Опубликовано 16 Август, 2017 - 18:02

около 400 руб.

Сушилка для белья нужная в хозяйстве вещь, а если она ещё и компактная, то ей нет цены. Хотя, нет цена есть и очень бюджетная, почти даром можно сказать, при таком сроке эксплуатации. Расскажу, Вам подробно о такой классной и недорогой находке.

Я переехала жить в другую страну, и как сами понимаете для молодой пары, которые только начинают жить в месте нужно много всего из бытовых вещей. Мой выбор пал на Икеа, но перечитав тут отзывы я поняла, что большие сушилки ржавеют быстро. Хорошие отзывы были только на эту малютку и решила купить ее.

Полное наименование на русском и финском языках:

Сушилка для белья IKEA Элль/ JÄLL Kuivausteline, sisä-/ulkokäyttöön, valkoinen

Артикул: 802.428.92

Сушилка для белья IKEA Элль/ JÄLL

Параметры: 79 cm* 40 cm* 82 cm (высота)

Цена: Покупала в Финляндии за 5,99 евро или 422 рубля.

Производство: Китай.

Внешний вид.

Сушилка была упакована в полиэтиленовый пакет. Я его сняла и слегка была разочарована, так как металл из которого она выполнена показался мне слишком лёгким, думала, что качество будет так себе.

Сушилка для белья IKEA Элль/ JÄLL

Крепления к ножкам сделаны из пластика, складывается и раскладывается сушилка легко.

Сушилка для белья IKEA Элль/ JÄLL

Ещё одна вещь, которая меня тоже вначале смутила, это крепления ножек внизу сушилки, смотрите сами на фотографии:

Сушилка для белья IKEA Элль/ JÄLL

И да, теперь я знаю, данные крепления выдерживают приличный вес мокрого белья, так что сделаны они "на совесть".

Эксплуатация.

Использую её более двух лет, может быть даже уже около 3-х. Все, за что я опасалась не подтвердилось, потому использую данную вещь часто, а она как новая.

Стираю белье 2-3 раза в неделю, чаще всего на данной сушилке сушу в основном лёгкие вещи. Просто, нас в доме есть прачечная комната, а в ней сушильная машина для белья, но ее использую только для постельного белья и полотенец.

Сушилка для белья IKEA Элль/ JÄLL

Но случается так, что сушильная машина занята, вот в такие случаи я и умудряюсь на эту малютку повесить 2 комплекта белья. Самое приятное что она реально выдерживает.

Так же вешаю на ее небольшие дорожки и половики, так как тоже стираю их в стиральной машинке, сушить в сушильной машике, как я написала выше, не всегда получается.

Удивительно, но при такой стоимости, эта вещь служит верой и правдой. На мой взгляд она окупила себя уже несколько раз.

Ни разу не пожалела о ее покупке, даже думаю купить ещё одну.

Сушилка много места не занимает, она складывается и помещается в самые узкие места между мебелью и стеной.

Вот пример:

Итог.

При активной эксплуатации она за 2 года (или более) не прогнулась, не проржавела и её внешний вид никак не изменился.

То, что я ее эксплуатирую, заметно лишь по ножкам:

Сушилка для белья IKEA Элль/ JÄLL

Если вы думаете, стоит покупать или нет. Мой ответ да!

Нам на двоих ее фактически достаточно, но если б в доме не было общей сушильной машины, то наверное я бы уже давно купила вторую.

Рекомендую, цена-качество качество просто замечательные!

VetaSvetрекомендует
16.08.2017
У нас тоже вроде как раз такая же.
16.08.2017
Eli603, Привет, может быть, а вы в Икеа часто покупаете вещи?
16.08.2017
Правда, замечательная штука. Я бы такую тоже купила, места немного совсем занимает в сложенном виде.
16.08.2017
У нас такие сушилки само собой разумеющаяся вещь. У них только ещё и "крылышки" есть по бокам, так что вообще можно нагрузить немереное количество белья. а вместо тканевых, складная перегородка и она имеет структуру локтевого сгиба. Стоит на улице круглый год, за 11 лет я поменяла всего лишь 3 шт.
Не представляю теперь как можно без такой элементарной вещи жить. Shock
17.08.2017
А мне ни сушилка без боковин, ни их гладильная доска без подставки для утюга не нравятся. Просто пользуюсь и проклинаю свою мнимую экономию Big smile
17.08.2017
У нас икеевская, но большая, с "крыльями", но не поржавела более чем за шесть лет. Действительно легкая и удобная штука.
17.08.2017
А у меня нет сушилки. Я сушу вещи на балконе, но если бы его не было, тоже бы купила такую сушилку. Smile
21.08.2017
тоже использую такую сушилку уже много лет, качество полностью устраивает Smile
24.08.2017
Medio Очень классная именно из-за размера Smile

Contrabanda Счастливый человек, тут на улице белье сушить не получится, сыро....

ufo-59 каждому свое, мне как раз боковины и не нужны были, и доска у меня без подставки, тоже из Икеа маленькая) Очень ей довольна)) а до этого покрывало складывала и на нем гладила, по старинке Laughing out loud в Финляндии назвается живу))0

Dutchess_Pradd Значит я зря боялась, но если что буду знать)

innerLight да это хорошо...особенно летом
Smile
katunya19866 Здорово Smile