Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 19:23

Долгое время сыры с кусочками ветчины я игнорировала: описание их вкуса оставляло меня совершенно равнодушной к ним. Но недавно в магазине на сыр с данным вкусом была существенная скидка, и я-таки решилась попробовать.

В одном лоточке содержится 140 граммов сыра. Стоит по акции такой лоточек около 52 рублей (обычно он стоит примерно 65).

Состав вполне приличен: его компоненты разрешены и безвредны. Калорийность 100 граммов составляет 239 ккал.

Сырная масса, от которой исходит несильный аромат с ветчинно-дымными и лёгкими сливочными нотками, содержит в себе небольшие зеленоватые частички зелени и такие же небольшие, но только красновато- розового цвета, частички ветчины. Этих частичек ветчины не слишком много, а частички зелени в составе данного сыра явно преобладают.

Вкус сливочный, с явным "ветчинным привкусом", пикантный из-за входящих в него специй и зелени.Солёность средняя. Некий привкус, напоминающий творог, наблюдается в послевкусии, но быстро переходит в ветчинный привкус. Сыр отлично намазывается и не стекает с поверхности хлеба. Кроме того, на его основе можно приготовить массу закусок.

Вкус неплох, только, лично мне, кажется,что чуть большее количество кусочков ветчины придало бы сему сыру более насыщенный вкус. Вкусно, хороший состав, но до идеала, на мой взгляд, не дотягивает.

Достоинства
  • удобная и красивая упаковка
  • часто встречается в продаже
Недостатки
  • ароматизаторы идентичные натуральным
  • кусочков ветчины маловато
Вурдалакрекомендует
19.10.2015
Я вот ветчину и вкус ветчины не особо люблю в чем-то (хотя саму ветчину обожаю) и точно не мое. Stare
19.10.2015
Я вот ветчину и вкус ветчины не особо люблю в чем-то (хотя саму ветчину обожаю). Но ради интереса можно и попробовать при случае. Stare
19.10.2015
Grunez, и ещё её тут мало...