Опубликовано 13 Сентябрь, 2012 - 17:56

Стараюсь покупать как можно чаще перепелиные яйца.Но любовь к ним началась не сразу.Так как обычное куриное яйцо казалось вкуснее и привычней.Хотя внешний вид яиц-пятнышка,мне нравился.Но однажды попробовав(на тарелочке очень мило и аппетитно смотрелись) фаршированое перепелиное яйцо с икрой,мне оно уже неказалось каким-то невкусным.Вполне съедобное.Так с тех пор и покупаю их.И стараюсь и своих родных приучить к перепелиным яйцам.Рассказываю насколько они полезны для здоровья,сколько в них содержится витаминов,фосфора,железа,меди,даже больше чем у куриного яйца.Это все знают.Стоят яйца 5грн(меньше доллара)за 10шт.Не сразу семья привыкла к ним,никак не могли отказаться от куриных.Но мне понравилось что у них срок хранения долгий.При комнатной температуре около месяца,а в холодильнике и того больше,до 2х месяцев.Яйца добавляю в салаты,супчики,фарширую,детям нравятся просто отварные.Могу сказать что чистятся хуже,чем куриные.
Рекомендую диетический продукт перепелиные яйца!
Достоинства
  • Красивенькие
  • Любому блюду добавят эстетики
  • Полезны
Недостатки
  • Чистятся плохо
Ludmila_2012рекомендует
Обожаю перепелиные яйца Love
Ем их утром в сыром виде.
13.09.2012
Я еще не могу их в сыром виде употреблять,но нужно попробовать ведь так еще полезней!Спасибо JaneB2006за плюсик! Smile
13.09.2012
ещё и салаты красиво оформлять можно,покупаю +
13.09.2012
Да-да,Ирина,согласна,салатики такие симпатичне получаются!Спасибо за плюсик! Smile
13.09.2012
Тоже как-то не могла привыкнуть к ним Smile Полезный, хороший отзыв, +!
13.09.2012
Я сыну покупала их, когда диатез был - на перепилиные яйца аллергии не бывает++++
Спасибо Катер,КрутоVa за оценки и коментарии! Smile
+ симпатичный птиц на 1 фото, а яички да полезные
Спасибо Natanovna за плюсик! Smile
потрясающе Smile
Тоже покупаю, суперполезные Smile +++++
14.09.2012
Да-да, вот чистить их мне иногда терпения не хватает.
Нужно попробовать Shy +
14.09.2012
они очень вкусные! любимые яйца!+++
15.09.2012
О, в нашей семье тоже любят перепелиные яйца! Я готовлю мужу и ребенку коктейль из взбитых яиц со сладким молоком или соком - они его обожают! +)
+.Не пробовала. Shy
15.09.2012
Всем большое спасибо девочки за плюсики и коментарии! Smile
15.09.2012
Я один раз купила их, так у нас их никто не ел. Smile
bss аватар
bss
15.09.2012
не пробовала никогда Laughing out loud меня жаба душит их покупать если честно Big smile хотя чисто для ознакомления надо попробовать...стыдно не знать что это такое +
12.10.2012
Вы мне подкинули идею, спасибо! Давно их не покупала, а ведь они такие полезные!