ёжик_в_ромашках аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2011 - 21:56
О cебе: молодая мамочка
Достоинства: удобно мыть
Многие мамы прекрасно знают дни, когда у младенцев колики или запоры. Проносившись с дитем весь день и приготовив мужу ужин, падаешь на постель с мыслью: "вот полежу 5 минут - и помою посуду..." И через час просыпаешься кормить малыша. Какая тут посуда?
А наутро в кастрюле - липкий ком, на сковороде - пригоревшая корка, а на плите - засохшая лужа из масла и воды от пельменей, которую заботливо оставил муж. Губка бы с таким объемом ни за что бы не справилась, особенно если нужно отмыть тесто.
Для таких случаев ИКЕА придумала удобную щётку. Долговечнее тряпок, удобнее губок, щетка прекрасно оттирает всю грязь и легко чистится. Единственное, что с ней случилось за долгий период эксплуатации - отломился кончик ручки с присоской. У меня дома одна маленькая помощница служит для мытья посуды, другая - для отмывания овощей от земли и грязи, а третья - для фруктов. Разнообразие цветов позволяет их не путать, а драгоценное время, сэкономленное с и помощью, тратится на кроху и его папу.

ёжик_в_ромашках рекомендует Щетка для мытья посуды IKEA Пластис (Plastis)

Категория: Посуда
Брeнд: IKEA
25.03.2015
очень неплохая щетка, тоже себе такую приобрела.
  • Суперфункциональная щётка для всего :) Даже помогает отрастить ногти!

25.03.2017
    Froken_Snork аватар

Я открыла для себя эту щётку около года назад, с того момента моя жизнь изменилась в лучшую сторону Использую её везде. На кухне: одна у меня для посуды (для чистки сковородку, кастрюль, кувшина и всего, к чему не хочется прикасаться) - приноровившись, можно мыть сковородки и кастрюли без перчаток…

• Присоска главная фишка

08.01.2014
    Милыч аватар

Эту щетку купила еще летом в Икеа. На тот момент даже не задумывалась зачем. Просто понравилась, кинула в корзину голубенькую. Оказалось, полезная штука. Я ей очень хорошо отмываю сильные загрязнения с кастрюль и со сковород, перед тем как поставить посуду в посудомоечную машину.

• чудесное приспособление

25.01.2012
    fidji аватар

вот за что люблю икею, так за всякие приятные мелочи. в этой вещице - это присоска. проблема хранения для меня очень актуальна, а тут на дно или бортик раковины её прилепил и щётка сохнет. и не болтается под руками.

• Глаз не нарадуется... (+фото)

08.09.2011
    Alessandra аватар

У несчастных хозяек существует вечная проблема: кастрюли с застывшими кашами, пюре; сковородки с прилипшим жиром и т.д...Стоит только раз провести губкой - и она превращается в комок пищи и не годится для дальнейшего очищения посуды, а только пачкает ее.По этому я отправилась в магазин за щеткой,…