КОТ дайВинчик аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 22:59
Достоинства: быстордействующее, длительное действие, для детей и взрослых, приятный на вкус, противоспалительное, заживляющее средство, уменьшает кровоточивость десен, эффективен
Недостатки: кратковременное легкое жжение в местах нанесения геля

✿✿✿ Всем добра! ✿✿✿

С "Холисалом" мы дружим много лет, на протяжении которых он является незаменимым помощником в лечении стоматита. Последний преследует меня с детства: малейшее переохлаждение, стресс или просто микротравма, и он является в гости на пару недель.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Холисал-гель - комплексный препарат с противомикробным, противовоспалительным и местным обезболивающим действием для лечения стоматологических заболеваний.

Лечебный эффект достигается за счет сочетания компонентов препарата.

Состав
В 1 г геля Холисал содержится:
87,1 мг безводного холина салицилата,
0,1 мг цеталкония хлорида.
Вспомогательные вещества: глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, метилоксибензоат, масло анисовое, пропилоксибензоат, вода очищенная, спирт этиловый

Показания к применению:

Для местного применения на слизистых оболочках полости рта в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при лечении заболеваний пародонта, повреждений слизистой оболочки, заболеваний, протекающих с воспалительной реакцией и болью:

стоматит различной этиологии;

— гингивит;

— пародонтит;

— повреждение слизистой оболочки полости рта при ношении зубных протезов;

— травмы слизистой оболочки полости рта;

— боль при прорезывании зубов у детей;

— хейлит;

— кандидоз слизистой оболочки полости рта;

— небольшие оперативные вмешательства в полости рта;

— красный плоский лишай при локализации на слизистой оболочке полости рта;

— поражение слизистой оболочки полости рта при синдроме Стивенса-Джонсона (в составе комплексной терапии).

Препарат отпускается без рецепта, производится в небольших тубах по 10г.

Гель имеет однородную прозрачную консистенцию, ярко выраженный запах и вкус - аниса. Сразу после нанесения ощущается сильное жжение, которое длится несколько секунд; затем наступает анальгезирующее действие. Кто сталкивался с проблемами стоматита, знает, что болезненность при этом настолько сильна, что невозможно даже принимать пищу. Холисал же обезболивает на продолжительное время, позволяя вернуться к нормальной жизни.

Холисал обычно я использую в комплексном лечении с другими препаратами, но без сомнения, самостоятельно он также способен излечить этот коварный недуг. Особенно важно то, что Холисал мгновенно оказывает выраженное обезболивающее действие на продолжительное время, и при этом действует как противовоспалительный и заживляющий препарат.

Упомяну еще об одном необычном способе применения Холисала - он отлично показывает себя в лечении герпеса. На мой взгляд, действует он даже лучше ацикловира, поскольку после Холисала высыпания проходят сразу же и ранка затягивается. При лечении ацикловиром высыпания могут неоднократно повторно появляться на том же месте.

Наконец, отлично Холисал показал себя в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства после удаления зубов мудрости. Только благодаря ему я смогла полноценно питаться и жить до заживления лунок.

Холисал рекомендую, хотя заниматься самолечением, конечно нельзя, и следует проконсультироваться перед применением препарата у врача. У Холисала имеются противопоказания.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

КОТ дайВинчик рекомендует Гель стоматологический Холисал

• Нам не помог... + несколько фото

15.05.2011
    barsic66687 аватар

Мой ребенок постоянно начал болеть стоматитом. И почему то всегда у нас стоматит начинается после сделанной прививки. Может это конечно совпадение, но, меня это уже, в последнее время, начало настораживать.

• Ура, мы прорезались...

12.10.2015
    sharpi аватар

Первые 8 зубов у моего малыша вылезали почти что безболезненно. Поэтому не возникал вопрос о том, как облегчить состояние ребенка. Все появилось само собой. А вот со второй четверкой нам пришлось повозиться. К тому же вылезти решили разом все 4.

• Воспаление нёба в ротовой полости

26.02.2017
    lebosch аватар

Не так давно столкнулась с такой проблемой, как воспаление нёба. Не знаю даже, в результате чего оно образовалось, но не могла даже и есть толком - любая трапеза сопровождалась сильной болью. Мучалась так неделю, но воспалённая область не заживала.

• Эффективный

09.07.2016
    Ангел1981 аватар

Года два назад мой племянник начал жаловаться на боль во рту, пониже губы. Потом начал говорить, что ему больно жевать. Сначала мы думали, что он просто прикусил губу, но боль у него не проходила. Когда я заглянула в его рот, увидела на внутренней стороне губы маленькие язвочки.