, предлагается услуга стирки белья.
Бассейн до 11 вечера. С утра уже люди купаются в бассейне. Я там в 9 уже плавала.
06.04.2018
Услуга эта платная, как я понимаю?)
А ещё расскажите, пожалуйста, про дорогу к морю. Она одна или есть варианты? Проходит в тени или на солнцепёке?
Есть ли какие-то советы по пляжу?
01.09.2018
Симпатично
Да, приятное и симпатичное место
02.09.2018
Скорее проверять не стану