Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 19:54

Сегодня хочу с вами поделиться впечатлениями об одной из покупок первой посылки с Айхерба. Это семена Чиа - Chia seed компании Нутива (Nutiva). Много была начитана о полезности этих семян и о том, что они содержат омега 3 кислоты и т.п. А еще, для меня это было важным – они способствовали снижению веса. Семена можно использовать в выпечке, как семена мака, можно просто так есть или использовать в напитках. Поскольку выпечку готовить для меня шибко напряжно, то я их обычно просто так ем, или смешиваю с кефиром, йогуртом или соком. Что найдется в наличии. Насчет снижения веса ничего не могу сказать, потому что ем их нерегулярно. Но как еда – очень даже съедобные. Семена лучше некоторое время оставить в жидкости, чтобы они размокли. Тогда кефир или сок будут чуть-чуть напоминать кисель. Мне это очень нравится. Вот пара фото для наглядности.

семена чиа Нутива
Достоинства
  • Полезные
  • Приятные на вкус
  • Чистые
rivataleрекомендует
Первый раз слышу про такие семена. Мне кажется, что в наших широтах есть их природный аналог, не уступающий по содержанию полезных веществ (в том числе Омега 3) - это наши семена льна, которые на порядок дешевле и более "адаптированные" для нас северян. Семена льна имеют все указанные вами свойства.
Спасибо за отзыв!
30.04.2014
пожалуйста. Smile Я читала про семена льна. Они полезные, но, по моему, не такие вкусные. А эти семена недорогие. А так, можно все попробовать и оставить в рационе то, что больше понравится.
20.09.2014
Я тоже в последнее время облюбовала себе семена чиа, только lachia. Удалось хорошо вес скинуть. Никакой мороки с ними, натуральные семена, просто добавляю в еду в жидкое блюдо. За месяц на 3 кг похудела. Smile
22.03.2017
Чиа вещь, посыпаем ими любые блюда, в каши, в супы, в гарниры, заказываю их на Амазон.
03.11.2017
Интересно, нужно попробовать.
NiKiTysheshka, а Вы по сколько в день их употребляли, когда похудели, чайную ложку или больше?