Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 17:38

«Это не нервы! Это маникюр надо делать почаще!», скептически возразила подруга на мою попытку оправдать позорную болячку рядом с ногтем. Решено – нужно срочно купить масло для кутикулы.

Так, в одном из маркетов, набрела на Fast cuticle remover от Essence. В общем-то обычный флакон, обычный ворсистый твердый аппликатор, прозрачный гель внутри. Цена за флакон составила около 190 рублей.

Изготовитель обещает нам удаление кутикулы всего за 15 секунд!

Конечно после первого же использования становится понятно, что заявление про «15 секунд» - слишком громкое. Возможно для того чтобы немного отодвинуть кутикулу этого и достаточно, но явно недостаточно для того, чтобы избавиться от нее полностью. Поэтому я наношу гель на 20-30 секунд, растираю остатки, отодвигаю кутикулу, срезаю маникюрными щипчиками, еще раз наношу и растираю гель. Ноготки выглядят ухоженно, словно только от мастера.

Еще одна рекомендация – наносить средство 2 раза в неделю в профилактических целях. Так удается поддерживать эстетичный маникюр на протяжении недели.

Не могу сказать, что при моем методе использования, расход геля экономичный. Пожалуй в тандеме с маслом против кутикулы ситуация была бы намного лучше.

Проблем с «лысением» аппликатора пока выявлено не было.

Итог. Не смотря на расхождения в методах использования, в целом гель справляется со своей задачей на ура. Красивый маникюр обеспечивает - а это главное.

Достоинства
  • Легок в использовании
  • Недорогой
  • Размягчает кутикулу
  • Ухоженная и увлажненная кутикула
  • Эффективный
Недостатки
  • *Большой расход
des7inyрекомендует
22.10.2016
Вот мне такой нужен, а то обрезаю кутикулу как то неправильно...заусенцы потом ободранные до колен Angry