Среднее: 4 (221 голос)

Анна В. аватар
Опубликовано 27 Июль, 2012 - 09:06
Я хочу прояснить вопрос, который был лично для меня до сих пор не понятен. Так вот - теперь я его выяснила и всем расскажу.

(пишу про магазин ИКЕА на Теплом Стане, но они все так устроены).

Дело в том, что из магазина нельзя вывести тележку с товаром (это они так свои тележки берегут). То есть вы должны обязательно выйти в зону разгрузки и погрузить всё в машину.
С одной стороны - удобно, с другой - не всегда.
Я, например, не очень опытный водитель и побаиваюсь ехать туда, где много машин. было бы проще доехать с тележкой до своей машины на подземной стоянке.

А если вы приехали один/одна? - то есть предлагается бросить тележку возле касс без присмотра и идти за машиной??

Так вот - оказывается, что ОГРАЖДЕНИЯ НА ВЫХОДЕ ОКОЛО КАМЕРЫ ХРАНЕНИЯ ВЫНИМАЮТСЯ ВВЕРХ!!! одной рукой (это такие КАК БЫ массивные металлические трубы в форме буквы "П").
Никто этот секретик не афиширует Smile

Причем сотрудник камеры хранения даже за этим особо не следит - вы сами можете все сделать.
Итак, моя история:
покупаю тележку товаров, поднимаю трубы и выхожу - он говорит: "С тележкой нельзя выходить", - рассказываю правду: "Если я приеду сюда на машине сделаю ДТП - вся ИКЕЯ встанет. Щас разгружусь и тележку верну" или можно перегрузить свои товары в тележку АШАНа - они там иногда рядом стоят.

Точно так же с коляской.
Прихожу в магазин, поднимаюсь на лифте на 2-ой этаж, а второй лифт, на котором можно вниз спустится - не работает! Обращаюсь к сотруднице магазина, она мне любезно: "А че вы у меня-то спрашиваете?? Берите свою коляску и тащите по лестнице!!"
Коляска (13 кг) + ребенок в ней (больше 7 кг) = я с этим грохнусь!
Пришлось опять выйти к выходу, поднять вот эти трубы у камеры хранения и зайти через кассу.

Надеюсь - помогла кому-нибудь своим отзывом Smile
___________________
Дописываю отзыв.
Правда не в тему Smile
В интернете есть информация, что будто бы в ИКЕЮ можно относить б/у батарейки, аккумуляторы и энергосберегающие лампочки - типа, они так об экологии заботятся. Так вот - сегодня специально узнала: в 2012 году такой услуги или работы они не проводят Sad - что очень жаль.

Анна В. рекомендует "IKEA" - гипермаркеты товаров для дома и офиса

супер-магазин для всей семьи
27.07.2012
Отличный отзыв, буду иметь в виду +
22.04.2013
Спасибо за такой полезный отзыв))) Сама несколько раз замечала, как эти трубы-перегородки поднимали и тележку провозили)
02.06.2015
интересно!) про лампочки - то что не принимают, действительно странно, вроде как шведская компания - должны заботиться об экологии?! Smile
  • Магазин ИКЕЯ. Огромный выбор товара, демонстрационные комнаты. + 15 ФОТО части покупок в интерьере

27.09.2012
    Ivory аватар

Икея - магазин самообслуживания, работает каждый день до 23:00. Группа кампаний IKEA выпускает и продаёт недорогую мебель, которую покупатель собирает дома самостоятельно.Для меня много плюсов в этой сети магазинов!Мне всегда интересно прогуляться по ИКЕЕ, побывать в демонстрационных квартирах ,…

• Фото моих покупок из ИКЕА

07.12.2013
    Dragly cats аватар

ИКЕЯ-это не просто магазин товаров для дома,для меня-это приятное времяпрепровождение выходного дня,прогулка по красивому магазину с очень нужными вещами,различными мелочами для дома. Вместе с мужем мы частенько едем в ИКЕЮ с целью обновить мебель,купить цветы,посуду,подарки,и прочее.

• Глазам есть куда разбежаться)))

27.07.2012
    msenigma аватар

Впервые я побывала в IKEA в городе Магнитогорске! Очень впечатлил ассортимент! Очень много вещей, которые не купишь во многих других магазинах. А главное - это соотношение качества и цены! Взглянув на ценники, я была приятно удивлена!

• Непонятный магазин

14.07.2012
    sergniks аватар

Как только открылся Мега-Дыбенко, сразу посетили Икею. Впечатление -двоякое. Непонятно, на кого этот ассортимент рассчитан. Мебель - в основном, по безумным ценам, аксессуары - в большинстве: китайский ширпотреб. С тех пор посещаем Икею крайне редко, только найдя что-нибудь интересное в каталоге.