Опубликовано 23 Июль, 2015 - 13:20

Привет всем мамочкам!

Когда я выбирала пустышку я знала одно - это будет силикон, а не латекс.

Думаю многие знают почему, уберу под цитату полный список причин, почему стоит выбрать силиконовую соску:

Латекс:

• Натуральный материал, вследствии чего возможна аллергия.
  • Имеет запах и вкус резины, в результате чего малыш может отказаться от груди матери, т.к. её вкус и запах не напоминает соску.
  • Боится прямых солнечных лучей, из-за чего темнеет до коричневого цвета. А это уже опасно для здоровья ребёнка. Никогда не используйте соски из латекса, если они приобрели коричневый оттенок.
  • Срок службы латексной соски ограничен 2-4 неделями. Очень быстро покрывается микротрещинами. Менять необходимо независимо от того повреждена соска или потемнела.
  • В изделиях, низкого качества, могут содержаться канцерогенные соединения, поэтому будьте аккуратны в приобритении сосок неизвестных производителей.

Силикон:

• Гиппоаллергенный вариант, т.е. аллергия невозможна.
  • Совершенно без вкуса и запаха, так что малыш даже не заметит переход от груди к соске и наоборот.
  • Не теряет форму и не впитывает запахи.
  • Срок службы на порядок дольше. В принципе ограничен целостностью соски.

На продукции Avent я вырастила свою старшую дочку и ни разу не разочаровалась. Очень жаль, что не купила ей эту малышку от 0 до 2. Тогда я в полной растерянности взяла самую маленькую силиконовую пустышку фирмы Chicco.

Когда родился сын, с самого роддома и до 2,5 недели сосал эту же дубовую Chicco. Не скажу, что он был доволен, он ее то выплевывал, то она сама выпадала. Не очень удачная соска, создана ортодонтами - слишком жесткий силикон.

Я несколько дней не могла определиться какую авентовскую пустышку брать 0-6 или 0-2. Взяла поменьше. Силиконовая часть (сама сосочка) у них одинаковая, а пластиковая у 0-2 более узкая. Вообще я считаю, что ей можно спокойно пользоваться до 6 месяцев, т.к. даже в 6 мес ее невозможно будет проглотить). Так что разделение на возрастные рамки (до 2-х месяцев) - это скорее условность и маркетинговый ход.

В упаковочке
Со всех сторон

Инструкция. В любой непонятной ситуации они рекомендуют купить новую пустышку))

Чем мне понравилась эта пустышка:

• Она маленькая - как раз для маленького ротика
  • Мягкая - легко сжимается нежными десенками малыша. Сын берет ее намного охотнее, чем Chicco.
  • Узенькая, не натирает носик.
  • Кожа под ней не преет, т.к. есть вентилирующие отверстия по бокам.
  • Не могу не отметить удобный колпачек, не надо носить с собой специальные коробочки/контейнеры/пакетики, просто защелкиваешь крышечку и пустышка остается чистой и компактной.

• Еще один существенный плюс, это то, что она двухсторонняя. Моя дочка, когда давала своему братику пустышку, часто вставляла ее вверх ногами, с авентовской это исключено.

Сравнение с пустышкой Chicco:

Сравнение с пустышкой Авент 0-6:

Я выбрала пустышку нежно-мятного цвета - очень милая).К ней я купила шнурок-держатель Avent, удобнейшая вещь.

Так же, возможно, мамам будет интересно почитать:

• Пустышка Avent 0-2. Почему не стоит покупать латексную.
  • Пустышка Avent 0-6. Проблема открытого прикуса. Как я отучала своего ребенка от пустышки.
  • Для кормления: комплект нижнего белья Mothercare и очень удачный бюст с Aliexpress
  • Колясочка 2 в 1 Tako Jamper - это мой обдуманный выбор для второго малыша
  • Коляска Capella S-801
  • Прокладки для груди Helen Harper - лучше не покупайте
  • Ужасный магазин "Детский мир", моя неприятная история
  • Антибиотик Супракс широкого спектра - наша палочка выручалочка! Для малышей старше 6 мес. А так же простое народное средство от бесконечного лающего кашля. Чем мы лечим трахеит.
  • Таблетки для контрацепции "Белара"

Для красоты, мои супер простые рецепты:

Уход за руками и кутикулой в домашних условиях

Масочка осветляющая, увлажняющая, очищающая и бактерицидная, готовится дома за 1 минуту

Покупные и очень эффективные маски Meela Meelo очищающая и отбеливающая.

***

molassesрекомендует
Самая лучшая пустышка и для нас!Пользуемся с удовольствием!
19.06.2016
Девочка-счастье моему почти год) иногда посасывает эту, если обычную не найдём))