Опубликовано 2 Март, 2015 - 18:23

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мой очередной отзыв о продукции Tupperware будет о малом силиконовом скребке.

Вот он, этот красавец:

У меня он в фиолетовом цвете. Заказывала, когда на него была большая скидка. Из остальной черной кухонной мелочевки он выбивается, но я стараюсь на это не обращать внимание, тем более этот цвет один из моих любимых. Знаю, есть такие скребки черного и голубого цвета. Возможно, существуют и другие варианты.

С противоположной стороны скребок выглядит также, поэтому им комфортно пользоваться как правше, так и левше.

Наконечник скребка выполнен из силиконового материала, позволяющего удалять самые незначительные остатки пищи со стенок посуды, например салаты, тесто, соусы. Одна из моих знакомых назвала его "продолжением руки". Маленькие размеры скребка помогают очистить даже самые узкие емкости, например, дно и стенки банок, бутылок и фляжек. Он не царапает поверхность, работает очень деликатно.

Несмотря на то, что материал силиконового скребка термостойкий и выдерживает температуру до 120°, его нежелательно оставлять на долгое время в кастрюле или сковороде.

На ручке скребка расположено отверстие для подвешивания на рейлинг, однако возникает вопрос: каким образом это можно осуществить? Отверстие находится посередине! Недоработка какая-то.

Очень хорошо скребок справляется с выравниванием теста и распределением крема. Также им удобно наносить майонез в слоеных салатах, особенно на самый верхний слой, где важен внешний вид и равномерность нанесения.

Скребок можно мыть в посудомоечной машине.

На официальном сайте не нашла цену на данное изделие, в интернете цены варьируются в пределах 400 рублей.

Рекомендую данный гаджет, однако, если у вас уже есть большой скребок, то особой необходимости в малом нет.

Еще отзывы про посуду можно посмотреть тут

Not a catрекомендует
Удобная штучка
02.03.2015
Да, удобная, но хочу себе еще большой ) нам, девушкам, вечно чего-то не хватает Big smile
02.03.2015
супер!а где ты покупаешь эту посуду?
03.03.2015
И мне интересно где ты ее покупаешь? По каталогам наверно, как представитель компании? Никогда даже не думала, что скребком можно распределять майонез в салатах, задумка интересная!
а я вообще первый раз скребок вижу) век живи - век учись.
03.03.2015
p4elka69 , по-разному. Некоторые вещи брала в магазинчике, где продают продукцию Tupperware и Amway. Что-то мне подарили. Часть купила через знакомых со скидкой.

Escada Paradise, нет, я не представитель компании, а ее преданный поклонник. Точнее даже сказать, я просто люблю качественную посуду. Один раз потратился и радуйся десятилетия. К тому же, покупаю все постепенно уже в течение 5 лет.

Мама Александры, я тоже много нового узнала, благодаря рекомменду Big smile
04.03.2015
Хорошая штука. Поскольку, как известно, остатки сладки, порой так и хочется выскрести что-нибудь из баночки дочиста Smile
05.03.2015
katerok98, это точно!
06.01.2021
Был у меня когда-то большой скребок - замечательная штука. При разводе муж забрал себе (видимо ему нужнее).Сейчас жду спецпредложения по этим скребкам и хочу купить оба варианта.
Маленьким удобно залезать в небольшие баночки и подчищать их до конца.
Спасибо за отзыв, только лишний раз убедилась в своем решении приобрести.