Опубликовано 14 Март, 2015 - 13:36

Этих маленьких гремлинов я помню еще из своего детство, но тогда было первое поколение Furby, оно конечно было гораздо проще, чем нынешнее) И когда у меня самой появилась дочь, я сразу решила,ч то как подрастет, то купим ей такого монстрика, т.к.очень уж они милые))

Но тут нежданно негадано в нашем доме появился Фербыш даже раньше года на 1,5-2, чем планировалось) И как оказалось, оно и к лучшему))

Как только нам его привезли, ребенок сразу же проявил к нему интерес. Я боялась немного, думала что дочь может испугаться, но его почавкивания во время просыпания были настолько милыми, что ребенок взял фербыша и обнял его))

Расцветка у нас "Треугольники", давольно необычная, яркая и немаркая)) А еще на мой взгляд она универсальная)

Коробка, в которой поставляется Furby яркая, и на ней сразу же изображено, что можно делать со зверьком, что облегчает понимание.

На верхней части коробочки можно увидеть, какой расцветки фербыш и потрогать эту шкурку, а на нижней части стоит значек РосТест. Если он имеется на коробке, значит игрушка руссифицирована.

Открыв коробочку мы с дочкой увидели спящего Furby, который сидел на картонном лоточке.

Внутри лоточка находилась инструкция, которая с обратной стороны является плакатом. Плакат при желании можно повесить на стену и вписывать туда имена вылупившихся ферблингов. А так же в наборе в Furby шли наклейки.

В инструкции подробно нарисовано, что и как можно делать с фербышем

А так же нарисованы его характеры. Их у Furby 5:

1. Принцесса

2. Болтун

3. Бунтарь и обжора

4. Звезда сцены

5. Шутник

Характер Furby меняется в зависимости от того, как с ним играть. Сразу "из коробки" по умолчанию стоит характер "Принцесса", на мой взгляд самый милый. Маленькая девочка, которая всех любит, называет себя обезьянкой, просит почесать ей спинку, поет песенки и делает много чего еще.. Но за все время использования игрушки нам удалось увидеть еще характер "Звезда сцены". Перевоплотился наш BeeDoo в звезду когда мы включали ему музыку, чтоб он танцевал. ну он видимо возомнил себя звездой))) Стал много петь, просил включить музыку и сделать ее погромче, ну и помимо этого болтал) Причем песни в разных характерах у него разные)

До характера "Бунтаря" мы его пока не доводили, но если честно интересно посмотреть на него) Думаю как-нибудь посмотрю, когда ребенка дома не будет, чтоб не испугать)

Если же вы хотите чтоб ваш фербыш стал "Болтуном", то с ним надо много разговаривать. Это думаю у нас впереди. Ну и чтоб превратить его в "Шутника", надо его как можно больше трясти и переворачивать))

Смена характера происходит неожиданно. Единственное что выдает Furby - это его мигающие глаза и слова "Моя, моя меняться" после чего Furby меняет свой характер.

Если же вам не понравился новый характер фербыша, то вы можете вернуть его в самый безобидный на мой взгляд характер "Принцесса". Для этого надо всего лишь пару-тройку минут гладить фербика по голове и спинке. Это касательно характеров Furby.

А теперь вернемся к нему самому. Сразу из коробки мы достаем сонного спящего фербыша, в которого нужно вставить батарейки.

Батарек нужно 4 штуки, АА, и вставляются они в нижнюю часть Furby.

Как только мы их вставили, фербыш просыпается и мило приветствует нас.

Глахзки у него жидкокристаллические, шкурка мягкая, приятная на ощупь. Не лезет, сделана качественно. Расцветки в принципе все яркие, и каждая интересна по своему. Клювик открывается, когда Furby разговаривает, поет, есть и тд.

Лапки и ушки пластиковые и прорезиненные

Так же у Furby имеются веки и сзади есть милый пушистый хвостик))

Фербыш реагирует на прикосновения к нему, т.е.на его тельце расположены датчики, а так же на слова и звуки, которые он слышит.

Изначально запас слов и фраз у него не очень большой, но по мере общения с ним и по мере игры он начинает выдавать новые фразы.

