Опубликовано 5 Июль, 2017 - 11:06

51 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Протеиновые батончики давно и прочно поселились в моем меню в качестве перекусов, вкусняшек к чаю и просто отличной альтернативе сладостям. Помогают не сорваться и не наесться чего-нибудь вредного.

Я перепробовала большое количество разных батончиков: от дешевых, которые отличаются от обычного Сникерса, баунти и др.подобых только добавлением небольшого количества протеина в состав, до довольно дорогих, с хорошим составом, без сахара и действительно белковых. Поэтому мне есть с чем сравнивать.

Про бомббар я впервые узнала в начале года, наткнувшись на них в магазине спортпита. До этого ничего про них не слышала. Посмотрела КБЖУ, увидела удивительные цифры напротив углеводов - всего 3-5 гр. на батончик... естественно сразу купила.

Потом уже начала читать про эти чудо-батончики. Попала на официальный сайт с подробным описанием и возможностью бесплатной доставки, если заказать 2 шоубокса. Когда узнала, что можно заказать коробку ассорти и перепробовать все вкусы (на тот момент у них было 5 вкусов больших 60 граммовых батончиков и 3 вкуса слим), сразу сделала заказ.

Коробка Bombbar Slim стоит 1800 рублей, в ней 30 батончиков. Также есть возможность ввести промокод с 15% скидкой (промокоды можно найти везде, где рекламируют или упоминают про батончики (инстаграм, группа в вк, различные форумы), а также на самом официальном сайте в ответах на самые задаваемые вопросы). В итоге коробка мне обошлась в 1530 руб., а один батончик - всего 51 руб. Smile

В формате Slim есть три вкуса:

1. Клюква и ягоды годжи (гуарана)
  2. Ананас и вишня (L-carnitine)
  3. Арахис и фундук

Сегодня я расскажу о батончике со вкусом "КЛЮКВА И ЯГОДЫ ГОДЖИ (ГУАРАНА)"

Вес 35 гр.

Цена 51 руб.

Производитель Россия, г. Тольятти, ООО «Здоровит»

Упаковка броская, имеется фотография ягод, также вынесена важная и подкупающая для потребителей информация. Буквы выделены светоотражающей, серебристой краской, что я заметила, только когда стала делать фото батончика)

Состав:

Белки 34% (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), изомальтоолигосахарид , вода, эквивалент масла какао, клюква сушеная, шоколад(сахар, какао-масса, какао-масло, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор натуральный - ваниль), Ягоды Годжи сушеные, агент влагоудерживающий (глицерин, сорбитол), экстракт Гуараны, соль, ароматизаторы идентичные натуральным, регулятор кислотности - лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин С), консервант- сорбат калия, подсластитель - стевиозид. Может содержать следы арахиса. Содержит сорбит: при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Для непосредственного употребления в пищу как продукт с высоким содержанием легкоусвояемых молочных белков и пищевых волокон.

Пищевая ценность в 35 гр.:

Витамин С - 23 мг, Белки - 10 г, Жиры - 3 г, Углеводы - 3,7 г, Пищевые волокна - 11,8 г, Энергетическая ценность - 107 ккал

Меня немного смущает, что пищевые волокна не включены в состав углеводов. Т.к. клетчатка всё же имеет и калорийность, и углеводы. В тех же Квест барах указывают общее количество углеводов и из них выделят клетчатку.

Клетчатка - самая грубая часть растения. Это сплетение растительных волокон, из которых состоят листья капусты, кожура бобовых, фруктов, овощей, а также семян. Диетическая клетчатка – сложная форма углеводов, расщепить которую наша пищеварительная система не в состоянии.

На сайте бомбаров пишут:

Клетчатка (пищевые волокна или балластные вещества) относится к питательным веществам, которые, подобно воде и минеральным солям, не обеспечивают организм энергией, но играет огромную роль в его жизнедеятельности. Пищевая клетчатка, которая содержится главным образом в растительных продуктах с низким или очень низким содержанием сахара, обычно объединяется с другими питательными веществами.

Про сахар в составе производитель отвечает на своем сайте:

В некоторых батончиках Bombbar (например, со вкусом шоколада или датского бисквита) используются шоколадные дропсы итальянского производства. Они содержат в своём составе сахар, однако его количество на батончик настолько мало, что мы не можем вычислить его математически (менее 0,01%).
Для тех, кто всё же беспокоится по этому поводу скажем - такое количество сахара не может навредить и даёт ничтожно малое количество углеводов.

Про подсластитель:

Натуральный подсластитель Стевиозид – не только сладкий и энергетически ценный, но и абсолютно безопасный для здоровья ингредиент протеиновых батончиков. Он лишен всех вредных свойств сахара, поэтому его не зря называют полезной сладостью. Данный ингредиент получается из листьев такого растения как стевия, которое ещё называют медовой травой. Продукт рекомендуется добавлять в рацион питания, если вы имеете повышенный уровень сахара в крови, страдаете диабетом или просто не хотите набрать лишний вес.

Срок годности не более 6 месяцев. Мне пришли батончики в начале мая

Батончик не однородный, с вкраплениями ягод, они отчетливо ощущаются во рту, довольно крупные кусочки. Запах напомнил конфетки из детства, толи карамельки, толи помадки %)
Батончик мягкий (мягче Quest Bar), легко жуется, не прилипает к зубам (как Best Bar).

Сладкий. Один из самых сладких батончиков среди бомбаров (по мне так слаще только ананас и вишня). Не приторный. Оригинальный вкус. Когда давно отказываешь себе в обычных шоколадках, протеиновые батончики становятся очень вкусными и любимыми лакомствами (хотя, когда я впервые их попробовала, была жутко разочарована и думала, что они не смогут мне заменить сладости). Однако, не смотря на разнообразие вкусов и аппетитных названий, со временем все они становятся на один вкус. А вот слимы выделяются)) по крайней мере с ягодно-фруктовыми наполнителями.

Мне определенно нравятся эти батончики! Их размер идеален для чаепития. А вот на перекус я всё же предпочитаю их больших 60 граммовых "братьев" Smile

Достоинства
  • *вкусные
  • без сахара,но сладкие
  • мало углеводов и много белка
  • мягкие
Nafigaрекомендует
05.07.2017
Протеиновые батончики мне очень нравятся, отличный перекус.
А такой батончик еще не пробовала)