Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 17:25

Всем привет! Сегодня мне хотелось бы рассказать о китайских слайдерах.

Мое знакомство со слайдерами началось примерно год назад, когда в одном из магазинов города продавец предложил мне новинку "водные наклейки". Девушка коротко объяснила мне как ими пользоваться и, почувствовав мое неравнодушие к маникюру, уговорила меня на покупку сразу 3 пластинок. После того раза мне настолько дико понравился вид маникюра со слайдерами, что последний год я постоянно покупаю их в местных магазинчиках и заказываю разные комплекты с алиэкспресс. На сегодняшний день моя коллекция состоит примерно из тысячи штук (я даже точно количество не знаю, и да, я знаю что больная, просто помешанная на маникюре Wink).

Моим последним приобретением был комплект из френч-наклеек и кружева, в наборе предлагалось 70 пластинок. Описание продавца меня вполне устроило, но когда они пришли, конечно, мне далеко не все рисунки понравились, но в любом случае вряд ли всю свою тысячу когда-либо использую, так что комплект меня вполне устраивает.

Этот набор я буду тестировать впервые, поэтому похвастаться большим количеством дизайнов для демонстрации я не могу, зато опишу подробно как их правильно наносить, чтобы избежать отслоек на гель-лаке и опишу какие бывают особенности при работа с данными элементами дизайна.

Я буду делать декоративный френч и использую вот такие слайдеры:

На данной пластинке 20 картинок, т.е. мне ее хватит на 2 раза, я вырезаю по 2 рисунка каждого размера. Ноготки заранее покрываю гель-лаком. А далее все делаю по стандартной схеме:

1. Размещаю картинкой вверх выбранный рисунок на ватном диске, смоченном водичкой (чтобы на столе не было лужи кладу диск на целофан):

2. Через 20-30 секунд слайдер достаточно размок и легко сдвигается:

3. Переношу слайдер на ноготок, поскольку мой гель-лак без липкого слоя, перед наклеиванием слайдера я покрываю ноготки топом с липким слоем и просушиваю в лампе. Если гель-лак имеет липкий слой, то топом покрывать не нужно. Если нет липкого слоя, то слайдер практические не двигается по ногтевой пластине и устанавливать его тяжело, можно даже порвать, т.к. он моментально приклеевается. Одна картинка идеально подошла по размеру и по линии у кутикулы. Расправляю слайдер по ногтю.

4. Переношу другие наклейки на остальные ноготки. Для того чтобы убрать излишки, торчащие на свободном крае я использую стеклянную пилку. Движения пилки должны быть строго сверху вниз, при этом держать ее нужно перпендикюлярно ноготку (к сожалению фото этого действия не удалось, поэтому я надеюсь на вашу фантазию Smile). В результате дизайн уже практически готов.

5. После нанесения всех картинок я слегка прохожусь полусохой кисточкой с кислотным праймером по периметру каждой картинки. От этого слайдер как бы "тает", что в дальнейшем исключит отслаивание его от гель-лака. Жду 2-3 минутки до полного высыхания.

6. Подсушиваю в УФ-лампе 2 минуты (в лед-лампе достаточно 30 секунд), чтобы окончательно закрепить слайдеры.

7. Перекрываю двумя слоями топа с липким слоем. Если вы больше предпочитаете топ без липкого слоя, то первым слоем необходимо все равно перекрывать топом с липким слоем, либо базой, если нет топа с липким слоем.

И вот результат:

Еще несколько советов:

• Окунать в воду я их не рекомендую, поскольку дополнительно необходимо убирать остатки влаги, при этом надо быть очень аккуратной, т.к. можно еще и испортить сладер.
  • Если вы будете использовать сладйеры с простым лаком, то "размочите" их подольше, при нанесении старайтесь сразу максимально точно установить рисунок, т.к. по высохшему лаку слайдеры очень сложно поправлять и двигать по ногтевой пластине.
  • При нанесении на простой лак не нужно дополнительно наносить праймер, достаточно перекрыть слайдер закрепителем для дизайнов, а затем топом, если закрепителя нет, то просто двумя слоями топа.
  • Если у вас нет кислотного праймера, то при нанесении слайдера на гель-лак необходимо по всем краям отступить хотя бы 0,5 мм, чтобы вся картинка оказалась перекрыта топом и в дальнейшем не появились отслойки.
  • При нанесении слайдеров на весь ноготь или на свободный край, всегда спиливайте остатки с торца ногтя, не нужно загибать остатки картинки, т.к. они могут потом цепляться за вещи и отслаиваться из-за таких "заусенцев".
  • При снятии все слайдеры легко растворяются жидкостями для снятия лака и гель-лака, поэтому не надо предварительно спиливать дизайн.

Конечно же я рекомендую использовать эти слайдеры для ногтей, не смотря на то что они китайские, их качество меня вполне устраивает. Эти маленькие помощники способны за считанные минуты украсить ноготки и придать им изящный вид! В дальнейшем постараюсь описать вам все мои наборы и показать еще несколько приемов по созданию интересных дизайнов Smile.

Вот ссылочка на мою покупку.

Фото всего набора также прилагается. В наборе заявлено 70 штук, их там действительно пришло 70, но 10 было повторяемых, поэтому на фотографиях только разные слайдеры.

Достоинства
  • Растягиваются при нанесении
  • Ультра-тонкие
  • Четкая печать
My_Mysteryрекомендует
22.11.2015
Отзыв и ногти великолепны!!!!!!!
понравились с замочком!
22.11.2015
Мне тоже именно они понравились, поэтому и взяла их в первую очередь, с ними даже такой неяркий цвет значительно преобразился Love .
22.11.2015
Очень красиво получилось! Спасибо за отзыв, буду пробовать!
22.11.2015
Девочки, спасибо за вашу оценку маникюра и отзыва!
23.11.2015
Очень красиво!
30.10.2016
блин так хочется попробовать, но руки не с того места