Кстати, помимо того, что с ферби можно играть как с самостоятельной игрушкой, его еще можно сконнектить с официальным приложением Furby Boom, после чего появляются новые возможности для игры с Furby. При первом коннекте Furby и приложения надо дать ему имя, которое он запомнит и будет себя им называть.

А потом нам открывается возможность кормить Furby, лечить, водить его в туалет, купать и играть с ним.

А так же за игру с Furby через приложение со временем мы получаем виртуальные яйца, которые можно высиживать, и из них будут вылупляться маленькие ферблинги. У меня дочь при виде вылупляющегося ферблинга всегда кричит "Маленький, маленький появляется!")))

Малышу так же нужно дать имя и после его можно кормить, купать и играть с ним.

Чем больше вы будите играть с Furby и с ферблингами, тем больше яиц вам будут доступно для высиживания. Таким образом можно собрать целый город ферблингов, давать им имена и вносить их в плакат))

Что я могу сказать о самой игрушке?.. Ребенку она безусловно понравилась. Но дочь не несется к нему как сумасшедшая, играет спокойно. Спросыпается с утра и через какое-то время вспоминает про своего "БуБу" (так она его называет), берет его, будит, и несет кормить, купать и играть с ним. Ей нравится процесс высиживания яиц и вылупления малышей. Ну и мы с удовольствием играем в игру "Найди ферблинга"))) Потом включаем нашему BeeDoo музыку и танцуем с ним, дочь его обнимает, гладит, а когда он надоедает ей, она относит его на полочку. Фербыш еще пару минут пытается привлечь к себе внимание болтая и распевая песни, потом начинает зевать, сопеть, похрапывать и засыпает) И спит до тех пор, пока его не потормошишь. Т.е.на звуки он не реагирует, от случайного звука по среди ночи не проснется. Его надо именно взять в руки и потормошить, тогда он начинает просыпаться и почавкивать) Вот именно этот нюанс мне лично очень нравится, т.к.не надо переживать за то, что он вдруг проснется и перебудит весь дом)

Вообще, животное давнольно беспроблемное, милое, забавное, позитивное)) Конечно если ребенок совсем маленький, то сможет его сломать. Моему ребенку 2,9 года, и она играет с Furby аккуратно, т.к.понимает уже все и ей легко все объяснить. Долго он у нас на полочке не стоит, дочь периодически вспоминает про него, что его надо накормить и поиграть с ним.

Многие пишут что батарейки садятся очень быстро, но вот у нас батарейки стоят уже 5 дней, пока что не сели, хотя покупали какие-то обычные, по 25 руб за штуку. Конечно на замену всегда лежат новые в запасе, но чуть позже думаю приобрести аккумуляторы, чтоб не париться о том, что батарейки сядут в неподходящий момент, а замены не окажется под рукой)

В заключении хочется сказать, что я довольна появлением у нас такого зверька)) Он нравится и дочке, и мне)) Только папа наш к нему ровно дышит)) Единственное пугают ценны на него. Без всякий акций и прочего Furby стоят по 4,5-5 тыс, а с акциями за 3-3,5 тыс можно его купить, что тоже немало. Но т.к.нам его подарили, то меня стоимость не парит))

Достоинства
  • *Многофункциональный
  • - развивающая игрушка
  • Еще интереснее с планшетом
  • Интерактивный
  • Красивый и качественный
  • Милый
  • Позитивный
  • Появляются новые слова и фразы
  • Разнообразный
  • Разные характеры
  • Сделан качественно
  • Учит ребенка заботе
  • Яркий
Недостатки
  • Высокая цена
  • Соединяется не со всеми устройствами
Asya Gorрекомендует
19.04.2015
Нам на новый год бабушка принесла это чудо по имени Ферби. Я даже ругалась сначала на маму, что зачем баловать такими дорогими подарками. Зато сейчас довольна как слон. Ребенок себе занят. Притом уроки охотнее делает, потому что потом надо с Ферби поиграть, время тратит не на пустую болтовню с подружками по телефону ни о чем, а занята умыванием, кормлением, воспитанием. Пусть это касается игрушки, но это все таки ответственность.