Ирэнн аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 13:48
Достоинства: добрые, игривые, маленькие, мало кушает, настоящий член семьи, преданные, ходят в туалет дома, храброе сердце
Недостатки: мерзляки, ну очень сильно привязана к хозяину

Всем привет! Расскажу свою историю. Я в принципе собак не люблю, в жизни у меня никогда не было ни одной собаки. Но тут случилось, что пришлось взять уже взрослую (3 года) особь той-терьерчика . Первое, что я подумала, когда ее увидела, было: « Это не собака, а какое-то чучело, похожее на чёртика». Первый день она на меня только рычала, а на второй день, после того как я ее покормила, мы уже были друзьями. Вот тут началось самое интересное, как с маленьким ребенком: накорми, погуляй, спать уложи, по больницам с ней побегай. И наконец, когда все прививки были сделаны, болячки подлечены, режим питания, гуляния и сна отрегулирован, только тогда я поняла, какое это маленькое чудо. Она приносит массу положительных эмоций. Не зря говорят, что у кого есть в доме собака. у того практически не бывает депрессий.

Про питание: кормлю ее кашками с мясом (мяса в месяц уходит примерно 2 килограмма). Мясо, в основном говядина или печень говяжья иногда филе рыбки. Курицу не рекомендуют, потому что она может вызывать аллергию, свинину тоже нельзя, так как она очень жирная. Кушает в день не больше стакана. Бывает какие-нибудь собачьи вкусняшки ей покупаю, чтобы хвалить за что-нибудь. Так за вкусняшки она у меня научилась выполнять команды – сидеть, лежать, дай лапу, место. Так забавно это смотрится…

Характер у нее хороший, не злобный. Чужих детей не любит, боится, но никогда не укусит. Если видит угрозу (например кто-то слишком активно жестикулирует и идет в ее сторону) рвется в бой, как большая. Так что лучше держать ее на поводке, что бы деток не напугала и под машину не попала, еще и потому, что она очень общительная, лезет ко всем мимо идущим собакам и кошкам. Здесь пишут, что гавкает не по делу, так это, я думаю, просто надо воспитывать. Первое время у меня она тоже гавкала, если кто-то приходил, я ее отучила. Она гавкать начинает, а я ее брызгалкой для цветов (пулевизатором) брызгаю , ей это ооочень не нравится. Кстати, собачка совершенно не хулиганистая, ни разу ничего не погрызла, не испортила, ни обувь, ни мебель ее не интересует.

Спит она под батареей, в своей коробочке, так как мерзлявая собачка. На кровать к себе ее не беру, все таки собака, да и на улицу постоянно ходит. Кстати большой плюс, что сама она никогда на кровать не запрыгнет, просто не сможет.

Гуляем с ней 2 раза: утром и вечером. Но, если вдруг мне лень с ней идти или дождь на улице (когда на улице грязно, она домой приходит вся, как маленькая свинка), то мы на улицу не идем, а дома у нее есть специальное место с пеленкой, на которую она исправно ходит. Совсем на улицу не ходить нельзя, тогда у них шерстка портится, лезть начинает (собаке нужно чувствовать перепад температур).

В целом очень милое существо, верная и преданная собака, веселый и жизнерадостный друг.

Единственный минус – она очень привязывается к хозяину. Как –то раз уезжала на неделю, так она всех извела, лежит на пороге поскуливает, от еды отказывается, тоскует. А она уже как член семьи стала. Жаль животинку мучить, поэтому больше чем на пару дней никуда не отлучаюсь.

Ирэнн не рекомендует Той-терьер

Моя лапочка Зита!
Категория: Породы собак
20.12.2013
Ух какой он классный...четвертое фото Big smile :bigsmile:
  • У каждой собаки свой характер! Фото

19.11.2011
    Tatyska аватар

Как же мечтала о такой собачке! Мечтала, копила деньги и вот я еду выбирать крохотное счастье! Как увидела эти маленькие комочки не могла выбрать, забавные, милые, трогательные! Выбрала, мальчика глаза наши встретились и это была любовь с первого взгляда.

• Самое милое создание)))

23.12.2013
    Sunsoul аватар

Приобрела именно эту породу, потому что она гипоаллергенна, а в квартире находился маленький ребенок. Вот уже 2,5 года она радует нас своим присутствием в нашей жизни) Собачка очень подвижна, несмотря на то, что она у нас "мини", всего 1 кг.

• Той-терьер

21.10.2013
    Mascha аватар

Живет у нас маленькая собачка-той терьер.Завели мы это"чудо"2 года назад.Купили собачку совсем маленькую,ей было полтора месяца.Назвали мы ее-Ева!Мне кажется это имя ей очень подходит:) Первые 2 месяца было сложно,щенок постоянно скулил,просился на руки.Редко мы оставляли щенка дома одного,даже…