Среднее: 5 (1 отзыв)

rek аватар
Опубликовано 21 Июль, 2011 - 12:16
Достоинства: маленький вес, удобная клавиатура, удобный тачпад, шустрый процессор
Недостатки: невозможно переустановить систему
Этот нетбук мне подарили на день рождения(после того, как я всех чуть с ума не свел друзей им:)).
Первым делом, конечно, поставил браузер Firefox, но у него был недостаток - небоскрёбы всяких ненужных панелей, а ещё с 10" экраном... Поэтому рекомендую сразу ставить Chrome - он и работает быстрее всех, и в Интернете лазать - одно удовольствие.
Затем, конечно, поставил свою любимую игру TrackMania United Forever. Нетбук по системным требованиям еле-еле должен был тянуть игру, но оказалось всё иначе - в оффлайне игра идёт идлально, на серверах - чуточку подтормаживает. Flash-игры ВКонтакте работают отлично, только уж о-о-чень навороченные тормозят. Есть Wi-Fi, что естественно, и Bluetooth, что радует - можно выходить в Интернет, подключаясь к мобильному.
Клавиатура удобна как для игр, так и для набора текста. Хорошо работает Word. В общем, хорошая вещь!
Особенно удобна такая вещь в поездках. В комплекте идёт мягкий чехол, в нём поцарапаться у него нет шансов! Мышь также можно не брать(если вы не геймер), тачпад у него очень удобный, с multitouch - в Интернете очень удобно.
Экран у него матовый, что удобно - гораздо лучше, чем у ноутбуков с глянцевыми экранами... Крышка - глянцевая, не особо радуют меня отпечатки пальцев и зияющая царапина(как она появилась - долгая история...).
Сейчас моему маленькому ноутбуку 2 года и он, естественно, сильно захламился. Я в таких случаях обычно переустанавливаю систему... А вот тут меня постигла неудача - систему, видно, можно переустановить только с внешним дисководом(дисковод, который подключается по USB), а стоит такая вещь 3000 рублей! Не желаю платить такие деньги, может, кто-нибудь на работе мне даст?...
Свои 15000 рублей(стоил 2 года назад, сейчас - тысяч 10) он полностью отработал. Ни разу не поломался, ронял с полтора метров на пол - хоть бы что! Главное - не захламлять, а так - отличная вещь!
Фотографии сделаны с помощью телефона Sony Ericsson Xperia X10 mini pro(сам не фотограф, света мало и руки кривые Smile).

rek рекомендует Нетбук ASUS EeePC 1000H

Тип устройства: Нетбук
Брeнд: ASUS
21.07.2011
Систему на нетбуке можно переустановить с флэшки, предварительно сделав ее загрузочной, дисковод необязателен. В интернете описывается много способов, поищите)