Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 12:30

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆ Привет всем читающим меня! ☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

Знакомьтесь - долгожитель моей косметички: тени-карандаш El Corazon!

Карандаш-тени EL Corazon

Он со мной настолько давно, что я даже не помню его стоимость, но интернет подсказывает, что цена крутится около 150 рублей.

У меня с ним довольно крепкая дружба. Не смотря на то, что использую я его далеко не каждый день, для некоторых моих видов макияжа он незаменим, поэтому люблю его нежной любовью.

Один из его неоспоримых плюсов - размер:

Карандаш-тени EL Corazon

Такой карандаш просто находка для любой косметички. Долгое время я ходила с детской косметичкой из журнала Хеллоу Китти, так её размер был не больше ладони. У меня там была помада, мини-версия туши, что-то ещё (уже не помню) и этот карандашик. Был бы хоть чуточку длиннее - не влез! На фото он конечно не в изначальном размере, где-то сантиметра 2 я с него сточила.

Второй плюс - формат карандаша. Кисточки я с собой не таскаю, аппликатором как правило не очень удобно, да и не во всех тенях он есть, а тут - колпачок снял и крась.

Сделан в Германии:

Карандаш-тени EL Corazon

Есть пометочка прямо на карандаше о его гипоаллергенности:

Мой оттенок называется Gold shimmer идёт под номером 356, вот свотчик на руке:

Карандаш-тени EL Corazon

Карандаш толстенький, следовательно, для него нужна точилка подходящего размера, у меня двойная Zinger SH-24:

Карандаш-тени EL Corazon

И, наконец, самая главная часть отзыва - как он выглядит на веках:

Карандаш-тени EL Corazon
Стойкость у него спорная, так как через пару часов эти тени забиваются в складочки на веках. Борюсь я с этим либо основой под тени (которая делает небольшую отсрочку на этот неприятный момент), либо просто иду в дамскую комнату и пальчиком провожу по местам скатанных теней: они за один такой мазочек они равномерно разглаживаются ещё на пару часиков. Потом уже только заново подкрашивать.

За вот это вот я и сниму звёздочку, но на самом деле я это ему уже давно простила =) К тому же он абсолютно не осыпается, ведь это карандаш, а не сухие тени! Для меня проблема сыпучести более важна, чем закатывание в складочки. Так что дальше решайте сами, насколько вам важен размер, формат и стойкость)

Карандаш-тени EL Corazon

Достоинства
  • Гипоаллергенность
  • Компактность
  • Низкая цена
  • Точно не будет осыпаться
  • Хороший цвет
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Небольшая стойкость
Kapituрекомендует
10.04.2016
Очень красивый макияж глаз получился! Love Такой карандашик должен быть в косметичке Smile
очень красиво смотрится Love
по-моему красивый цвет
10.04.2016
ого, не знала, что тени еще и в виде карандаша есть, спасибо за информацию, удобная вещь должна быть очень))
10.04.2016
Увы, предпочитаю более стойкие продукты для глаз изначально, у меня даже базы для теней нет, так что для меня это критично. А жаль, оттенок красивый очень.
10.04.2016
очень классно на глазах смотрится Smile
10.04.2016
У меня есть такой же и ещё перламутровый белый, использую их для высветления внутреннего уголка глаза. На веках, к сожалению, со стойкостью те же проблемы Sad
10.04.2016
Красивый цвет, макияж очень приятный.
Цвет очень красивый Love
10.04.2016
Жаль, что для моего нависшего века такой карандаш вряд ли подойдёт.
10.04.2016
Беру на заметку, недостатки можно пережить.
На веках отлично смотрится! Smile
10.04.2016
Глаза у вас очень красивые)
Красиво! У меня от всех сухих теней глаза краснеют, а вот к такому бы я вернулась. Но и раньше они в складочки забивались.
11.04.2016
хорошие тени, смотрятся просто отлично Smile
11.04.2016
макияж красивый)
17.04.2016
Его наверное можно ещё использовать как хайлайтер. Например, высветлять участок под бровью, обрисовывать контур губ)
На глазах карандаш хорошо смотрится, макияж отлично дополняет Wink
05.10.2021
Тоже нравятся их карандаши 👍