Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 14:00

Привет, девочки! Smile

Все знают, что свежемолотый кофе вкуснее и ароматнее. Потому-то у нас на кухне и появился очередной предмет обожания кофеманов - электрическая кофемолка. Смотрите - какая она красивая - моя Scarlett SC-4010!

Естественно, кофемолка продавалась упакованной в коробку из картона, и вот какие надписи можно увидеть на ней.

У кофемолки несколько степеней помола: Percolator (грубый помол), Drip (средне-мелкий помол) и Espresso (тонкий помол).

Как видно на фото, я предпочитаю мелкий помол, наиболее подходящий для приготовления кофе в турке. Часто я делаю двойной тонкий помол, чтобы кофе превратился в пыль - тогда вкус кофе становится еще более насыщенным. Если вы соберетесь вот также молоть кофе дважды, дайте передохнуть машинке минут пять, чтоб не сжечь ее.

Также есть варианты регулировки помола по количеству чашек.

Кофемолка снабжена замком. Если не защелкнуть крышку, кофемолка просто откажется работать. Очень важная функция, я считаю. Особенно для тех, у кого есть дети.

закрыто
открыто

Шнур прячется внутри кофеварки. Достать его или убрать легко и просто, как говорится, легким движением руки. У кофемолки стальные ножи, которые перемалывают кофе за считанные секунды.

Помимо компактного дизайна, кофемолка очень тихая, не ревет как лось в брачный период. Смело можно варить кофе по утрам, пока детки спят, не бойтесь, не разбудите!

Покажу результат работы моей чудо-машинки. Насыпаем нужное количество кофе, сегодня у меня бленд от марки Totti - Duo Gusto, состоящий из 70% арабики и 30% робусты мое любимое сочетание

Включаем кофемолку на тонкий помол, ждем некоторое время

Вуаля! Можно пересыпать кофе в турку и приступать к непосредственному приготовлению.

Кстати, для удобства извлечения кофе производитель дальновидно укомплектовал кофемолку кисточкой.

Недавно нашла завалявшуюся из старых запасов пачку молотого кофе. Решила сварить, проверить, отличается ли молотый кофе в пачках от свежемолотого... Девочки, я плевалась, сама не ожидала такой огромной разницы! Свежемолотый кофе намного ароматнее, вкуснее и гуще. Так что у кого еще нет кофемолки, советую ее купить, эти вложения окупятся сполна.

Разброс цен на Яндекс.Маркете от 1045 до 1920 рублей на момент публикации отзыва. Мы купили свою помощницу в магазине бытовой техники Эксперт за 1390 рублей.

Рекомендую, очень рекомендую и даже настаиваю, если вы любите кофе.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

С наилучшими пожеланиями, Lana Vi Wink

sommessoрекомендует
Классная!
Тоже люблю кофе и его аромат)
16.06.2015
Exclamation Mark самое главное, что тихая
Удобная помощница Smile
Я тоже кисточкой выметаю, правда, она в комплект не входила. А кофе не варю, сразу молотый покупаю для заваривания в чашке, ну лень же... Только в скрабы раньше перемалывала. Пошла кофе пить, раздраконила ты меня Big smile
У меня тоже Скарлет Smile
16.06.2015
хорошо что тихо работает!
16.06.2015
Прелестная помощница на кухне)
16.06.2015
Неплохая фирма и очень нужна любителям свежемолотого кофе. Smile
16.06.2015
за свою цену очень хороша! Love
16.06.2015
Странно, что не степень помола определяется, а по количеству чашек. Идея иметь кофемолку мне нравится. Но меня пока устраивает покупать молотый)))
У свекрови брала кофемолку,которая старше меня -монстр Big smile
16.06.2015
У меня давнешняя, с одним режимом работы..
16.06.2015
Надо, надо обзавестись, а то быстрорастворимым балуюсь.
16.06.2015
Тоже люблю свежемолотый кофе, отличная вещь на кухне
С таким механизмом - самая лучшая кофемолка. Когда же моя сломается ...
Очень нужная штука! Я давно хочу купить, всё никак Stare
Классная, мне бы такую!
16.06.2015
Класс, мне прям кофе запахло, через монитор))))
16.06.2015
Ой, у нас такая же! Laughing out loud Хорошая, акуратненькая кофемолка.
хороший агрегат!
16.06.2015
Я разочаровалась в растворимом кофе, возьму на заметку помощницу
Нужная вещь в доме. Smile
16.06.2015
Я кофеман, но мне так лень молоть , варить...и в основном пользуюсь кофе машиной, у меня капсульная, очень ей довольна Smile
Ооо, помощница кофемана Love
16.06.2015
Классная) Люблю свежемолотый кофе)
У меня тоже есть кофемолка, но vitek)
16.06.2015
крутая кофемолка. Я себе как раз выбираю. Smile Осваиваю убтан (пока покупаю готовый), но кофемолку приобрести хочу. Все-таки планирую потом сама делать. Smile На твою обращу внимание. Скарлетт хорошая торговая марка. Smile
16.06.2015
Дизайн очень привлекательный! Мне мама советскую отдала, пока пашет - не променяю))
16.06.2015
У меня намного проще кофемолка, но все равно это вещь! Даже не представляю свою жизнь без нее Smile Но верхом крутости все-таки считаются ручные мельнички - там кофе никогда пережженным не будет.
отличное приобретение
16.06.2015
А у меня старенькая, кнопку держать надо, мечтаю приобрести такую! Даже не думала, что на неё будет настолько приятная цена Smile
17.06.2015
М..а я обожаю аромат свежего молотого кофе...А вот пить его не могу..слишком крепко для меня Big smile
17.06.2015
Соблазнительный отзыв - а я еще с утра и кофе не пила) обожаю именно натуральный кофе, меня на него плавно моя подруга подсадила, даже когда у меня денег минимум я всегда себе куплю стаканчик любимого капучино)
17.06.2015
Нужно тоже приобрести такую полезную машину))
Удобное приспособление. Тоже думаю о покупке кофемолки Smile
17.06.2015
Я прям аромат чую! Класс!
Хорошая штука Wink
18.06.2015
Для кофемана - вещь незаменимая) я же таковым не являюсь)
18.06.2015
А я ленюсь, покупаю уже молотый кофе Big smile
19.06.2015
Симпатичная кофемолка! На самом деле очень полезная вещь! Я свою использую не только по прямому назначению Big smile Я в ней еще овсянку перемалываю для масок и умываний Shy
люблю молотый кофе, жаль моя кофемолка сломалась
22.06.2015
а я кофе только нюхать люблю, а то мне после него не спится 2 суток Big smile