Опубликовано 25 Декабрь, 2010 - 19:05

Я не доверяю всяким "чудесам техники", но "Ультратоном" пользуюсь уже давно. Это бюджетный вариант (около 2000 рублей) для тех, кто устал возиться с советскими стиральными машинами, но не может позволить себе автомат. А еще это незаменимая вещь в общежитии, в поездке, в командировке, где стирка становится настоящей проблемой. С "Ультратоном" нужны только тазик и розетка.

Теперь самое главное - эффект. Эффект, конечно, не такой, как от автомата, но и не такой, как от простого замачивания. Ультразвук работает. Видно, что вещи простирываются, так как вода становится грязной. Но отдельные места все-таки нужно потереть руками. А еще "Ультратону" можно доверить любые деликатные ткани.
Достоинства
  • бережная стирка
  • компактный
  • недорогой
Недостатки
  • среднее качество стирки
Винилрекомендует
07.07.2011
А вот у меня ультразвук стирал не больше, чем если бы просто так на ночь замочила. Все инструкции соблюдала: горячая вода, достаточно большой объем, переворачивать время от времени.

Правда, я опробовала УЗ машинку "Ретона", ну да одна фигня, у бытового УЗ прибора недостаточно мощности, чтобы отстирывать ткани.
07.07.2011
Нэсси, не знаю, может быть, это эффект плацебо Smile Но лучше все-таки так, чем совсем без ничего.
26.02.2012
с трудом верится, что эта малютка стирает Laughing out loud
  • 23.10.2012
    В 2009 году купили сей продукт в помощь обычной машине-автомату, для стирки и замачивания небольшого количества белья, изделий из деликатных тканей, а так же стирки спортивной обуви. Сразу же после покупки опробовали чистку ювелирных изделий - результат впечатлил!
  • 27.12.2010
    купила я Ультратон уже давно и не сожалею о данной покупке по сей день, даже имея стиральную машину автомат. А причина вот в чем - я стираю этой машинкой вещи из натуральной шерсти (носочки, шарфики, платочки), когда такие вещи стиральной машине автомат не доверишь, они махом садятся и становятся…