Среднее: 5 (1 голос)

Миледи_ аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 20:51
Достоинства: громкость, дизайн, долговечность, комплектация, разные варианты источников звука, силиконовый корпус, стрессоустойчивость

Сложилось так, что заказала на aliexpress эту чудо-колонку. Больше из интереса, чем нужды (тогда вроде и применять её особо негде было, как мне казалось). Заказала и забыла, прошло пару недель и вот она родимая - в красивой фирменной коробочке.

Она у меня уже больше года, за это время, наверное, пережила все. Падала (силиконовый корпус это позволяет), попадала со мной под дождь, проливалась вода на стол, где она стояла и т.д и т.п. На работе это не отразилось никак. А самым эпичным событием была её утеря, но об этом попозже.

В общем, раскрыли мы с мужем эту замечательную коробочку. В комплект входили: зарядный кабель (классический USB-microUSB), шнур для подключения к устройствам (два 3,5 мм jack), инструкция и сама колонка. Адаптера нет, что, в общем-то, можно посчитать минусом.

У колонки есть несколько разъемов - microusb для зарядки, 3,5 мм для сопряжения, разъем USB для флешки и разъем для TF-карты. Также, имеется место для брелка, куда подвязан фабричный шнурок. На нижней стороне четыре силиконовых "ножки". Для управления четыре кнопки - назад, пауза/плей, вперед, вкл/выкл. Последняя, естественно, отвечает за включение/выключение устройства. Центральная помимо воспроизведения еще и позволяет переключать режимы (для этого нужно зажать кнопку). Тоже самое с кнопками вперед и назад - при зажимании они превращаются в громче/тише.

У колонки есть несколько режимов - изначально включается TF карта (если подключена), нет - FM радио, также есть подключение по bluetooth и прямое сопряжение MUX. Переключение в каждый режим сопровождается голосовым комментарием самой колонки. К слову, тоже самое происходит при разрядке - периодически в музыку вклинивается женский голос "Low battery, please charge". Иногда пугает, иногда напрягает Smile

Звучание отличное, от такого маленького устройства и не ожидала. На максимальной громкости действительно стоит слушать только в кампании или наедине - может мешать окружающим. Качество при этом не теряется (конечно, при условии изначально качественных музыкальных файлов).

Сопряжение по bluetooth берет на нормальном расстоянии (так не меряла, но отдалялась достаточно). Удобная вещь для просмотра фильмов или прослушивания музыки с телефона на улице (тут динамик-то на порядок громче). А вот прямое сопряжение больше всего пользовалось в роли колонки к компьютеру и ноутбуку (когда у того начал глючить звук). А так смысла особого не вижу - практически все устройства имеют bluetooth, а это удобней, чем с шнурком тягаться.

В общем, с колонкой я не расставалась - иду на работу/в магазин - с ней (ибо меломан и с музыкой топаю быстрей), на работе никого нет - привет колонка Smile, дома убираю - опа музычка, отдыхаем компанией - музыкальное сопровождение. В конечном итоге мужу дала попользоваться в машину вместо магнитолы. Где она благополучно пропала (грешили на воров, возле одного магазина часто вещи пропадали). Но! Спустя больше двух недель обнаружила её у друга, который гулял с ребятами и подобрал её на дороге (!). В общем, история покрытая мраком, но мне спокойно отдали колонку, даже особо не нужно было доказывать, что она моя. От этого она стала ещё более любимой Smile

Подитожив всё вышесказанное - рекомендую однозначно! Особенно любителям не расставаться с музыкой) Главное, что в любой компании можно адаптироваться - не нравится моя флешка, вставляй свою, нет - пожалуйста bluetooth. Очень удобно Smile

Маленький секрет/совет:

Если Вы захотите дописать на карту памяти музыку - рекомендую вначале скинуть с флешки все, отформатировать, а потом добавить все старые + новые. Возможно, эта особенность зависит от формата самой флешки (лень проверять было), но свежедобавленные песни он не воспроизводит, просто тишина. И так может быть множество треков.

Вначале я думала, что он просто не перематывает назад (представьте, проклацывала триста раз назад, чтобы хоть как-то приблизится к началу треков). Оказалось - я "упиралась" в такие пустые аудио. А обнаружила легко - новые добавленные не появлялись, зато были новые "пустые места", которые проклацал и нормально. Зато теперь после такой махинации все нормально воспроизводится и после последней песни снова идет первая, зацикливая трек-лист (что весьма удобно)

Миледи_ рекомендует Bluetooth колонка Y15

Поддержка AUX-входа Да
Брeнд:
Тип техники: Bluetooth колонка
30.09.2016
Да, нужная вещь на природе!
02.10.2016
У меня есть подобная с Aliexpress, только в другом дизайне. Звук очень даже хороший, громкость тоже порадовала. Если честно, даже не ожидала качество за эти деньги
03.10.2016
Kastalia я тоже покупала без надежды на качество. Думала, звук будет жуткий рипящий. Ан-нет! Зря все-таки на Китай гонят Smile
03.10.2016
Как-то не обращала на такие вещи внимание на Али, хотя стоит присмотреться.