Опубликовано 11 Июль, 2015 - 17:29

Высыпаниями не страдала лет семь, (единичные высыпания раз в месяц) кожа комбинированная, с расширенными в Т-зоне порами. Этим летом с лицом начали происходить чудеса - резко обсыпало ощущение что каждую поринку запечатала белая плоская маленькая головка, между бровями и крылья носа, лоб - страшный повод для рыданий. Просто не знала уже что делать, забыла как это - страшно на себя смотреть от этих ненавистных прыщичков Smile попыталась салициловым спиртом 2% точечно ватной палочкой намазывать (весьма трудоемко к слову Wink ) и чередовать с такой же процедурой эфирным маслом чайного дерева, тоже Аспера. В итоге - спустя два дня лицо сплошной ожог, что в принципе понятно. Пантенолом спасла кожу, потому как корочка отвалилась.. а прыщики на месте! Это конечно была паника. И масками, и глинами, и витаминками - бесполезно. Главное первопричину даже не знаю Sad в итоге - случайно совершенно увидела здесь отзывы про эфирку Розмарин. Запах мне лично приятным показался. Купила и проводила следующие мероприятия - умывалась мылом и салфеточкой промакивала (чтоб полотенцем не разносить еще больше эти "радости" ), как только кожа высыхала - смачивала ватный диск водой, легонько отжимала и по периметру ватного диска капли 4-6 капала розмарином и одну капельку в центр, складывала диск пополам чтоб равномерно распределить, и протирала этим эфирка+вода проблемные места. Сразу прям светлее стала кожа! Думаю, ну вот оно наверно - то самое спасение!)

многие писали здесь что страшно сушит. Вот по сравнению с чайным деревом - лично я считаю, что там сушит в разы сильнее. Как только от протираний подсыхало - ватной палочной точечно проходила чистой эфиркой, впитывается оооочень быстро, и минут через 10 еще разок палочкой. Такие процедуры проводила два-три раза в день. В итоге: сейчас шестой день, начала узнавать себя - на лбу остались всего пара-тройка, в остальных областях примерно так же Smile довольнаааа аки слон Smile единственное - день на третий уже начинает подсушивать кожу и чтоб между процедурами не пользоваться жирными кремами, я раз в день, начиная дня с третьего - смазываю тонким слоем д-пантенола всё лицо, спустя часик промакиваю салфеточкой и отлично увлажнена кожа!) между процедурами в течение дня не пользовалась кремами увлажняющими - чтоб максимально подсушивалось, а чтоб не обезвоживать кожу - пшикала по мере необходимости термальной водой)

теперь это идеальное сочетание!) надеюсь еще пара дней и я закончу эту борьбу)

а вообще, конечно, надо лечить источник, который скорее всего внутри, я свой еще не нашла. Sad

Достоинства
  • Подсушивает прыщи
  • Помогает сделать кожу более чистой
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Аллергикам с осторожностью!
Bliki_negnostiрекомендует