Среднее: 5 (1 голос)

Marselle аватар
Опубликовано 1 Июль, 2014 - 10:45
Достоинства: мощный, потребляет мало энергии, циклонный пылесборник
Недостатки: не очень удобные изгиб насадок

Ещё с моего детства у нас дома был большой добротный пылесосище, ужасно тяжелый, с многоразовым мешком. Лет 15 ему уже точно было. Когда я стала жить отдельно, мне он достался так сказать по наследству)) И у меня даже мысли не было, что надо новый покупать, думала, что ничем они лучше быть не могут (этот же вон как долго служит!). Слава богу он сломался, и теперь я, купив новенький LG V-K73W25H, смело могу сказать - выбрасывайте свои старинные пылесосы, они с новыми моделями вообще не сравнятся! Вот он мой маленький помощник

Покупала его в магазине Терминал.ру со скидкой за 3615 руб.

А так цены на него колеблются примерно в интервале 4000-4500 руб.

Выбирала я пылесос очень долго, хотела сначала взять традиционный с мешками, но всё-таки остановилась на циклонном пылесборнике. На самом деле, как оказалось, такой пылесборник очень даже удобный: пропылесосил, выбросил, помыл его и всё. Пыль не лежит там неделями, не копится, микробы никакие не размножаются. В рекламах говорят, что пыль комкуется в плотный брикет, но это не совсем так. Сухой пыли за счет чего комковаться то? Шерсть да, она сворачивается в комок, а пыль нет, но она и не разлетается, когда я её вытряхиваю в пакетик после уборки.

Мощность всасывания 380вт, а потребляемая мощность при этом всего 1250 вт! Я сравнивала пылесосы с такой же мощностью всасывания, оказалось, что они потребляют ~2000 вт. Экономия на лицо.

Управление мощностью находится на ручке трубы. Переключается очень легко (бегунок просто скользит), на каждой мощности написано, для чего её использовать, это удобно.

Имеем: 1к квартиру, 1 диван, 1 ковер, 1 кота, 2-ух человек и вот столько пыли, при условии, что я делаю уборку 1-2 раза в неделю:

Ужас, откуда только это всё берется? Но я на самом деле сейчас замечаю, что пыли намного меньше, чем со старым пылесосом. Даже как-то дышать легче стало)))

На фото видно, что вытряхиваю контейнер я в ванной, и что лежит у меня там обычный полиетиленовый пакет из магазина)) Немного пыли рассыпается, когда открываешь крышку. А потом одеваем пакет на контейнер, переворачиваем, вытряхиваем, пакетик завязываем и выкидываем, контейнер с крышкой моем и оставляем сушиться на сутки (так по инструкции написано).

Из минусов могу отметить, что невозможно определить заполненность контейнера, потому что пыль прилипает ко всем стенкам (особенно в момент, когда пылесос включен, пыль тогда ведь ещё и летает внутри контейнера). Вообщем смотрите сами: на фото красным кружком обведен индикатор заполнения, по достижении которого пыль надо вытряхнуть. Кажется будто контейнер полный до самого верха, а на самом деле меньше, чем треть.

Я уже опытным путем поняла, что мне хватает контейнера всю квартиру, поэтому в процессе вытряхивать его не приходится, и за индикатором я не слежу.

В комплекте идут 4 насадки. Фиксируется из них только одна - стандартная, остальные просто одеваются. Щетка для мебели у меня часто прилипает к дивану и отрывается от трубки, потому что мощность высокая, а она никак не фиксируется. Ещё у насадок для мебели не очень удобный изгиб, если бы наклон был больше, то пылесосить было бы в разы удобнее (к стандартной насадке это не относится, у неё все нормально)

Отдельное спасибо производителям за дополнительное крепление у шланга сверху, чтобы он не болтался. Насадки, кстати, я храню в пакете, который вешаю на выступ под ручкой.

В этом пылесосе, как и практически во всех сейчас, установлен фильтр HEPA 12, который нужно переодически менять. Пока ещё я его ни разу не меняла, но, думаю, что с такой грязью 1-2 раза в год заменить фильтр точно не помешает. Я теперь вообще не понимаю, как я делала уборку старым пылесосом, похоже он вообще пыль не собирал толком уже.

В целом пылесос мне нравится, единственное о чем жалею - что не купила его раньше))

Marselle рекомендует LG V-K73W25H

Категория: Пылесосы